Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   TrainZ - Маршруты и сценарии (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Помогите со схемой расположения путей (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=14608)

Сем 19.09.2011 11:09

Помогите со схемой расположения путей
 
Я собираюсь создать маршрут транссибирской железной дороги(не весь и из полудефолтных материалов).Интересует схема путей и развилки от Новосибирска главного к Барабинску и последующим станциям,также интересует в каком порядке идут станции от Новосибирска главного до Нижнего Новгорода-и сколько их и как называются(также хотелось бы знать и схему расположения путей(развилки и маневровые пути и запасные также)и на этих станция.Расположение домов и дорог в этих городах.И еще где находится станция Свердловск сортировочный -до или после станции Свердловск-пассажирский?Сколько на этих станциях депо и как они расположены,также интересуют и подьездные пути к станциям-повороты изгибы и тупики(количество путей на этих станциях и их расположение).Мне лично пока на ум пришли эти станции если считать от Новосибирска-Барабинск,Татарская,Омск,Свердловск,Пермь-2,Тюмень,Киров(промежуточная по пути к нижнему Новгороду).Также интересует какие локомотивы приписаны к депо этих станций.

poputchik 19.09.2011 11:34

Вот схемы по дорогам, там расположение станций о.п.
[URL="http://parovoz.com/phpBB2/viewtopic.php?f=3&t=6442&st=0&sk=t&sd=a&hilit=%D1%81%D1%85%D0%B5%D0%BC%D1%8B"]тык[/URL]
[URL="http://parovoz.com/maps/supermap/"]полная карта[/URL]
Вообще, не хилиые планы. И попробуй погуглить, что-то есть в интернете наверняка.

Сем 19.09.2011 12:28

Да нашел хорошее фото железнодорожных развязок в новосибирске(Обширный фотоматериал),Барабинске(тоже достаточно),Нижнем Новгороде(средне что то нашел что-то нужно додумывать самому).Схема которую вы дали помогла разобраться с расположением станций и депо.Только одно но в этой карте-куда делся город Искитим?Черепаново есть а Искитима нет странно.И еще насчет железнодорожного моста в Новосибирске-их оказалось 2 и все через обь-вопрос по какому ездят товарные составы(грузовые) а по какому пассажирские?Насчет Свердловска(Екатеринбург),Тюмени,Кирова,Омска-фотоматериала мало-точнее он есть но на фото в основном здания вокзалов,если и есть фото железнодорожных путей на этих станциях то ракурс не тот.Например показаны пути лишь с одной стороны.

E69 19.09.2011 12:32

[url]http://maps.google.com[/url]

И, знаешь, мечтать оно хорошо, но раньше у нас просто закрывали темы "я начинаю строить маршрут...", пока автор не построит и обставит объектами хоть несколько километров. Потому что дело это долгое, начинают строить все, а хоть что-нибудь интересное хорошо если у одного из десяти начавших получится.

На этом этапе лучше читать и гуглить, чем писать.

Ну и строить маршрут по которому даже не ездил, не говоря уже о том чтобы была возможность посмотреть, как оно на самом деле, странная идея.

Shney 19.09.2011 13:41

[QUOTE=E69;286227]
Ну и строить маршрут по которому даже не ездил, не говоря уже о том чтобы была возможность посмотреть, как оно на самом деле, странная идея.[/QUOTE]

Ну не надо. Для постройки "реального" маршрута можно по нему и не ездить даже. Только информации много конечно нужно. Съемки из кабин, ТРА, профиль, рельеф, фоток гора вобщем всё всё всё.


[QUOTE=Сем;286210]Я собираюсь создать маршрут транссибирской железной дороги(не весь и из полудефолтных материалов).Интересует схема путей и развилки от Новосибирска главного к Барабинску и последующим станциям,также интересует в каком порядке идут станции от Новосибирска главного до Нижнего Новгорода-и сколько их и как называются(также хотелось бы знать и схему расположения путей(развилки и маневровые пути и запасные также)и на этих станция.Расположение домов и дорог в этих городах.И еще где находится станция Свердловск сортировочный -до или после станции Свердловск-пассажирский?Сколько на этих станциях депо и как они расположены,также интересуют и подьездные пути к станциям-повороты изгибы и тупики(количество путей на этих станциях и их расположение).Мне лично пока на ум пришли эти станции если считать от Новосибирска-Барабинск,Татарская,Омск,Свердловск,Пермь-2,Тюмень,Киров(промежуточная по пути к нижнему Новгороду).Также интересует какие локомотивы приписаны к депо этих станций.[/QUOTE]
Всё это тебе придётся искать самому скорее всего. Как минимум потому что если тут и есть люди с этих мест, то помочь всем этим сразу врядли смогут. А для постройки чего то грамотного и интересного объём материала тебе нужен невообрзимый, учитывая то что сам ты по маршруту ничего не знаешь.

Сем 19.09.2011 14:09

Зато есть хоть такая.Гугл -мэп хороший помошник но детализация просто ужас-еле-еле пути видно.Но все же лучше ,чем ничего.

Quadroman 19.09.2011 21:46

[QUOTE=E69;286227]строить маршрут по которому даже не ездил, не говоря уже о том, чтобы была возможность посмотреть, как оно на самом деле[/QUOTE]

Построить нечто реальное просто не реально, так как это всё виртуально.
Некоторые картостроители уделяют много своего драгоценного реального времени на строительство карт с наиболее приближёнными сходствами с реальной местностью. Ну а некоторые, обычно строят "по-мотивам". И лишь единицы строят "прошлое". Таких вроде как двое - RMM и я.
Мишаня строит красиво, достаточно много сил и времени тратит на это дело, и строит маршрут, в котором он отображает недалёкое прошлое. (без всяких Олимпийских строек и двухпутных перегонов.)
Лично я свой строящийся маршрут знаю в реале наизусть, так как по-нему не то что бы езжу, а работаю. И работаю достаточно часто. Я не хочу отображать на карте то, как оно есть сейчас и пару лет назад, к примеру. Не брал схемы станций и профиль всего маршрута (а достать материал - раз плюнуть. Не хочу заморачиваться), а просто возвращаюсь мысленно в прошлое, и, из той памяти вытаскиваю затуманенные пейзажи окружения. (:o чистейшее откровение)

Так что не стоит делать каких-либо грандиозных планов, а просто начать строить потихоньку. Если в будущем обнаружатся какие-то косяки и изъяны, то уже не сложно будет их исправить. Строй по спутниковым снимкам, это будет самым простым и быстрым материалом для тебя.

SmaiL 19.09.2011 22:01

[QUOTE=Quadroman;286431]Таких вроде как двое - RMM и я.
[/QUOTE]
И B.U.G.O.R. - БАМ без КС. (куски)

Сем 20.09.2011 15:32

Насчет путей-одна проблема ,судя по спутнику скажем от станции Киров -пассажирский отходит где-то 2 пути(с левой стороны) -один путь идет прямо(явно не в Нижний Новгород) а другой поворачивает,то же самое можно сказать про правую сторону от вокзала Киров -Пассажирский,так где те пути ,что ведут к Нижнему Новгороду от станции Киров-Пассажирский,С Новосибирском-Главным та же проблема-какие из многочисленных путей ведут к станции Барабинк,какие к городу Искитим и Черепаново?Мне бы хотелось выяснить именно этот вопрос.

Kompozitor 20.09.2011 23:02

[QUOTE=Сем;286264]Гугл -мэп хороший помошник но детализация просто ужас-еле-еле пути видно.Но все же лучше ,чем ничего.[/QUOTE]

Пробуй разные карты - яндекс, викимапию.орг. на одних видно хорошо одно, на других - другое.

Кое-где даже пунктиром пути нанесены.
[SPOILER][url]http://wikimapia.org/#lat=55.0418438&lon=82.8940344&z=15&l=1&m=b[/url][/SPOILER]

Сем 22.09.2011 20:40

Да спасибо -wikimapia хорошая карта,все что нужно,извините если не в тему ,но в трейнз 12(Trainz 12) можно сделать скриншот?Если да то как-хочу показать заготовки вокзала и путей станции Новосибирск-Главный,уже готов парк отстоя пассажирских вагонов,некоторые платформы,к сожалению карта не раскрашена пока.

VLSS 22.09.2011 20:54

Кнопочкой Print Screen. Картинка сохранится в папке User Data/Screenshots


Текущее время: 04:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim