Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   Трамваи и другой городской транспорт (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Скажите пожалуйста, что это? (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=12876)

Super tram 16.11.2010 00:54

Скажите пожалуйста, что это?
 
Я давно хотел спросить что это за песок из под трамвая сыпется?:confused:
Я просто в этом ваще не разбираюсь:confused:

extravert 16.11.2010 00:55

Ты б хоть фотку что-ли выложил...
Предположу что посыпают рельсы песком как на жд, но не факт конечно, я в трамваях не спец...:o

Super tram 16.11.2010 00:57

[QUOTE=extravert;218015]Ты б хоть фотку что-ли выложил...
Предположу что посыпают рельсы песком как на жд, но не факт конечно, я в трамваях не спец...:o[/QUOTE]
Фотки нет если ещё увижу то сфоткаю:cool:
Забыл сказать он тока на подъёме сыпется.

extravert 16.11.2010 02:01

[QUOTE]Забыл сказать он тока на подъёме сыпется.[/QUOTE]
Ну если на подъёме, тогда точно посыпают рельсы песком чтоб не буксовать.

РыцарьРР 16.11.2010 09:36

Так точно! В трамваях действительно есть система подачи песка. Бункеры находятся в салоне под сиденьями. Его сыпят, когда на рельсах раздавленная листва, противогололёдные реагенты, либо на грязные рельсы немного дождь наморосил. Гололёда трамвай не боится. Его можно назвать ледоколом в этом случае. Каждое колесо давит на рельсы с усилием, в среднем, 2 тонны и этого хватает, чтобы выдавить снег или лёд. А вот листва и реагенты действуют, как смазка и трамвай без песка не остановишь и не разгонишь.

Super tram 16.11.2010 10:40

Спасибо
 
Спасибо большое,буду знать.

[COLOR="Orange"]НЕ НАДО ЦИТИРОВАТЬ ПРЕДЫДУЩЕЕ СООБЩЕНИЕ!
Тем более когда цитата занимает 5/6 твоего поста.[/COLOR]

extravert 17.11.2010 01:16

Ну значит я верно предположил на счёт системы подачи песка, хотя тоже не знал что на трамваях она есть, буду знать... ;)

Super tram 17.11.2010 22:21

[QUOTE]Ну значит я верно предположил на счёт системы подачи песка, хотя тоже не знал что на трамваях она есть, буду знать...[QUOTE]
:)

Super tram 30.11.2010 23:16

И ещё один вопрос возник)
Как трамвай поворачивает?

vitalzd 30.11.2010 23:18

у него тележки двигаються по оси , если ты имееш ввиду как их разворачивают , то или на поворотном круге или кольце

Shney 30.11.2010 23:20

[QUOTE=Super tram;221236]И ещё один вопрос возник)
Как трамвай поворачивает?[/QUOTE]
Что значит как поворачивает? По рельсам. Или ты стрелки имеешь ввиду? Если стрелки, то перед ней, на проводе расположен специальный контакт, Если трамвай идёт под тягой - стрелка переводится, Если не под тягой - остаётся на месте.
[QUOTE=РыцарьРР;218056] А вот листва и реагенты действуют, как смазка и трамвай без песка не остановишь и не разгонишь.[/QUOTE]
Трамвай же не только колёсами умеет тормозить.

Super tram 30.11.2010 23:25

[QUOTE]у него тележки двигаються по оси , если ты имееш ввиду как их разворачивают , то или на поворотном круге или кольце[/QUOTE][QUOTE]Что значит как поворачивает? По рельсам. Или ты стрелки имеешь ввиду? Если стрелки, то перед ней, на проводе расположен специальный контакт, Если трамвай идёт под тягой - стрелка переводится, Если не под тягой - остаётся на месте.[/QUOTE]
Не просто как он поворачивает на поворотах ведь у него нет руля

vitalzd 30.11.2010 23:28

у поездов тоже нет руля . но они тоже как то поворачивают:)
такой же принцип у трамвая

Арсентий 01.12.2010 09:51

[QUOTE]Что значит как поворачивает? По рельсам. Или ты стрелки имеешь ввиду? Если стрелки, то перед ней, на проводе расположен специальный контакт, Если трамвай идёт под тягой - стрелка переводится, Если не под тягой - остаётся на месте.[/QUOTE]

У нас в Саратове всё гораздо проще, стрелки всегда располагаются возле остановок, так вот, когда трамвай стоит на остановке, выбегает тётенька водитель, и в ручную переводит стрелку в нужное направление. Тогда вопрос, зачем же у нас по всем трамвайным маршрутам стоит специальная сигнализация на стрелки.

Антон24 21.01.2011 18:57

Ездил у нас недавно на трамвае, мороз больше 30-и, он "буксует". Не может набрать скорость, еле-еле едет, рельсы в укатанном снегу, тонкий черный слой. На многих остановках следы посыпания песком при троможении-трогании.
Стрелки могут быть ручные, но светофоры висеть, т.к. автоматический перевод могли демонтировать.


Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim