Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   Железные дороги (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Сходы, крушения, катастрофы и прочие неприятности (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=353)

RomkaЧС7 26.06.2009 12:09

Да уж...вот тебе и дорога,а ещё и брать сейчас на работу не хотят,у людей уже переработки жуткие,а что дальше будет к пику перевозок неизвестно...
Все спасают и думают о своей заднице

jawa634 26.06.2009 18:07

[QUOTE=DenS;80675][B]Железнодорожная авария произошла на станции Шушары на юге Петербурга, сообщили в Главном управлении МЧС по городу.

По словам источника, информация об аварии пришла в 12.35 по московскому времени воскресенья, по данным МЧС, с рельсов сошли пять товарных вагонов и две цистерны с дизельным топливом и бензином.

«Была нарушена герметизация цистерн, выехавшие спасатели пытаются ликвидировать течь. Пострадавших в результате аварии нет», - добавил представитель МЧС, сообщает «Интерфакс».[/B][/QUOTE]

[url]http://www.youtube.com/watch?v=CDkztrzfs-A[/url]

RomkaЧС7 26.06.2009 18:11

[QUOTE=Muller;96734]чем вам не нравиться фраза "все меры для остановки"

рт затянуть башмаки бросить - в разных ситуцаих мер может быть куча. Так что хватит уж поливать грязью)[/QUOTE]

А РТ,это вообще штука,которая порой локомотив одиночный неспособна в депо удержать так что он укатывается в какие-нибудь ворота,да и в конце концов ты его пока закрутишь у тебя к этому времени уже жена родит...

Geka 26.06.2009 18:46

[QUOTE]Бля, я уже все забыл но точно помню что в каких то случаях даже 12 часов лок.бригада не имеет право работать и должна брать приказ на продление режима рабочего времени и мы брали.[/QUOTE]
Больше 12 часов приказ не даст даже министр путей и сообщений. Только в случае стихийных бедствий и войны и только начальник дороги, а если его убьют то первый его зам. Как ездят более 12 часов я знаю, но могу сказать что в документах эта бригада точно не фигурирует. А максимальное рабочее время зависит от длины плеча и может быть и 6 и 8 и 10 и 12 часов. Если привезёшь более 12 часов по ленте будешь в лучшем случае канаву мести.
[QUOTE]А РТ,это вообще штука,которая порой локомотив одиночный неспособна в депо удержать так что он укатывается в какие-нибудь ворота,да и в конце концов ты его пока закрутишь у тебя к этому времени уже жена родит...[/QUOTE]
Если воздуха нет скорее сам родишь. Что зацепились ну написал и написал. Кто в теме тот поймёт.

Colonel_Abel 26.06.2009 20:48

[QUOTE=Geka;97180]Если воздуха нет скорее сам родишь. Что зацепились ну написал и написал. Кто в теме тот поймёт.[/QUOTE]

:rofl: Это точно, на ЧС2К особенно, он там еще так "удобно" расположен.

RomkaЧС7 26.06.2009 23:57

[QUOTE=Geka;97180]Больше 12 часов приказ не даст даже министр путей и сообщений. Только в случае стихийных бедствий и войны и только начальник дороги, а если его убьют то первый его зам. Как ездят более 12 часов я знаю, но могу сказать что в документах эта бригада точно не фигурирует. А максимальное рабочее время зависит от длины плеча и может быть и 6 и 8 и 10 и 12 часов. Если привезёшь более 12 часов по ленте будешь в лучшем случае канаву мести.

Если воздуха нет скорее сам родишь. Что зацепились ну написал и написал. Кто в теме тот поймёт.[/QUOTE]

ваще речь шла о предотвращении наезда а не об авариях,в конце концов куда ты смотрел или о какой бабе думал если у тебя воздух ушёл

Geka 27.06.2009 07:48

Ромаха а что такое авария? Смотрю не служил ещё, а то бы по культурней разговаривал. Речь то шла вот о чём:[QUOTE]Машинист думает ну чёж делать бросать чтоли поезд...ну короче на 13 часу работы,сбивают мужика. Итог-машинсту 5 лет,помощнику 3.[/QUOTE]
Честно скажу что затягивание ручника когда лупанул в экстренное это истерика и ненужные манипуляции.

RomkaЧС7 27.06.2009 13:23

[QUOTE=Geka;97267]Ромаха а что такое авария? Смотрю не служил ещё, а то бы по культурней разговаривал. Речь то шла вот о чём:
Честно скажу что затягивание ручника когда лупанул в экстренное это истерика и ненужные манипуляции.[/QUOTE]

так вот почитай мой пост,я там написал тоже самое что ты сейчас - бессмысленность затягивания ручника при предотвращении.

Muller 27.06.2009 15:47

Ромка не дописал я! меры остановки тут писал все а не касательно человека) кнечно из за человека не буешь контр током

Тёма 30.06.2009 22:49

Удивлен, что еще не обсудили аварию с большим количеством жертв в Италии. Из-за взрыва цистерн с газом на станции Виареджо погибло около 20 человек. Там сообщалось, вроде, что авария произошла из-за неисправности в колесной тележке одного из вагонов и последующего схода с рельс. Вроде как букса загорелась. А из-за буксы может сход с рельс произойти?

SAId 30.06.2009 23:01

[QUOTE=Тёма;98018]Удивлен, что еще не обсудили аварию с большим количеством жертв в Италии. Из-за взрыва цистерн с газом на станции Виареджо погибло около 20 человек. Там сообщалось, вроде, что авария произошла из-за неисправности в колесной тележке одного из вагонов и последующего схода с рельс. Вроде как букса загорелась. А из-за буксы может сход с рельс произойти?[/QUOTE]

Сход с рельс наверное может. У меня более другой вопрос - а разве может букса загореться?

Combine 30.06.2009 23:02

Может, еще как...

SAId 30.06.2009 23:05

[QUOTE=Combine;98023]Может, еще как...[/QUOTE]

Я человек далекий - как может загореться железяка. Пусть даже в смазке или в масле или в чем там она еще крутится?

Evgenyi 30.06.2009 23:09

Тюю...загорится только так...

Вот масло и горит. А дальше - перекидывается на бочку, а та уже делает своё дело.

SAId 30.06.2009 23:10

[QUOTE=Evgenyi;98026]Тюю...загорится только так...[/QUOTE]

Что загорится только так?


Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim