Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   Разные ЖД-игры (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Какой выбрать ЖД симулятор (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=17862)

siweter 18.07.2016 21:37

Какой выбрать ЖД симулятор
 
Привет, после того, как поиграл в zdsimulator, и на msts не могу смотреть, в котором 2d кабины и управление камерой мышью нет.
Еще пробовал качать trainz, там понравилось возможность управления всеми элементами в кабине с помощью мыши, но 2012 страшно тормозит, хотя железо у меня не самое отстойное (в метро 2033 на нем играл и в крайзис второй). 2010 чуть получше идет, но там какая-то фигня с дополнениями, что не пробовал, все ставится криво, или текстур каких-то нет, или не отрываются карты вообще.

Что-то я затянул :rolleyes:
В общем, есть ли еще симуляторы, не очень требовательные к ресурсам, но с достаточным количеством русских дополнений (маршрутов и техники) и 3d кабинами?
Спасибо.

Colonel_Abel 18.07.2016 22:22

[QUOTE=siweter;529856]Привет, после того, как поиграл в zdsimulator, и на msts не могу смотреть, в котором 2d кабины и управление камерой мышью нет.
[/QUOTE]

Ну и не смотри, никто не заставляет. :cool:

TRam_ 19.07.2016 00:42

Ещё RailWorks есть, но там отечественного ПС и карт совсем немного.

А так больше (ну не считая 2 улучшений MSTS - OpenRails и отечественная RTS, в обоих 3d кабины присутствуют) - больше ничего и нет. Всего получается 4 вида -

1) MSTS + OpenRails + RTS
2) Trainz
3) Railworks
4) ZDsimulator

Yolkin 19.07.2016 16:38

[[I]приносит в тред тазик с попкорном[/I]]

Colonel_Abel 19.07.2016 18:23

[заносит следом пару ящиков пива]

VirtuaLS 19.07.2016 21:45

[QUOTE=siweter;529856]
В общем, есть ли еще симуляторы, не очень требовательные к ресурсам, но с достаточным количеством русских дополнений (маршрутов и техники) и 3d кабинами?
Спасибо.[/QUOTE]Нет нету, и ЗДсимулятор тоже таким станет скоро. Требовательным к ресурсам. Сделай абгрейд компа и будет тебе счастье:rofl:

Timas 20.07.2016 08:12

[QUOTE=TRam_;529866]...больше ничего и нет. Всего получается 4 вида...[/QUOTE]

В теории возможен и пятый вид симулятора: взять и написать свой собственный. С анимированными сцепками, «играющим» пантографом, динамической погодой и т.д.

alex8888 20.07.2016 09:00

Самый реалистичный вид симулятора - пойти устроиться в депо на работу. Тут тебе и прокачка героя будет, и графика, и мультиплеер на тысячу игроков. При этом даже еще иногда и платят. Не уточняю кто кому, все зависит от способности игрока. :p

EKim 20.07.2016 09:17

Эта игра с донатом. :)

TRam_ 20.07.2016 12:37

[QUOTE]динамической погодой[/QUOTE]Что? Динамическая смена погоды есть и в Trainz и в Railworks

[QUOTE]С анимированными сцепками[/QUOTE]В trainz такое делал - сам алгоритм расчёта работы поглощающих аппаратов написал + остальную физику, и он даже более-менее работал - [url]https://www.youtube.com/watch?v=XFQYCRb3w54[/url]. Правда потом сцепляться с другими поездами нормально было нельзя - меши вагонов были сдвинуты относительно их настоящего расположения.

[QUOTE]Тут тебе и прокачка героя будет, и графика, и мультиплеер[/QUOTE]Но отвечаешь вплоть до пожизненного + маразм. В игре не отвечаешь ни за что (максимум с мультиплеера выгонят за неадекватность).

Yolkin 20.07.2016 18:40

[QUOTE=alex8888;529967]Самый реалистичный вид симулятора - пойти устроиться в депо на работу. Тут тебе и прокачка героя будет, и графика, и мультиплеер на тысячу игроков. При этом даже еще иногда и платят. Не уточняю кто кому, все зависит от способности игрока. :p[/QUOTE]
Сохраняться зато нельзя.

Вазюк 21.07.2016 00:35

Здсим не юзал, но МСТС мне итак нарвится, тем более там выбор маршрутов и ПС огромен, причём есть многие страны мира, плюс уже созданы технологии мультиплеера.

А про реальность - из-за офигительнейшего "симулятора" КБЦШ, я уже довольно редко МСТС запускаю, сам не знаю, радоваться или грустить по этому поводу.

Mashinist[METPO] 21.07.2016 15:26

[QUOTE=Timas;529964]«играющим» пантографом[/QUOTE]

А как насчёт долгоиграющего?

TRam_ 21.07.2016 17:38

[QUOTE='Mashinist[METPO];530078']А как насчёт долгоиграющего?[/QUOTE]это как?
Речь о программном "сшивании" пути и проложенного над ним контактного провода, и расчётом высоты подъёма токоприёмника в зависимости по расстоянию между ними, а также расположения кузова локомотива относительно пути (учитывая раскачивание).

Штука очень сложная, и, думаю, очень ресурсозатратная (предполагаю что 2 10-вагонные электры с 12 пантографами вполне смогут повесить комп) и никем не реализовавшаяся.

Для метро не актуальная, т.к. там токоприёмник в очень незаметном месте, и его отрывы от рельса или прохождения сквозь рельс никого не волнуют.

Kompozitor 22.07.2016 19:25

[QUOTE=alex8888;529967]Самый реалистичный вид симулятора - пойти устроиться в депо на работу. [/QUOTE]

Игра в этом смысле универсальнее, в отличие от реальной работы, где каждый выполняет только определенные функции.

А в симуляторе приходится быть и локомотивщиком, и путейцем, и ЭЧ-шником, и СЦБистом, и вагонником, и диспетчером. Ну и архитектором и художником тоже. Однажды я спросил у помощника машиниста электрички, когда она стояла, пропуская другую, какова марка крестовины на стрелке на боковом пути, так он не ответил, сказал - "спроси у тепловозников с ЧМЭ3, что там ездит". :)


Текущее время: 06:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim