Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   Железные дороги (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Инцидент на переезде. Кто виноват? (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=7592)

Digger 01.07.2009 02:26

[QUOTE=Тёма;98060] А на второй фотке чет я не увидел, где там погибший. Там есть какое-то смазанное пятно. Это его что, так из машины выдавило что ли?[/QUOTE]
Там жмур. Смазано в ФШ специально, а то форум детки могут читать, нафига им, извиняюсь, мясо видеть. Я, конечно, могу запостить фотку локомотива "в фас"(или дать ссылку), но мне кажется, здесь этого делать не стоит.

[QUOTE=Тёма;98060]
И самое печальное, что каждый раз одно и то же. Сколько аварий не происходит - все равно никто выводов не делает.[/QUOTE]
О чем и речь. Многие думают, мол, "..но только не со мной", но это, как правило, до случая.

Тёма 01.07.2009 03:03

[QUOTE=Digger;98063]Смазано в ФШ специально, а то форум детки могут читать, нафига им, извиняюсь, мясо видеть. Я, конечно, могу запостить фотку локомотива "в фас"(или дать ссылку), но мне кажется, здесь этого делать не стоит.
[/QUOTE]

Та я понял, что нарочно. То хотел сам глянуть "в оригинале". А щас представил, и даже не по себе стало, думаю: "нафиг мне это?" Ведь нервы не выдержат на такое смотреть. Да и ночь впереди. Так что спасибо за сознательность.

ТоХ 01.07.2009 11:26

[QUOTE=Digger;98056]Да ничего, подумаешь, какие-то, например, 4 тысячи тонн - фигня, что там...[/QUOTE]

Здесь роль играет кинетическая энергия поезда, а не его масса...
Грузовой, машину не порвет... Ну протащит подальше, или сбросит...

Yolkin 01.07.2009 12:01

Кинетическая энергия равна mv^2/2 и впрямую зависит от массы. Если скорости пассажирских и грузовых на участке одинаковые, то с ростом массы поезда растёт и энергия.

Другое дело, что какая разница - упадёт на тебя камень в 200 тонн или в 500. Поезд на переезде заведомо сильнее, если не брать в расчёт редкие исключения.

Толяныч 01.07.2009 12:13

[QUOTE=ТоХ;98112]Здесь роль играет кинетическая энергия поезда, а не его масса...
Грузовой, машину не порвет... Ну протащит подальше, или сбросит...[/QUOTE]
Важна масса и скорость. У нас вон под Запорожьем семерка на скорости 120 в комбайн вьехала, так от удара его практически на куски разорвало. Результат ужасен... Комбайнер погиб на месте (его потом вынимали из этой кучи металла), оказалось, что он был с мр3 в наушниках вроде, когда машинюга подавал сигналы он ничего не слышал, а видеть не мог т.к. рванул вперед сразу за проехавшим хвостом грузового, мимо закрытого(!) шлагбаума. Семерка с пассажирским в этот момент ехала навстречу грузовому, машинюга только посигналить и успел, а в самый последний момент экстренное дернул и они с помохой в машинное свалили. Это их и спасло, кабину очень сильно смяло, после снова на ЗЭРЗ отправили (машина за три месяца до этого прошла КР).

МЕХАНИК 01.07.2009 12:43

Женщина за рулем. Это все обьясняет ;-)

Colonel_Abel 01.07.2009 16:19

[QUOTE=Yolkin;98117]Кинетическая энергия равна mv^2/2 и впрямую зависит от массы. Если скорости пассажирских и грузовых на участке одинаковые, то с ростом массы поезда растёт и энергия.

Другое дело, что какая разница - упадёт на тебя камень в 200 тонн или в 500. Поезд на переезде заведомо сильнее, если не брать в расчёт редкие исключения.[/QUOTE]

С=mv квадрат пополам. Так вот важна именно скорость, она в квадрате, а не масса.

mario713 01.07.2009 16:35

[QUOTE=Colonel_Abel;98181]С=mv квадрат пополам. Так вот важна именно скорость, она в квадрате, а не масса.[/QUOTE]
он же дописал - "если скорость грузовых и пассажирских одинаковы, то .." ;)
А так, да, квадратом и бъет

dmitrain 02.07.2009 22:04

А на чс2к ни царапины...

Толяныч 02.07.2009 22:25

[QUOTE=dmitrain;98489]А на чс2к ни царапины...[/QUOTE]
Только метельник погнут.

shamr 03.07.2009 13:39

Машина не затревала, перезді не всегда контролируются автоматикой, кстати лох дяжурный мог кнопочку сброса придавить мивиной.

Digger 03.07.2009 13:49

[QUOTE=shamr;98603]Машина не затревала, перезді не всегда контролируются автоматикой, кстати лох дяжурный мог кнопочку сброса придавить мивиной.[/QUOTE]
Я ничего не понял, может переведете на русский язык? Что такое "мивина" хотя бы?

Primus 06.07.2009 14:59

Этта, а вторые рога подняли, чтобы провод не пережечь?

Кстати, по поводу страшных переживаний машинистов - они имхо ребята суровые, свои нервы им дороже, чтобы прямо уж так переживать. Полковник не даст соврать. Тем более, когда за плечами лет эдак 15-20 железки. Жахнул стакан вечером за упокой или здравие - и велкам бэк ту мэджик ворк.

Гороховый 12.07.2009 13:02

Не мужики, а мне такая фигня не нравится:confused: Едем, где то под Бердском на ОП вываливает пьяный - думал что электричка наверно, сам шатается, чуть в колею не упал, отошёл,
Я говорю, дядя Володя, может пойти глянуть со двери не бросился ли? А он мол, да главное чтобы в лоб не кинулся, а там уже пусть что угодно..
С 76 года работает дед, конечно уже привыкаешь ко всему, но не знаю, не знаю...

Тёма 13.07.2009 02:54

[QUOTE=Digger;98605]Я ничего не понял, может переведете на русский язык? Что такое "мивина" хотя бы?[/QUOTE]

"Мивина" - это вермишели быстрого приготовления, выпускаемые в Украине, типа вашего "Доширака". Имелось в виду, что дежурный мог случайно пачкой придавить кнопку.
P.S. Вроде по-русски все написано, просто товарищ раскладку с украинского на русский не переключил, и вместо "ы" выскочило в одном месте "і":)


Текущее время: 05:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim