Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   Железные дороги (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Сходы, крушения, катастрофы и прочие неприятности (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=353)

AWIKON 11.11.2010 02:59

Сапсан, Сапсан, Сапсан. Что на него все так взъелись? Люди гибнут по своей глупости. Еду себе и вижу человека, который собирается перейти пути, подаю оповестительный сигнал, он видит поезд и бежит чтобы проскочить перед поездом, и останавливается в 4 метрах от электровоза, когда понял что не успеет. И так почти каждую поездку. Так может пересядем на дрезины съёмного типа? Чтобы люди бегали через пути без угрозы для собственной жизни.

Zabor 11.11.2010 05:19

[QUOTE]Сапсан, Сапсан, Сапсан. Что на него все так взъелись?
...[/QUOTE]- Скорость выше, чем у обычных поездов, обычные меры предосторожности к которым приучены люди часто оказываются недостаточными - больше смертность.

- Создает проблемы окружающим, от невозможности перейти свободно из одной части родного поселка в другую до нарушения привычного уклада жизни и работы - отмены электропоездов.

- Наглядно демонстрирует расслоение общества, это как мерседес летящий по городу в час пик со скоростью 100 км/ч и все должны уступить ему дорогу, ибо быстрый и крутой, а остальные быдло.

- Не отечественный поезд.

Поводов любить его у тех, кто на нём не ездит, нет, зато есть поводы ненавидеть.

Сам поезд, как и высокоскоростное движение в целом в этом невиноваты, виноват ИМХО лично Якунин, которому в голову ударила идея запустить его по дороге общего назначения т.к. это дешево, люди как обычно в расчет не брались, что еще больше усугубило проблему.

AWIKON 11.11.2010 06:54

Zabor я с Вами полностью согласен. Но всё равно всегда будет присутствовать человеческий фактор несмотря на любые меры безопасности. Человек как бегал через пути, так он и будет бегать. Очень часто я наблюдаю картину как люди под пешеходным мостом переходят пути потому что им лень подняться на пешеходный мост. И пусть поезда будут ездить со скоростью 80 км/ч или 200 км/ч люди как гибли, так и будут гибнуть на ж/д путях. А вот отмена пригородных поездов общего пользования это уже перебор, в этом я полностью поддерживаю народ.

alexcat 11.11.2010 11:20

[QUOTE=Zabor;216850]- Скорость выше, чем у обычных поездов, обычные меры предосторожности к которым приучены люди часто оказываются недостаточными - больше смертность.[/QUOTE]Вовсе нет. Разве у ЭР-200 или "Невского" скорость намного меньше? А людей попадает под поезда огромное количество независимо от скорости. Даже под маневровые на станции умудряются влезть. Просто из этого никто шумиху не раздувает, вроде как нормально.
[QUOTE]- Создает проблемы окружающим, от невозможности перейти свободно из одной части родного поселка в другую до нарушения привычного уклада жизни и работы - отмены электропоездов.[/QUOTE]А до Сапсана там ни железной дороги, ни переездов не было? :) Электрички же отменяют и там, где Сапсанов и близко нет. В моем городе грузовые поезда постоянно (с момента постройки жд в 1942 г.) создают проблемы для свободного перемещения из одной половины города в другую.
[QUOTE]- Наглядно демонстрирует расслоение общества, это как мерседес летящий по городу в час пик со скоростью 100 км/ч и все должны уступить ему дорогу, ибо быстрый и крутой, а остальные быдло.[/QUOTE]Никогда не видели автотаз, летящий по городу со скоростью 100 и больше, ибо водителю плевать на всех и вся вне зависимости от расслоения?
[QUOTE]- Не отечественный поезд.[/QUOTE]До этого у нас не было неотечественного ПС?

[QUOTE]...виноват ИМХО лично Якунин...[/QUOTE]Вообще непонятно, откуда такой вывод взялся.

Ромыч РЖДУЗ 11.11.2010 12:50

Про гибель людей на ж.д. транспорте, конкретно Якунин конечно не виноват. До него, смерти на железке было не меньше.
От себя скажу, что скорость и высокоскоростной Сапсан - это не есть пример высокой опасности. Мы вот в прошлую поездку опять чуть не сбили какого-то деда на переезде. Я уже и тифонил заранее как можно чаще, и ехали то мы км 60. Только подезжаем к переходу - появляется этот дед (а может быть мужик, я не видел, темно было) и уже тупо пытается своим куриным шагом перейти пути по настилу. И буквально за 100-70 метров он увидел поезд и ушёл прочь. Я тяжело вздохнул - фу пронесло слава богу!:crazy:
А так сбили бы и мне снова идти ковыряться в этих останках и писать 2 гиганских обьяснительных сидя в депо 2 а то и 2.5 часа.
Ещё таких придурков встречал; перебегают перед нами и потом смотрят как проходит поезд. Я никогда не перестану удивляться тупости и беспечности людей! Ну если уж переходиш, то посмотри в обои стороны, прежде чем вступить на пути, а ещё лучше прислушаться, если уж зрение никакое. Нет! Лезут напролом, хоть бы хны!:russian:

Даниэль 11.11.2010 13:42

[QUOTE=Ромыч РЖДУЗ;216881]
А так сбили бы и мне снова идти ковыряться в этих останках и писать 2 гиганских обьяснительных сидя в депо 2 а то и 2.5 часа.
[/QUOTE]

[B]Ромыч РЖДУЗ[/B] за свою недолгую карьеру уже успел поковыряться в чьих-то останках? :eek:

alex967 11.11.2010 17:53

[QUOTE=SKY LINE;216843]огромное спасибо. очень интенресно.. Вот это разгильдяйство.. кошмар какой то:( :( :( :(
да знаю я что там однопутка, по этому и спрашиваю зачем пускать составы заведомо длиннее, чем полезная длина пути.[/QUOTE]

Потому что станции проектировались и строились в девятсот лохматых годах,когда максимальная длина поезда была 40-45 вагонов.
:russian:

Zabor 11.11.2010 18:22

[B]alexcat[/B], вопрос был конкретно про сапсан, а не про общие проблемы ЖД транспорта, спорить с тем, что у скоростного поезда на дороге общего пользования больше "летунов", чем у ЭР200, который ходил раз в неделю или у обычного грузового нет смысла, это очевидно.

Отмены тоже упомянуты конкретные, а не "вообще", людям из этих поселков испортил жизнь именно сапсан, а не ЭР200 или Невский.

Атотаз, летящий по городу со скоростью 100 км/ч перед которым сотрудники ГИБДД принудительно всех останавливают и заставляют ждать т.к. он видите ли едет действительно ни разу не видел, обычно так только обеспеченные и важные ездят, естественно не автотазах.

Shney 11.11.2010 19:13

[B]Zabor[/B], прям таки только важные и обеспеченые ездят на сапсанах =)))
[QUOTE]- Наглядно демонстрирует расслоение общества, это как мерседес летящий по городу в час пик со скоростью 100 км/ч и все должны уступить ему дорогу, ибо быстрый и крутой, а остальные быдло.[/QUOTE]
Вот тут вы верно написали. Только с такой же верностью можно и по другому написать о нашем обществе. К примеру так:

"Я на него (сапсан, мерседес) не заработал, поэтому буду его ненавидеть, а заодно и тех кто на него заработал и кидаться камнями тоже буду"

Ромыч РЖДУЗ 11.11.2010 19:15

[QUOTE=Даниэль;216888][B]Ромыч РЖДУЗ[/B] за свою недолгую карьеру уже успел поковыряться в чьих-то останках? :eek:[/QUOTE]
Естественно, не без того. Это же Россия и РЖД.
Да жукие вещи, да противно и ужасно, но ничего не поделаешь...

Мне машинист рассказывал такую историю:
В своё время при Гитлере в Германии, попросили сделать заборчики вдоль ж.д, так как много людей уже погибло под поездами. Гитлер же сказал:
-"Предъявите список погибших."
Показали ему, но Гитлер прочитав список сказал:
-"Шиш вам! Не будет никаких заборчиков - покажите мне хоть одну немецкую фамилию в этом списке?!"
Это я к тому, что народ у нас в общей публике тупой. Думают что поезд перед ними остановится и пропустит. Однако попадая под локомотив, им уже не до мыслей.
А те же немцы умные и аккуратные.

Zabor 11.11.2010 19:20

[QUOTE]..."Я на него (сапсан, мерседес) не заработал, поэтому буду его ненавидеть, а заодно и тех кто на него заработал и кидаться камнями тоже буду"[/QUOTE]Да, так оно и есть, с позиции села те, кто ездят в сапсане выглядят как хорошо обеспеченные жители столиц и все в народном сознании уравнены под шаблон "крутые", причем вместе с командированными работягами, за которых контора проезд оплачивает, заработать даже на билет в сапсан у них на селе, как правило, нет возможности.

Эту проблему, вместе с другими как раз и должен был решать Якунин, построив отдельную трассу для сапсана, чтобы ни он, ни ему никто не мешал, как в других странах...

Мы уже в оффтоп уходим, закругляюсь.

alexcat 11.11.2010 19:23

[QUOTE=Zabor;216963]...спорить с тем, что у скоростного поезда на дороге общего пользования больше "летунов", чем у ЭР200, который ходил раз в неделю или у обычного грузового нет смысла, это очевидно.[/QUOTE]Не очевидно. Вспомните недавнее происшествие на переезде в Днепропетровской области.
[QUOTE]Отмены тоже упомянуты конкретные, а не "вообще", людям из этих поселков испортил жизнь именно сапсан, а не ЭР200 или Невский.
[/QUOTE]Людям жизнь испортили региональные власти, самоустранившиеся от решения проблем пригородных перевозок.
[QUOTE]Атотаз, летящий по городу со скоростью 100 км/ч перед которым сотрудники ГИБДД принудительно всех останавливают и заставляют ждать т.к. он видите ли едет действительно ни разу не видел, обычно так только обеспеченные и важные ездят, естественно не автотазах.[/QUOTE]А я наоборот, ни разу не видел Мерседесов в сопровождении ГИБДД (ну не водятся они у нас! :) ), а вот владельцев автотазов, пусть и без мигалок, плюющих на всех и вся, подвергающих жизнь и здоровье окружающих очень реальной опасности, вижу ежедневно. Повторюсь, поведение людей никак не связано с их благосостоянием.

alexcat 11.11.2010 19:25

[QUOTE=Zabor;216976]Эту проблему, вместе с другими как раз и должен был решать Якунин, построив отдельную трассу для сапсана, чтобы ни он, ни ему никто не мешал, как в других странах...[/QUOTE]В каких странах поезда со скоростью до 250 км/ч ездят по выделенным путям?

Zabor 11.11.2010 19:32

Китай (не уверен), Япония точно, во всех клипах из кабин скоростных поездов ни одного грузового состава.

svyatogor2007 11.11.2010 22:39

[QUOTE=alexcat;216982]В каких странах поезда со скоростью до 250 км/ч ездят по выделенным путям?[/QUOTE]

Ну там где есть поезда до 250км/ч или такие поездов много, что не выбивает из графика другие, или движение не сильное, что опять же позволяет создать окно... Да и пардон, при наших переездах, хоть 10 отдельных линий постой, автомобилистам от этого легче не станет, они все равно ругаться будут, пока им мосты или тоннели не построят.

alexcat 11.11.2010 22:49

[QUOTE=svyatogor2007;217011]Да и пардон, при наших переездах, хоть 10 отдельных линий постой, автомобилистам от этого легче не станет, они все равно ругаться будут, пока им мосты или тоннели не построят.[/QUOTE]Не жирно ли, вместо каждого переезда - тоннель или мост? :)

Shney 12.11.2010 00:18

[QUOTE=alexcat;217014]Не жирно ли, вместо каждого переезда - тоннель или мост? :)[/QUOTE]

При нынешнем количестве машин на количество км дорог - НЕ ЖИРНО!!!

alexcat 12.11.2010 00:25

И сколько это - нынешнее количество?

Shney 12.11.2010 00:38

[QUOTE=alexcat;217043]И сколько это - нынешнее количество?[/QUOTE]

Много. Я уж не знаю как у Вас, но у нас.... Вобщем вот так у нас:

Ещё до того как я стал сознательным членом общества (а мне 24 года), у нас были переезды через ЖД чуть ли не у каждой платформы. А это, если прикинуть как минимум 5 на 20 км пути. Сейчас остались только 2, точнее один переезд и один мост.
И неужели вы хотите сказать что 25 лет назад машин было больше чем сейчас, помоему сейчас их стало ГОРАЗДО больше. Достаточно посмотреть какие парковки есть у 5 этажек и какие у современных домов, что бы понять, что сейчас машин гораздо больше.

alexcat 12.11.2010 01:01

[QUOTE=Shney;217046]Много. ... сейчас их стало ГОРАЗДО больше.[/QUOTE]Ну это ГОРАЗДО точнее. :D В моем городе с населением 13 тыс. жителей - 2 переезда. Путепроводы там точно не нужны.

Shney 12.11.2010 01:03

[QUOTE=alexcat;217050]Ну это ГОРАЗДО точнее. :D В моем городе с населением 13 тыс. жителей - 2 переезда. Путепроводы там точно не нужны.[/QUOTE]

А в моём больше 300 тысяч (вместе с районом(с одной стороны жд)) и ещё добрая сотня с другой как думаете что нужно?

alexcat 12.11.2010 01:17

[QUOTE=Shney;217051]А в моём больше 300 тысяч (вместе с районом(с одной стороны жд)) и ещё добрая сотня с другой как думаете что нужно?[/QUOTE]Понятия не имею, может и нужно. Но я и не утверждал, что путепроводы НИГДЕ не нужны. Я утверждал, что менять ВСЕ переезды на путепроводы - слишком жирно.

ПИОНЕР 12.11.2010 01:47

[QUOTE=alexcat]В моем городе с населением 13 тыс. жителей - 2 переезда. Путепроводы там точно не нужны.[/QUOTE]
Вы же рассказывали, что простаиваете на переезде по 30-40 минут и всё же отказываетесь от путепровода?:confused: :)

alexcat 12.11.2010 07:23

[QUOTE=ПИОНЕР;217060]Вы же рассказывали, что простаиваете на переезде по 30-40 минут и всё же отказываетесь от путепровода?:confused: :)[/QUOTE]Совершенно верно. Потому что за это по большому счету заплатить придется мне (и не только мне), а у нас есть более насущные проблемы.

BOBANRyde 12.11.2010 15:26

12 вагонов с углем сошли с рельсов в Иркутской области

12 ноября около 08:00 12 вагонов с углем сошли с рельсов на перегоне «Хингуй-Худоеланская» Нижнеудинского района. В момент аварии поезд двигался в западном направлении. По предварительным данным, причиной стал излом боковой рамы тележки одного из вагонов.

В происшествии никто не погиб и не пострадал. В 09:05 на место из Нижнеудинска вышел аварийно-восстановительный поезд и аварийная группа от МЧС России. Сейчас на месте происшествия работают три восстановительных поезда, а также оперативная комиссия управления дороги.
[url]http://www.irk.ru/news/20101112/train/[/url]

Combine 12.11.2010 15:56

Морозы ударили?

BOBANRyde 12.11.2010 16:05

В среднем 10 градусов мороза в течение суток. Это в Нижнеудинске.

ПИОНЕР 13.11.2010 01:53

[QUOTE=alexcat]Совершенно верно. Потому что за это по большому счету заплатить придется мне (и не только мне), [/QUOTE]
Мне кажется, об этом не стоит беспокоиться, нам так и так приходится платить, а желать лучшего нужно всегда. :)
[QUOTE]а у нас есть более насущные проблемы.[/QUOTE]
А вот какие проблемы насущнее, к сожалению, решаем не мы, а за нас.:(

alexcat 13.11.2010 07:24

[QUOTE=ПИОНЕР;217334]Мне кажется, об этом не стоит беспокоиться, нам так и так приходится платить, а желать лучшего нужно всегда. :) [/QUOTE]
Но при этом нужно сопоставлять свои желания и свои возможности. :)

Im-Ho-Tep 13.11.2010 08:43

А как насчет экстренных служб? Они тоже вынуждены стоять на переездах (чем в Украине совсем недавно все закончилось, когда водитель "скорой" попытался проехать закрытый переезд - все, надеюсь, помнят).
Alexcat, вот Вы давеча спрашивали в каких странах выделенные линии до 250 км/ч - да в тех-же США. Амтрак, наравне с прочими, пользует Северо-Восточный корридор (aka NEC), но при это между Вашингтоном и Филадельфией, для повышение скорости, за свой счет реконструировали все одноуровневые пересечения авто- и железных дорог в двухуровневые
У РЖД, как всегда, на это денег не хватает (ну дык - там-же нынче "эффективные менеджеры" у руля, эффективность которых идет только за счет использования внутренних резервов существующих ресурсов (как материальных, так и людских)).

ПИОНЕР 13.11.2010 19:09

[QUOTE=alexcat]Но при этом нужно сопоставлять свои желания и свои возможности. :) [/QUOTE]
Ага, они обычно никогда не совпадают.:)

alexcat 13.11.2010 21:58

[QUOTE=Im-Ho-Tep;217357]А как насчет экстренных служб? Они тоже вынуждены стоять на переездах (чем в Украине совсем недавно все закончилось, когда водитель "скорой" попытался проехать закрытый переезд - все, надеюсь, помнят).[/QUOTE]У нас две машины "Скорой помощи" обслуживают целый муниципальный район, так что наличие переездов не сказывается на скорости прибытия "Скорой".
[QUOTE]Alexcat, вот Вы давеча спрашивали в каких странах выделенные линии до 250 км/ч - да в тех-же США. Амтрак, наравне с прочими, пользует Северо-Восточный корридор (aka NEC), но при это между Вашингтоном и Филадельфией, для повышение скорости, за свой счет реконструировали все одноуровневые пересечения авто- и железных дорог в двухуровневые.[/QUOTE]Вы хотите сказать, что Амтрак ездит по выделенным линиям? Кроме того, Амтрак - компания государственная, убыточная и дотируемая из бюджета. Так что говорить о том, что она строила развязки за свой счет, неверно. И, наконец, я живу не между Вашингтоном и Филадельфией, объемы движения по автодорогам несопоставимы.

svyatogor2007 13.11.2010 22:55

[QUOTE=alexcat;217481]У нас две машины "Скорой помощи" обслуживают целый муниципальный район, так что наличие переездов не сказывается на скорости прибытия "Скорой".
[/QUOTE]

ммм .... может где то их и две, а предположим у нас город 120тыс, при этом на весь район всего две станции скорой. При мне скорую пропускали через закрытый переезд дежурные, но перед этим эта самая скорая тупо 10 мин стояла, и ждала пока ей разрешат проехать...

Помимо этого, у нас есть отдельная область, в которою ведет одна дорога, через переезд, ага, как вы думаете, сколько там машин скопиться может за 10 мин? Правильно, края не видно, в хвост встаешь, а проехать за раз и не получается, переезд закрывают... В итоге пробки километра по 2, и это пардон пока нет Сапсанов, т.е. просто электрички и товарняки идут... А будет сапсан, проще вертолет купить, чем на работу приехать..

Im-Ho-Tep 13.11.2010 23:08

[QUOTE=alexcat;217481]У нас две машины "Скорой помощи" обслуживают целый муниципальный район, так что наличие переездов не сказывается на скорости прибытия "Скорой".[/QUOTE]
Количество карет "скорой помощи", пожарных подвод и т.п. конкретно у вас в городе - частный случай. Суть, как Вы понимаете, в другом - ни один дежурный по переезду под страхом кар анальных от своего руководства не включит заградительный сигнал для пропуска машин экстренных служб - особенно перед проходом пассажирского поезда, особенно находящегося на контроле "наверху".

[QUOTE]Вы хотите сказать, что Амтрак ездит по выделенным линиям?
[/QUOTE]
На некоторых участках - да.

[QUOTE]Кроме того, Амтрак - компания государственная, убыточная и дотируемая из бюджета. Так что говорить о том, что она строила развязки за свой счет, неверно.[/QUOTE]
Компания еще чуть менее государственная, чем ОАО "РЖД". Бюджет у нее свой, а убыточная она потому, что в США очень сильно лобби авиаперевозчиков и какие-то подвижки в сторону улучшения (прежде всего - в законодательстве) появились только после повышения цен на авиационный керосин.

Даниэль 13.11.2010 23:14

[QUOTE=Im-Ho-Tep;217504] под страхом кар анальных [/QUOTE]

давно в ржд такую меру ответственности ввели? :D

alexcat 13.11.2010 23:15

[QUOTE=svyatogor2007;217497]ммм .... может где то их и две, а предположим у нас город 120тыс, при этом на весь район всего две станции скорой. При мне скорую пропускали через закрытый переезд дежурные, но перед этим эта самая скорая тупо 10 мин стояла, и ждала пока ей разрешат проехать...
Помимо этого, у нас есть отдельная область, в которою ведет одна дорога, через переезд, ага, как вы думаете, сколько там машин скопиться может за 10 мин? Правильно, края не видно, в хвост встаешь, а проехать за раз и не получается, переезд закрывают... В итоге пробки километра по 2, и это пардон пока нет Сапсанов, т.е. просто электрички и товарняки идут... А будет сапсан, проще вертолет купить, чем на работу приехать..[/QUOTE]Еще разок: я не утверждал, что путепроводы НИГДЕ не нужны. Я утверждал, что менять ВСЕ переезды на путепроводы - слишком жирно.

Im-Ho-Tep 13.11.2010 23:26

[QUOTE=Даниэль;217505]давно в ржд такую меру ответственности ввели? :D[/QUOTE]
А она всегда была (ну, разумеется не в буквальном смысле). ;)

alexcat 13.11.2010 23:29

[QUOTE=Im-Ho-Tep;217504]Количество карет "скорой помощи", пожарных подвод и т.п. конкретно у вас в городе - частный случай.[/QUOTE]Общая картина и складывается из таких частных случаев, и решения должны приниматься в каждом из них особо.
[QUOTE]На некоторых участках - да.[/QUOTE]Лишь на некоторых ... А в основном - нет.
[QUOTE]Компания еще чуть менее государственная, чем ОАО "РЖД". Бюджет у нее свой...[/QUOTE]Не понятен смысл этих фраз. :o
[QUOTE]... убыточная она потому, что в США очень сильно лобби авиаперевозчиков и какие-то подвижки в сторону улучшения (прежде всего - в законодательстве) появились только после повышения цен на авиационный керосин.[/QUOTE]Для убыточности всегда есть какие-то причины, объективные и не очень.

Даниэль 13.11.2010 23:47

[QUOTE=Im-Ho-Tep;217509]А она всегда была (ну, разумеется не в буквальном смысле). ;)[/QUOTE]
ну в советские времена анальным ураганом не грозили :crazy:

svyatogor2007 14.11.2010 00:12

[QUOTE=alexcat;217506]Еще разок: я не утверждал, что путепроводы НИГДЕ не нужны. Я утверждал, что менять ВСЕ переезды на путепроводы - слишком жирно.[/QUOTE]

10 лет назад и обычных переездов было достаточно... Чувствуете к чему я клоню? Если путепроводы не сделать сейчас, то еще через лет 5, будет великий апокалипсис на дорогах, пробки появятся даже в деревнях, где 2 машины на село всегда было...
А строить мост или нечто иное, занимает время... И к чему мы придем? К драконовским пошлинам, и налогам, когда даже на велосипеде ездить станет дорого..


Текущее время: 21:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim