Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   IT, компьютеры, электроника (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Зарубежные сервисы в РФ после 2022 года (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=18968)

Zlodey 23.12.2023 01:03

Зарубежные сервисы в РФ после 2022 года
 
Всем Ку! И с Наступающим!

В интернетах понаписан уже, наверное, миллион гайдов, но хотелось бы услышать реальные отзывы от участников форума на тему использования забугорных сервисов и их оплаты.

Что меня сподвигло на сей пост?
Начиная с 2024 года Steam прекращает работать на Win7 и 8.1, а я с упорством не хочу переходить на Win10. А тут ещё и новогодние распродажи подъехали.

В частности, NV3/Auran прислали весточку о том, что TRS19 и TRS22 можно приобрести с хорошей скидкой.
У меня есть стим-версии, но я хочу (на самом деле, давно уже) от этого магазина отвязаться и, по возможности, иметь standalone инсталляторы и лаунчеры, не привязываясь к сети. Нет желания зависеть от хотелок посторонних людей (клиент обновился - переходи на другую ОС и новое железо, и пофиг, что ты за лицензионные копии платил на старых условиях, санкции или ещё что - и ты уже не можешь что-то оплатить или использовать уже купленное).

В идеале, конечно, было бы как и прежде покупать лицензии на игры и софт в стиме, эпике и на прочих подобных площадках, а затем использовать полноценный вариант, но некоторых программ попросту нет на торрентах, ибо большинство покупает те же более выгодные из магазинов приложений, или есть проблемы с доступом к некоторым из них (то тут железный занавес возводят, блоча ВПН, то заморские "товарищи" выпиливают аккаунты российских пользователей у себя, то создавая проблемы с оплатой).

Собственно, вопросы.
1) Кто какими вариантами оплаты пользуется сейчас (для Auran, EBay, итд), желательно, наиболее безопасными?
2) Кто какими конкретными обходами ограничений пользуется (об этом, наверное, лучше в ЛС ввиду появления законов, запрещающих об этом писать)?
3) Может у кого оригинальный образ TRS19 завалялся? Не очень хочется второй раз платить, хоть и от $5 всего.
Можно, конечно, подождать следующую новогоднюю распродажу. Сейчас TANE бесплатно раздают. Думаю, в будущем так будет и с TRS19 (сейчас меня в этой версии всё устраивает, весь нужный мне контент есть под 19 и под 12 3.7, пока нет смысла переходить на 22).

Догадываюсь, что в комментариях обязательно появится предложение перейти на W10/W11 (или W12 в ближайшем обозримом будущем).
Заранее отвечу, что ввиду наличия у меня весьма специфического оборудования, сопровождаемого весьма капризным софтом, и ряда не совсем обычных задач, я вынужден использовать несколько систем параллельно - Win XP 32bit, Win 7 64 bit, Linux. Теперь, видимо, придётся ещё и W10 x64 впихнуть, но как основную ОСь планирую оставить W7.
Благо, нашёл материнку, которая имеет официальные драйвера подо все эти системы и обладает всем необходимым мне набором интерфейсов, даже весьма древних.

noname 23.12.2023 17:43

Просто не будет обновляться клиент:

[url]https://help.steampowered.com/en/faqs/view/4784-4F2B-1321-800A[/url]
[I]As of January 1 2024, Steam will officially stop supporting the Windows 7, Windows 8 and Windows 8.1 operating systems. After that date, existing Steam Client installations on these operating systems will no longer receive updates of any kind including security updates. Steam Support will be unable to offer users technical support for issues related to the old operating systems, and Steam will be unable to guarantee continued functionality of Steam on the unsupported operating system versions.
[/I]

Ну а так, рутрекер никто не отменял.

Любитель 24.12.2023 13:51

[QUOTE=Zlodey;610110]Всем Ку! И с Наступающим!
Что меня сподвигло на сей пост?
Начиная с 2024 года Steam прекращает работать на Win7 и 8.1, а я с упорством не хочу переходить на Win10. А тут ещё и новогодние распродажи подъехали.

В частности, NV3/Auran прислали весточку о том, что TRS19 и TRS22 можно приобрести с хорошей скидкой.
У меня есть стим-версии, но я хочу (на самом деле, давно уже) от этого магазина отвязаться и, по возможности, иметь standalone инсталляторы и лаунчеры, не привязываясь к сети. Нет желания зависеть от хотелок посторонних людей (клиент обновился - переходи на другую ОС и новое железо, и пофиг, что ты за лицензионные копии платил на старых условиях, санкции или ещё что - и ты уже не можешь что-то оплатить или использовать уже купленное).

В идеале, конечно, было бы как и прежде покупать лицензии на игры и софт в стиме, эпике и на прочих подобных площадках, а затем использовать полноценный вариант, но некоторых программ попросту нет на торрентах, ибо большинство покупает те же более выгодные из магазинов приложений, или есть проблемы с доступом к некоторым из них (то тут железный занавес возводят, блоча ВПН, то заморские "товарищи" выпиливают аккаунты российских пользователей у себя, то создавая проблемы с оплатой)...
[/QUOTE]
Полностью согласен. ИМХО, самые лучшие времена были с 2005 по 2016г, когда в качестве носителей информации использовались CD и DVD,которые свободно можно было приобрести в специализированных магазинах, продавались локализации от Акеллы. Новые версии,патчи, объекты, сценарии можно было загрузить с отечественных сайтов. После 2016 г,возможно и раньше, активно стали внедряться игровые площадки,сервисы,платформы. Автономный игровой режим в домашних условиях сменился зависимостью от установленных Правил на определенном сервисе. Соответственно, у Пользователя чаще стали возникать затруднения при подключении к сервису - то профилактика, то проблемы с обновлением, то не соблюдены какие-либо условия, то надо внести дополнительную оплату, либо платформа закрывается, а ведь контент уже оплачен...
C 2005 использую Trainz, TRS. Единственный минус - нет доступа к программе, нужно покупать игровой физический движок. Проблема с ботами - разработчик установил высокий приоритет при автоматическом проследовании ботов - создают зеленую улицу, на несколько шагов вперед блокируют все ж.д.стрелки. У Пользовательского состава -меньший приоритет, в автопилоте Машинист не может разблокировать задействованные ботом стрелки. Возможно, есть другое решение.

TRam_ 24.12.2023 21:45

[QUOTE]Возможно, есть другое решение.[/QUOTE]Для этого есть маршрутизации, чтобы боты упорядочивали своё движение друг с другом. То есть если разобраться,получится примерно так:

[YOUTUBE="Дилемма"]bodUFapr160[/YOUTUBE]
[YOUTUBE="Дилемма2"]d57BKRgt7dY[/YOUTUBE]

А так можешь погуглить "zxPath", "Ботомашинист", "Активатор очереди команд", "Переменные в trainz". Это то, из чего можно строить автоматическое движение по участку.

[size="1"][color="Silver"]Добавлено через 16 минут[/color][/size]
[QUOTE]оригинальный образ TRS19[/QUOTE]Trainz New Era вроде была последним трейнзом, который поставлялся с цифровым ключом (и то, мало кому такой поставлялся + обновления приходили для такой версии нерегулярно). У 19ки есть только онлайн-активация, причём у стим-версии и у оригинальной версии они разные.

Ace Hard 01.01.2024 17:44

Гитхаб не грузится...

Garikk 09.01.2024 15:04

[QUOTE=Ace Hard;610168]Гитхаб не грузится...[/QUOTE]


да вроде работает

Zlodey 11.01.2024 21:28

ГитХаб... 1ого января, серьёзно?

Стим пока ещё работает. Но, очевидно, это до тех пор, пока на прод не залили новую версию. Праздники кончились, остаётся ждать что будет - продолжит ли приложение работать "неофициально" или со следующим апдэйтом превратится в тыкву.

noname 12.01.2024 18:21

[QUOTE=Zlodey;610262]Но, очевидно, это до тех пор, пока на прод не залили новую версию. Праздники кончились, остаётся ждать что будет - продолжит ли приложение работать "неофициально" или со следующим апдэйтом превратится в тыкву.[/QUOTE]

Выше я уже писал об этом.

орел 13.01.2024 07:13

[QUOTE]ГитХаб... 1ого января, серьёзно? [/QUOTE]

хм с основного не заходит ( скорей всего браузер виноват , лень разбираться , " быстрое " решения не нашел ) , а вспомогательный заходит и скачивает .

:o

:drinks:


Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim