Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   Гараж (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Въезд на привокзальную площадь (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=15706)

Саня 14.09.2012 19:12

Въезд на привокзальную площадь
 
Сегодня такая ситуация произошла. У нас возле вокзала есть привокзальная площадь, перед ней висит знак "Въезд запрещен" (кирпич). Не найдя места для парковки машины, я заехал на привокзальную площадь, проехав запрещающий знак, и поставил машину на привокзальную площадь, к тому времени там уже стояло около 6 машин. Я работаю на ЖД, но только не на самом вокзале, а на линии, путеец, вообщем, т.е. уезжаю рабочим поездом, и вечером им же возвращаюсь. Так вот, выйдя из машины, меня встречает вокзальная полиция и говорят чтобы я убрал отсюда машину, типа висит знак и сюда въезд запрещен. На что я ответил, я же работник РЖД, следовательно я заехал на территорию своего предприятия, под кирпич, что разрешает ПДД. Они мне говорят, сюда можно заезжать только работникам вокзала, остальным нельзя. В итоге я уехал, но этот вопрос меня до сих пор мучает. Правы ли они?

Garikk 14.09.2012 20:14

Под кирпич (3.1 "Въезд запрещен) вообще ездить нельзя (в отличии от знака 3.2 Движение запрещено), хоть работникам, хоть не-работникам...вопрос лишь в том насколько там этот кирпич правомерно установлен.

Zabor 14.09.2012 20:30

Обострение борьбы с террористами?

Garikk 14.09.2012 20:35

Вообще у нас похожая ситуация с автовокзалом, но туда автомобилистов не пускают чтобы автобусам не мешать

Digger 14.09.2012 20:47

Да привокзальные парковки это вообще песня. На трех вокзалах одно время цыгане и другие отшельники "работали"... вот то-то было весело. Пока не пригрозишь дать в рыло - не отстанут. Сейчас на площади сделали парковку и автомат стоит, поэтому не прокатят такие фокусы... ну а вдоль улицы могут до сих пор эти товарищи ходить, но я не видел. Да и около вокзалов(ближе к ним) сейчас стоят в основном микроавтобусы с иногородними номерами.. типа "заказные", но мы-то знаем...

Ну а за кирпич не прав, даже если работник РЖД и т.д.

Саня 14.09.2012 21:12

[QUOTE=Garikk;359357]Под кирпич (3.1 "Въезд запрещен) вообще ездить нельзя (в отличии от знака 3.2 Движение запрещено), хоть работникам, хоть не-работникам...вопрос лишь в том насколько там этот кирпич правомерно установлен.[/QUOTE]
Все понятно. Тогда вопросов нет, просто знаки перепутал. А если бы висел знак "Движение запрещено", можно было бы заезжать?

Garikk 14.09.2012 21:30

ну какбы:

Действие знака 3.2 не распространяется на соответствующие транспортные средства, обслуживающие предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, обслуживающие (или принадлежащие) граждан(ам), проживающих(им) или работающих(им) в этой зоне, а также на автомобили организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности кузова белую диагональную полосу на синем фоне. Такие транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке.

Саня 15.09.2012 01:19

[QUOTE=Garikk;359367]ну какбы:

Действие знака 3.2 не распространяется на соответствующие транспортные средства, обслуживающие предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, обслуживающие (или принадлежащие) граждан(ам), проживающих(им) или работающих(им) в этой зоне, а также на автомобили организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности кузова белую диагональную полосу на синем фоне. Такие транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке.[/QUOTE]
Это да, весь вопрос в том, что "работающие в этой зоне" - это исключительно работники вокзала, или все работники РЖД?


Текущее время: 00:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim