Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   Железные дороги (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Работа на жд в Москве (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=7467)

Romeo 02.06.2009 18:47

Работа на жд в Москве
 
Создал эту тему для того, чтобы обсудить работу на железнодорожном транспорте в нашей столице. Наверняка на этом сайте есть люди, которые смогут рассказать о своём депо, а также порекомендовать куда лучше устроиться. О себе коротко: имею высшее образование МГУПС по специальности электроподвижной состав,имею свидетельство помощника машиниста, работаю в данный момент в локомотивном депо Вязьма на ТО2 бригадиром. Есть желание переехать в Москву, но честно сказать незнаю куда лучше подойти, если кто может подкинуть информацию буду очень признателен, интересует всё от з/п до специфики работы. Предлагаю обсудить данную тему, мне кажется она будет не только мне интересна:)

alex21 02.06.2009 19:11

а у нас облом.Якунин выдал приказ студентов пом\маш после прохождения дублерских поездок не брать на работу

ЭТ2М-111 02.06.2009 19:12

[QUOTE]а у нас облом[/QUOTE]

Где у нас?
В Крюково не иди)

Romeo 02.06.2009 20:03

Да у нас тоже если честно с улицы никого не берут, да и потом я не студент, а человек, который имеет образование и стаж работы на жд транспорте. Может кто есть из депо им. Ильича?:)

электровозик 03.06.2009 11:27

[QUOTE=Romeo;92071]
Может кто есть из депо им. Ильича?:)[/QUOTE]

А зачем тебе Ильича? В Вязме ведь и на Оршу и на Москву ездят. Оплата аналогичная.

rs-basique 03.06.2009 12:06

Регионалка? В Перерву даже не ходи, 17 помогал лишних. В Лобню тоже - на 2 вакантных места 14 кандидатов. И в Москву-3 тоже даже не ходи - отправят работать аж в Александров, если не пошлют с миром. Из Москвы-пассажирской-Курской скорее всего пошлют с миром. Через недельку возможно появится информация по Железнодорожной. Вот такие вот неутешительные прогнозы.
Кстати, "пользуясь положением" спрошу, за сколько вечнодеревянных можно снять комнату или однокомнатную в Дмитрове/Яхроме/Лобне. На Икшу даже не замахиваюсь.

Ким Чен Ир 03.06.2009 12:56

[QUOTE=rs-basique;92167]...можно снять комнату или однокомнатную в Дмитрове/Яхроме/Лобне. На Икшу даже не замахиваюсь...[/QUOTE]
[I][COLOR="Silver"]Не думаю что в Дмитрове меньше 9 - 10 т. р. можно однокомнатную квартиру снять. Я в Клину на самой окраине города, за 7000 снимал, потом до 10 подняли. Это был один из самых дешёвых вариантов. Но искать всегда надо.[/COLOR][/I]

Serg89 03.06.2009 13:05

Если и вправду такая фигня, что много лишних помогал, то советую подождать до июля, а лучше вообще до сентября.

Romeo 03.06.2009 14:22

Куда катится наша ЖД, если уже помощников неберут:) А кто-нибудь знает нужны где-нибудь инженерно-технические работники, есть кто из ремонта? В Вязьме нехочу оставаться, так как перспектив особых нет. Помощником работал на грузовых на Бекасово-это вообще жесткач какой-то. Да, так называемый кризис позволил сократить многие должности. У нас с Вязьмы в Брянск ездил начальник отдела кадров для агитации переезда работников локомотивного депо в наш город, так как уних самая тяжёлая обстановка-перевозки встали, но пока немногие соласились ехать в нашу дыру:)
А насчёт Лобни-был недели 2 назад берут с руками, но только переводом с улицы у них запрет(это что касается помощников)

сандро 03.06.2009 17:23

Якуин, ваш долбое.......... На встрече с Премъер-министром, Владимиром Владимировичем Путиным, Владимир Владимирович, предложил Якуше заняться переобучением трудоустройством людей, которые остались без работы. Т.к. по мнению Владимира Владимировича Путина, РЖД большая корпорация и в разных регионах люди могли бы найти работу. Яков вроде согласился.

Получает Яков хотел плевать на Премъера?

Romeo 03.06.2009 17:26

Ооооооо да в эту политику я вообще не лезу, что там у них твориться это их дело, мне главное, чтобы платили:) Кто-нибудь подскажет адресок Москва-Пассажирская Курская? где у них там административное здание?

Serg89 03.06.2009 22:53

[QUOTE=Romeo;92242]Ооооооо да в эту политику я вообще не лезу, что там у них твориться это их дело, мне главное, чтобы платили:) Кто-нибудь подскажет адресок Москва-Пассажирская Курская? где у них там административное здание?[/QUOTE]

Там на Каланчёвке, куда убираются в тупики электры на севере. Там расположенно вагоное депо и само депо ТЧ-1.

Digger 03.06.2009 23:08

Идешь от Ржевской(пл.Ржевская, рядом с Рижской ОктЖД и ВЧД-1 Окт) в сторону Каланчи, там под мостом слева от путей, которые на Каланчу, тропинка даже протоптана, идешь по ней, тем самым заходишь на территорию депо, увидишь ПТОЛ, обходи его справа и там слева здание будет, вот там оно. Это насколько я помню, давно там не был. Но по-любому так ближе, чем от Каланчи через все вагонное депо ковылять =)



Вот, я пометил на карте [url]http://maps.yandex.ru/?um=a7Gm0NUP3sAbcqP6ZqDfgn_6by9ftDqX&ll=37.643507%2C55.789274&spn=0.017212%2C0.005365&l=sat[/url] Только вот не уверен, точно ли там, года 2 туда не заходил.

dmitrain 03.06.2009 23:28

А в ТЧ-1 Окт. ж.д. сейчас как?

Romeo 03.06.2009 23:58

Спасибо за информацию, если что зайду туда:)


Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim