Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   Видео и фото (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Раздел ЖДВИДЕО (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=6266)

Север 22.09.2009 22:29

[QUOTE=Даниэль;115297]А у нас из магистральный только 2ТЭ10У,М :)[/QUOTE]

Это тоже имеется, депо Челябинск:) А что сам видео не снимаешь?

Даниэль 22.09.2009 22:41

[QUOTE=Север;115299]Это тоже имеется, депо Челябинск:) А что сам видео не снимаешь?[/QUOTE]

Времени нет. Да и после общения с правоохранительными органами желания не прибавилось. Снимаю только, когда куда-нибудь езжу.
Из последней поездки: [url]http://www.youtube.com/watch?v=xucZSM-XtR0[/url]

Север 22.09.2009 22:46

Вот такие свистки я люблю:)

ALexeych 30.09.2009 21:41

[QUOTE=Петришин М.;115065]Я планирую поездку на майские праздники в Азербайджан, как раз за рабочими ТЭ3. [/QUOTE]
Приятная новость! :)

EKim 03.10.2009 18:51

Небольшой клип про гидроэлектростанцию и пролегающую по ней ЖД в близи города Каунас.
[URL]http://www.fotoskrydis.lt/video-galerija/kauno-hidroelektrine/[/URL]

DenS 05.10.2009 21:02

Ахтунг! В новости "С[B]а[/B]халинской" надо написать.

Vivan755 06.10.2009 19:54

Да и вообще, странно, что до сих пор нет комментариев...
Спасибо за видео с ТГ16! Я торчу как ножка в табуретке! Именно таким их звук себе и представлял, хоть и кажется - что там представлять, дизеля наподобие ДР1-вских, но их по четыре в одном месте, а не один! Жаль, видео с их нутра нет, но это ПОКА?

Север 06.10.2009 20:14

Да, видео классное, тифон ихний я так себе и представлял, как на ВЛ10, видео мне очень понравилось.

ЗЫ: есть предложение на случай если видео нового не будет (хотя с трудом верится:) ) перевыкладывать по маленьку старые видео в новом качестве, для меня это было бы прелестно, хотя бы по одному старому видео вместе с новыми.

NFive 07.10.2009 18:33

Это можно сделать, но позже, у меня винчестер не резиновый. Одна кассета - 14 Гб, так что со свежим бы разобраться.

Петришин М. 08.10.2009 23:05

[QUOTE]Да, видео классное, тифон ихний я так себе и представлял[/QUOTE]
Тифон такой и на дизель-поездах Д2. Да и вообще, он как звуковой символ Сахалинской ж.д. :D Там его слышишь чаще всего. Кстати, дизель на Д2, как я понял, стоит тоже от ТГ16. В этом секрет их "долголетия" что ли. Если бы не отечественные дизеля, то не жили бы так долго эти продукты Фуджи Индастрис. Говорят, когда там были родные дизеля, в дизельном помещении стояла адская жара (более 60-70 градусов под потолком, при долгой работе на повышенных оборотах), короче, очень плохо был организован отвод тепла. Дизеля там стояли вроде как американские - Камминс.

[QUOTE]Жаль, видео с их нутра нет, но это ПОКА?[/QUOTE]
Пока - верное слово. Но с этой поездки не будет. В этот раз я был только в кабине Д2 и то очень мало времени.

Север 08.10.2009 23:21

Д2 это Американский KIHA вроде? А как они вобще туда попали?:eek:

Петришин М. 08.10.2009 23:58

Эти дизель-поезда попали по заказу из Японии на Сахалин в 1986 году. Это не Ки-Хи. Ки-Хи там были тоже, но отставлены к началу 2000-х годов.

Север 09.10.2009 00:04

Интересно! Сапсан пустить там:D А правда ли что хотят перешить на широкую колею Сахалин?

Петришин М. 09.10.2009 00:08

Уже перешивают. Но очень медленно.

Север 09.10.2009 00:17

Интересно какая техника будет там ходить, что-то старое запустят или новые тепловозы будут, может ТГ под ширкую колею сделают?

Петришин М. 09.10.2009 00:36

Кто что говорит из начальства... Начальник депо Ю-Сахалинск говорит что будут, скорее всего, "общесетевые тепловозы". При их весах поездов, мне кажется, им надо что-то машкоподобное. В другом депо говорят что эти (ТГ16) "перешьют" тоже. Хотя вряд ли. К тому времени, когда они закончат перешивку (по официальному сроку к 2013-2015 году), эти тепловозы будут под 45 лет возраста. :D Они ведь старее почти всех "общесетевых" тепловозов. Ведут историю с 1967 года. Кто такую рухлядь будет переставлять на новую колею? :D А ведь это официальный срок... может и гораздо дольше будут перешивать.

ANK(ft) 09.10.2009 00:43

И при этом еще и говорят, что электропередача в тех условиях не живет. А других гидравлических и нет....

Север 09.10.2009 00:45

Есть зато ТГМ6! Зверь! Пару таких и вперёд!

Vivan755 09.10.2009 19:02

Да, только заднюю стенку кабины переделать, сделать чуть обтекаемой, и поставить две двери подряд, да к ней переставить пульт - сделать передней :) А то зимой метель будет

Grebnev 09.10.2009 19:23

[QUOTE=Север;118833]Интересно какая техника будет там ходить, что-то старое запустят или новые тепловозы будут, может ТГ под ширкую колею сделают?[/QUOTE]

голосую за электрификацию постоянкой и передачу всех Шушпанов сахалинцам. Как грится, самый шушпанистый Шушпан лучше самого тепловозного тепловоза))

Петришин М. 09.10.2009 19:23

Мне кажется, на исключительность гидропередачи для Сахалина не обратят внимания в том светлом будещем... В конце концов, не столь страшен зверь, как его рисуют. А почему тогда обыкновенные ТЭ10 ездят себе до Совгавани? А климат в р-не Ванино-Совгавани и дальше от берега, не настолько сильно отличается от сахалинского.

Петришин М. 09.10.2009 19:28

[QUOTE]голосую за электрификацию постоянкой и передачу всех Шушпанов сахалинцам. Как грится, самый шушпанистый Шушпан лучше самого тепловозного тепловоза))[/QUOTE]
Зачем она там? :D Движения там ни грузового, ни пассажирского нет, в общем-то. Хорошо если 1-2 пары грузовых в день есть. И это только от Холмска до Взморья и оттуда на Ю-Сахалинск так.

Север 09.10.2009 19:33

Вот! Значит ТГМ6 как раз подойдёт, только переделать под красавца ТЭ114 только с двумя кабинами, но это конечно мечта:)

Vivan755 09.10.2009 20:04

[QUOTE]голосую за электрификацию постоянкой и передачу всех Шушпанов сахалинцам[/QUOTE]
Нет, надо электрифицировать переменкой, купить "Батиллус" (его тоже можно электрифицировать переменкой) и поезда прямо с ВЛ85 переправлять на Сахалин для дальнейшего каванья местными жителями
[QUOTE]ТГМ6 как раз подойдёт, только переделать под красавца ТЭ114 только с двумя кабинами[/QUOTE]
Бр-р... Я что-либо уродливее ТЭ114 не припомню :) Не получится шестёрку под двухкабинник переделать, холодильник... Хотя... Крышевой, то есть надкапотный... Тоже мечты

Im-Ho-Tep 09.10.2009 20:22

Э-э... простите за то, что не в теме, но сразу возникли два вопроса:
1. Помимо перешивки колеи габарит приближения строений, доставшийся в наследие от Японии, тоже переделывать под "общесетевой" собираются?
2. Откель на Сахалине мощности электростанций для проведения электрофикации?

Петришин М. 09.10.2009 20:53

[QUOTE]Э-э... простите за то, что не в теме, но сразу возникли два вопроса:
1. Помимо перешивки колеи габарит приближения строений, доставшийся в наследие от Японии, тоже переделывать под "общесетевой" собираются?
2. Откель на Сахалине мощности электростанций для проведения электрофикации?[/QUOTE]
1. Да там уже многое готово в этом плане. Вот как раз инженерные сооружения реконструированы с укладкой трехниточных шпал под будущую перешивку. Да и переделывать-то там особо нечего, ведь там давно используются общесетевые вагоны как грузовые, так и пассажирские. Вот с тоннелями беда была, но их "расширили" с помощью специального проходческого щита, который ныне стоит в музее Ю-С дороги. Многие короткие тоннели либо вообще срыли, либо забросили, сделав обход. Да и тоннелей там немного, в основном от Чехова до Ильинска, это западное побережье. Самую же сложную в плане инженерных сооружений линию Ю-Сахалинск-Холмск просто забросили уже лет 10-15 назад. Вот там до сих пор можно увидеть японский габарит - противообвальные галереи, тоннели, мосты и прочее. Самая красивая линия была и сокращала путь между двумя важнейшими городами острова на 174 км! Однако, толком использовать ее было нельзя. А с уходом в прошлое большинсва японского ПС ездить там стало особо нечему.
2. электрификация там - это что-то из рода фантастики. :D

Im-Ho-Tep 09.10.2009 21:00

Тогда резонно возникает третий вопрос - а на кой ляд там нужна колея 1520 мм? Местное сообщения, как я понимаю, там достаточное хилое, да и с материком особого грузооборота нет.
Действительно имеет экономический смысл включение Сахалина в общую сеть?

Петришин М. 09.10.2009 22:00

[QUOTE]Тогда резонно возникает третий вопрос - а на кой ляд там нужна колея 1520 мм? Местное сообщения, как я понимаю, там достаточное хилое, да и с материком особого грузооборота нет.
Действительно имеет экономичесикй смысл включение Сахалина в общую сеть?[/QUOTE]
На эти вопросы я ответа однозначного не знаю и знать не могу. =) Но это больше похоже на идею-фикс местного руководства или РЖДшного. Ведь они все еще вынашивают сталинский план соединения ж.д. острова с материковой через мыс Лазарев. Эта стройка была начата незадолго до смерти Сталина и была заброшена после. Они действительно начали строить тоннель под проливом, но остановились еще в самом начале. Была построена 120-километровая линия Селихино-Ягодный, которая должна была идти дальше на Де-Кастри и к мысу (по карте там еще километров 250). Но эта линия была ликвидирована еще в 2000 году. Ну, в общем, этот план по сей день на счету. С другой стороны, он не так уж плох, ведь пролив там мелководный и шириной менее 10 км (вроде 7). Мне кажется они просто хотят извести на нет японские пережитки и максимально унифицировать эту ж.д. с материком. ТГ16 давно отслужили свое, а замены им на горизонте не видно.

По-поводу движения там: сейчас наблюдается небольшой ренессанс грузовых перевозок за счет оборудования, техники и материалов, небходимых для нефтегазовых проектов. Из местного груза - в основном уголь, добываемый на местных медленно умирающих шахтах, коих осталось совсем мало. Пассажирские перевозки стабильно хреновые, но и на этом спасибо.

Вообще на САХ ж.д. японского и так осталось совсем мало. В плане ПС это: один музейный паровоз Д51, дизель-поезда Д2, почтово-багажные вагоны, идущие в составе поезда №1\2 Ю-Сахалинск-Ноглики, ну и прочие пассажирские вагоны, используемые изредка в ПМС, некоторые ржавые остатки былой роскоши, раскиданные по тупикам и канавам. Еще в конце 90-х гг. было куда больше интересностей! Однако, пока эта дорога все еще производит впечатление чего-то особенного, не такого как все остальное...

Vivan755 09.10.2009 22:23

Сахалины, Сахалины... Лучше бы Бугульму с Серными Водами соединили, семьдесят километров по степям, будто у нас с Ижевска, Челнов и Бугульмы мало грузов на Кинель и далее на Волгоград

KonSole 10.10.2009 16:34

Видео из Сов. Гавани - супер! Родные места:)

Geka 10.10.2009 16:45

Мне так далеко до проффесионализма в съёмках. С сахалина видео видел. Это братцы вы улетевшие так далеко забраться и мне своё видео даже выкладывать как то стыдно. На днях работал на толкаче и снял более менее кочественное видео, но скорее больше для проф.использования, чем для просмотра. Больше всего хотелось передать звук работающего дизеля в натуре. Тут да, колонки рвуться:eek: . [URL="http://www.youtube.com/watch?v=gQoztw1BJxM"]ССЫЛКА[/URL]

Север 10.10.2009 16:54

Звук "баский"! Надеюсь когда ни будь снимешь на видеокамеру:)

Geka 10.10.2009 17:00

[QUOTE=Север;119186]Звук "баский"! Надеюсь когда ни будь снимешь на видеокамеру:)[/QUOTE]
Я тоже надеюсь, но пока будем довольствоваться повышением качества до этого уровня. Можно было конечно не сжатый 30-ти метровый файл выложить, но это не тот случай. Вот сделаю, смонтирую что нибудь достаточно путнее и выложу.

Barmaley 10.10.2009 17:04

О !!! Мне такого надо... и побольше !!! :)))

Север 10.10.2009 17:09

У меня есть хорошая видео камера, нынешние видео отлично снимаю, но проблема в том что я не могу снять видео из кабины. А у Geka всё наоборот, он может сколько угодно снимать из кабины, но не распологает аппаратурой. Вот так всегда:(

Barmaley 10.10.2009 17:10

ну звук из кабины вроде ничего еще... условно сойдет.А на улице перегруз по уровню это да.

Geka 10.10.2009 17:21

[QUOTE=Север;119196]У меня есть хорошая видео камера, нынешние видео отлично снимаю, но проблема в том что я не могу снять видео из кабины. А у Geka всё наоборот, он может сколько угодно снимать из кабины, но не распологает аппаратурой. Вот так всегда:([/QUOTE]
Могу прокатить по всему участку:) Все чудеса показать. Да и вообще одновременно вести поезд и снимать это всё равно что играть по сети в CS и пить чай с булочками:)
[QUOTE]ну звук из кабины вроде ничего еще... условно сойдет.А на улице перегруз по уровню это да.[/QUOTE]
Перегруз это да., но реальный звук полной мощности не возможно записать на видео без перегруза, можно только смонтировать его подставив. Вот и хотел показать что звук на ХХ(холостом ходу) 15 позиции и звук под полной нагрузкой весьма разные вещи. Тут запись звука DD, но подавить его невозможно хоть тресни.

Barmaley 10.10.2009 17:26

а если немного шумоизолировать микрофон ? или дать 15-ую на стоянке и отойти метров на 50 ?

Grebnev 10.10.2009 17:28

[QUOTE=Geka;119203]Могу прокатить по всему участку:) Все чудеса показать. [/QUOTE]

Жень, следующим летом приедем))

Barmaley 10.10.2009 17:30

Эээхх, блин....


Текущее время: 05:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim