Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   Гараж (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Электронный полис ОСАГО (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=18201)

Yolkin 17.08.2017 03:51

Электронный полис ОСАГО
 
Что это такое, обязателен ли он к оформлению, могут ли компании отказать в выдаче обычного полиса вместо электронного и не являются ли некоторые компании ОЖП [SPOILER]охуевшими жадными пидарасами[/SPOILER], отказывая в выдаче бумажного полиса и требуя при оформлении электронного полтораху сверху?

Тим 18.08.2017 12:03

Честно говоря я не понимаю смысла в электронном полисе, если один черт нужно с собой возить его бумажную копию.

Лично я всегда делал страховку у своего знакомого страховщика на все свои машины, он знает и мой коиффециент, и все мои данные у него на руках, и в случае ДТП всегда подскажет что и как делать. Даже сейчас когда я купил новую машину Toyota Land Cruiser с V8, он мне расчищал страховку по ОСАГО и оформил её без проблем. Потому лично для себя - не вижу смысла лазить по интернет сайтам компаний и пытаться составлять какие то там документы. Как показывает практика - оформляя что то в интернете, легко можно лишиться личных своих данных или вообще спустя какое то время получить документ об утратившем силу вашем документе, который был оформлен через интернет.

rvs 18.08.2017 13:27

[QUOTE=Тим;567401]Честно говоря я не понимаю смысла в электронном полисе, если один черт нужно с собой возить его бумажную копию.
[/QUOTE]
Сытый голодного не поймет.:( Смысл электронного полиса в том что бы не платить страховщикам лишнего. А то при оформлении ОСАГО приходится страховать чуть ли не собаку дворовую. Вам в Москвах этого не понять.
П.С. Буду пытаться оформлять в октябре тогда будет о чем рассказать. Пока на сайте госстраха не дает продлить-пишет не ранее 60 дней до окончания полиса.

К стати возить его бумажную не обязательно, а рекомендательно))). Если в состоянии с гайцами яйцами помериться то можешь им номер полиса сказать пусть в базе сами проверяют-они обязаны.

Тим 18.08.2017 13:57

[QUOTE=rvs;567404]Сытый голодного не поймет.:( Смысл электронного полиса в том что бы не платить страховщикам лишнего. А то при оформлении ОСАГО приходится страховать чуть ли не собаку дворовую. Вам в Москвах этого не понять.
П.С. Буду пытаться оформлять в октябре тогда будет о чем рассказать. Пока на сайте госстраха не дает продлить-пишет не ранее 60 дней до окончания полиса.

К стати возить его бумажную не обязательно, а рекомендательно))). Если в состоянии с гайцами яйцами помериться то можешь им номер полиса сказать пусть в базе сами проверяют-они обязаны.[/QUOTE]

Это Крым то голодный???

Ну вы там и зажрались то.

Если охота стоять и ждать пока сотрудник ДПС будет искать в компьютере ваш полис по номеру - стойте и ждите. Мне проще ему его показать и через 30 сек продолжить движение.

Касаемо вашей фразы о размерах ваших половых органов - ну так если кроме них вам мериться больше не чем - меритесь. Только помните, что нервотрепки сотрудник полиции вам куда больше может создать, чем вы ему.

Сколько ни езжу за рулем, нигде так и не имел проблем с Полицией, ни в России, ни в Европе, ни в Азии, ни в США. Везде если и было общение - весьма корректное и не долгое.

vitalzd 18.08.2017 14:09

Я застраховался в согазе через их сайт , полис мне пришел на мыло , я распечатал его и езжу , останавливали не раз , даю бумажку , спрашивают :
-электронный?
-я говорю , да

больше никаких вопросов .

Если с тебя пытаются поиметь бабла из за полиса , шли всех лесом на известный адрес. У страховщиков сейчас единая база где есть вся информация . От даты пройденного ТО до номера твоих прав и участия в дтп. Сегодня полис который ты возишь с собой , это всего лишь бумажка подтверждающая , что он у тебя есть

rvs 18.08.2017 14:30

[QUOTE=Тим;567406]Это Крым то голодный???

Ну вы там и зажрались то.
[/QUOTE]

С чего это мы тут зажрались? Что у нас ОДНА(Бл******ь) страховая компания? И она имеет всех как хочет и нет на нее никакой управы. Да еше ближайший офис в Краснодаре, а на местах одни агенты с которых не спросишь. Так что не рассказывай мне кто землю пашет.

[QUOTE=Тим;567406]Если охота стоять и ждать пока сотрудник ДПС будет искать в компьютере ваш полис по номеру - стойте и ждите. Мне проще ему его показать и через 30 сек продолжить движение.
[/QUOTE]

Так и я о том же, но Закон распечатывать не обязывает.

[QUOTE=Тим;567406]
Касаемо вашей фразы о размерах ваших половых органов - ну так если кроме них вам мериться больше не чем - меритесь. Только помните, что нервотрепки сотрудник полиции вам куда больше может создать, чем вы ему.[/QUOTE]
Это был сарказм подразумевающий что если Вы в состоянии спорить с сотрудником полиции то можно (Закон разрешает), но я задел видимо за живое то конечно мерятся можете чем угодно и с кем угодно:D
А по теме конечно любой полицай может вынести мозг, ведь на его стороне не только закон но и госмашина которая может перемолоть многих.

К стати парни на заметку. Мож России не касается, но Крым как есть.
Вписывал недавно в полис ОСАГО человека. Выдали новый(бамажный-розовый). Катался недели 2. Потом пытаюсь полис вбить в личный кабинет-система выдает нет такого полиса:crazy: Захожу на РСА-полис находится у страховщика.:eek: Пишу в Росгосстрах что за нафик? Через сутки ответили что внесли все. Т.е. если б меня остановили и проверили за эти 2 недели то я влетел бы с действующим полисом на штраф, типа полис недействительный. Так что проверяйте после страхования свой полис в базе РСА.:drinks:

rvs 05.12.2017 14:24

После танцев с бубнами удалось оформить электронный полис. Правда пришлось чуть ли не скан лица отправить, чтоб "приняли положительное решение":crazy:

angry_borya47 06.12.2017 15:28

Начну с того, что в этом году невозможно было застраховать мотоцикл. Отказывали под разными предлогами. Решил е-осаго попробовать. С тридцать какого-то раза получилось. То перекидывает на сайт какой-то неизвестной страховой, то перегрузка сервера, то ошибка системы. На неделе буду пробовать на машину е-осаго делать...

angry_borya47 10.12.2017 22:10

В итоге, снова не даёт система сделать полис через интернет. Сколько не пытался - бестолку. Застраховался в офисе.

Zlodey 11.12.2017 00:10

Сайт РСА систематически висит. На главную заходишь, а дальше ничего.
Хоть по номерам, хоть по полису вбиваешь - получаешь шышь на выходе.
Соответственно, страховщики никакими сервисами тоже воспользоваться не могут.


Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim