Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   Железные дороги (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Как я проходил комиссию (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=6515)

Evgenyi 08.03.2009 20:56

Как я проходил комиссию
 
Мужики, собственно вот решиля создать тему эту не просто так. Я наблюдаю, что очень многие желающие стать машинистом спрашивают в первую очередь не : -"А какая у Вас з\п?" , -"А какой график" или -"А на какую тягу лучше идти", а спрашивают перво-наперво: -" А что там на комиссии?". И не получают чёткого ответа. Вот я хочу, чтобы действующие машинисты и помощники поделились своим опытом, что бы начинающие знали что и как с них будут спрашивать. ну поскольку я создал эту тему, то отпишусь первым.
Вобщем, у меня на комиссии проверяли:
-кровь
-глаза
-осанку, и что бы сам был цел. (операции не желательны)
-ЛОР
-слух
-сердце
-нервы.
Ну и конечноже справки с наркомата и психодиспнсира.

Я прошёл всё абсалютно спокойно, кроме ЭКГ. Вот тут получилась загвоздина: у меня до комиссии была очень сложная сессия и паршивый режим. (ложился не раньше 2 ночи (сидел за компом), вставал 7 - 10 утра). Вот видимо это мне ЭКГ и попортило. Но мне назначили ЭХО КГ, и оно показало, что всё ок. Так что, вроде пронесло. Говорю сразу - лично у нас, ВЭК не ставит себе задачу завалить кандидата. Если что не нравится - оони не говорят не годен, иди отсюда, они говорят - "Ну иди разберись, а там посмотрим". И если разобрался, то пропускают. Так что, у меня всё прошло, хоть и не шибко гладко.

Вот собственно хотел поинтересоваться, как у остальных. Просто знаю, что у нас самая лояльная комиссия.

сандро 08.03.2009 22:02

Ты, вот не описал подробно - как, за что и сколько раз тебя щупали.

НЯЗ ЛОР не просто шепчит на ухо слова и другой ладонью бьет по другому уху, а подключает к какому-то аппарату. Затем крутит на стуле (когда я проходил водительскую медкомиссию на предприятие (поимо справки-заключения о годности у них еще своя комиссия) электрического транспорта - я после крутежки пошел с отклонением - и были ко мне вопросы, мол не было ли травм головы) и просит прйотись к концу комнаты, если отклонился, значит плохой вестибулярный аппарат и плохая координация движений.
Уролог вроде в ж....е ковыряется - простатит выщупывает.
Окулист НЯЗ тоже подключает к какому-то прибору...........
У хирурга вроде надо дотянуться кончиками пальцев до пола и не согнув ноги в коленях......................
Вроде говорят, что стоматолог тоже смотри на прикус и все такое и что оибилие пломб не желательно...................


Опиши все в деталях - раз сам эту тему завел. Особенно интересует кто там в военник пялится и как часто?

p.s. У нас это где?

Evgenyi 08.03.2009 22:37

Ладно, расписываю по пунктам:
1. Кровь.
Ну тут всё понятно - колют в палец и сосут своей грязной трубочкой кровь. Это больно. блин.
2. Глаза.
Ну тут тоже особо рассказывать не буду:
Проверяют остроту зрения, там надо называть циферки. Потом Вас поведут к прибору. Там будет окуляр, в нём темно. там бува с, и надо называть место. куда сотрит разрыв. Потом вам будут светить в глаза, но надо необращая внимание на фонарь называть положение быквы.
Потом я сам не знаю что это: На экране будут: белый крестик. красный треугольник сверху, зелёный квадратик снизу, что-то ещё. На вас оденут странные очки (один глаз синий, другай красный) и попросят назвать то, что на экране. Потом проверка цветности по табличкам.
НА этом всё.
3. Нервопатолог.
Ну он постучит по коленкам, чтобы они дёргались, потом покажет молоточек (а по-моему это уже тянет на кувалду:)) и попросит последить за ним глазами. Потом попросит встать и достать кончиками пальцев кончики ног(в позе рака). Ну ещё спросит на что жалуетесь. и всё такое.
4. Хирург.
ммм...его бы я проходил вечно. Это такая красивая практиканточка, лет 22, которая попросит раздеться ПОЛНОСТЬЮ. Ну посмотрит. скажет какой хороший мальчик, подавит на живот (блин я еле сдержался!), посмотрит и отпустит.
5. Аудиограмма.
На вас наденут наушники, и там будут разные частоты пускать. Там довольно громко включают, но может это у меня слух такой хороший. Тоже просто всё.
6. ЛОР. Она посмотрит горло, нос, уши, затем раскрутит на стуле и отпустит тоже.
7. Психиатр.
Ну тут ваще просто: -"Жалобы есть?" Жалоб нет -"На Жд сам пошёл?" Конечно, я фанат вот и пошёл. -"Ну иди. Я тебя пропускаю" Всё, идёшь к другом психиатру, выслушиваешь лекцию как не спиться, и идёшь дальше.
8. Измерение объёма лёгких.
Там мереют на компе: дают трубку, ты вдыхаешь, е резко выдыхаешь.
9. Вибротест.
Там будут класть палец на штучку, которая будет вибрировать. Сначала сильно - потом слабее и слабее, пока не пропадёт. И наоборот.
10. ЭКГ. Вот на ней меня рубить начали, говорят "полная блакада правой ножки пучка Гиса" Мне сказали, что это ни очём, но на ЖД незя. Направили к сердечнику, тот напровил на ЭХО КГ, но она показала, что всё ок. Вот после праздников пойду затыкать кардиологу рот.
11. Терпевт. Это заключительная фаза. Он посмотрит всю карточку, задаст пару вопросов, и направит к прекдседателю комиссии на заключение.
Вот и вся комиссия.

У меня ЭКГ хреновая получилась из-за того, что я не держал режим дня и бесконечно нервничал на учёбе, т.к. меня в дпоследний семестр хотели выкинуть. (Увлёкся ЖД, ит положил на курсовик). Вот. Но ЭХО показало, что всё ОК. А вообще мне терапевт сказала так:
-"Я поговорила с врачём по заключению насчёт тебя, и она сказала, что ты ПОКА не годен. Вот если принесёшь справку от кардиолога, которая опровергнет диагноз, то тогда ок. Вот, возьми свою карточку и сделай ЭХО. В твоём возрасте такой ЭКГ просто не может быть. Можешь сделать либо у нашего кардиолоога, либо у своего районного." Ну, что я и сделал.
Так что ребята, БЕРЕГИТЕ НЕРВЫ!!! Это самое главное!

r22-41 08.03.2009 22:45

[QUOTE]7. Психиатр.
Ну тут ваще просто: -"Жалобы есть?" Жалоб нет -"На Жд сам пошёл?" Конечно, я фанат вот и пошёл. -"Ну иди. Я тебя пропускаю"[/QUOTE]

странный какой то попался психиатр...даже не верится...я бы на его месте после такого ответа наоборот заинтересовался психическим состоянием человека
пс. по идее конечно должен быть смайл...вот только скобку не знаю в какую сторону завернуть

сандро 08.03.2009 22:51

1) А ты у лора отклонился после вестибулярного теста?

2) Невропатолог отдельно от психитара?

3) Кто в военник смотрит?

4) Кому справки из дурки и из нарка?

Evgenyi 08.03.2009 23:03

[QUOTE=сандро;74998]1) А ты у лора отклонился после вестибулярного теста?

2) Невропатолог отдельно от психитара?

3) Кто в военник смотрит?

4) Кому справки из дурки и из нарка?[/QUOTE]


1) Да, никаких отклонений. Прошёл комнату от угла к углу без проблем. Даже удивился доктор.

2) Да, отдельно. Да там ваще лафа конкретная.

3). Смотрит тот, кому это надо. У меня смотрел псих, глазной и....и и и....ммм.....по-моему нервопатолог или как его.

4). Справки из наркомата и дурки несёшь в поликлешу. там их сразу к карте приЧепляют.

Вобщем, если здоров, то и никаких вопросов небудет. Самое сложное - это сердечник. Вот он сцуко цепляется. А вот остальные нет. Хирургу и невропатологу вообще пофигу.

сандро 08.03.2009 23:09

1) А если у ЛОРа отклонился - не годен?

2) Если в армии не служил (есть военник)

3) Впереди у тебя еще деповской психолог.

Evgenyi 08.03.2009 23:23

1). Незнаю, у меня ок. Да там и раскручивают-то не сильно.
2). Смотря что причина. Если здоровье - будут копать, если не серьёзно - возьмут (плоскостопие например)
Если статья - если не сильная статья (ну хотя бы не 105 ук РФ:)), то возьмут.
3). Надеюсь, если кардиолог заткнётся. Ну деповская то фигня. Мне сейчас главное кардиологу предъявить, вот и предъявлю.

сандро 08.03.2009 23:33

1) На кресле вроде одну минуту крутят вроде.

2) Что значит серьезная, или несерьезная?

Aleks 08.03.2009 23:44

[b]Evgenyi[/b] А ты профотбор проходил??? В депо, на компьютере? Ну там где надо час за точкой следить зеленой, где надо цифры от 1 до 25 в таблице искать и т.д.

Evgenyi 09.03.2009 00:05

Вот это всё мне предстоит. ну это ерунда.

Aleks 09.03.2009 00:14

[QUOTE=Evgenyi;75018]Вот это всё мне предстоит. ну это ерунда.[/QUOTE]Ну это не совсем ерунда. После теста на внимание, где надо час внимательно следить за зеленой точкой, бегающей по кругу, эта точка у тебя будет еще часа два перед глазами бегать. :crazy:

ИМНО, профотбор - самое сложное.

Evgenyi 09.03.2009 00:16

Да нет! Сейчас самое сложное - это заткнуть пасть кардиологу.

Ребят, а как вы-то хоть проходили?

ВIGMAN 09.03.2009 01:11

[QUOTE=Evgenyi;74995]
10. ЭКГ. Вот на ней меня рубить начали, говорят "полная блакада правой ножки пучка Гиса" Мне сказали, что это ни очём, но на ЖД незя.

У меня ЭКГ хреновая получилась из-за того, что я не держал режим дня и бесконечно нервничал на учёбе, т.к. меня в дпоследний семестр хотели выкинуть. [/QUOTE]

Это кто тебе такую чушь сказал про соблюдение режима дня при блокаде правой ножки?

Блокада правой ножки совсем из-за другого возникает ещё с детства. :cool:

[QUOTE=Evgenyi;75018]Вот это всё мне предстоит. ну это ерунда.[/QUOTE]

Кардиологи с терапеФФтами ещё полбеды, так сказать начало конца. Профотбор это уже п**ц.

сандро 09.03.2009 02:08

А подкупить можно когонибудь?

Кстати можно у психолога (не ПИД ж/д шного) подоготовиться. Все психологи знакомы с этой методикой (цветной тест Люшара в инете есть, с числами батва тоже есть - правда зараза там числа не выскакивают случайным образом, но я думаю кто шарит в программинге сможит написать такую прогу).


Текущее время: 06:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim