Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   Встречи и поездки (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Кто из проводников поможет возьмет меня с Самары до Новосибирска (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=14057)

Андрей22 26.05.2011 12:49

Кто из проводников поможет возьмет меня с Самары до Новосибирска
 
Кто из проводников поможет возьмет меня с Самары до Новосибирска а еще лучше сразу до Барнаула потерял пачпарт восстанавливать долго а ехать нужно срочно до 29.05 , позвоните я перезвоню 8 927 [COLOR="#ffa500"]**** ***[/COLOR] ,Андрей Заранее Спасибо.

[COLOR="Orange"]Телефон не надо бы палить - форум открытый.
Личкой связывайтесь, если надо.

///Администратор[/COLOR]

Digger 26.05.2011 13:50

Есть небольшой ньюанс: не все проводники берут зайцев, это риск, даже не столько тот факт, что проводник взял зайца, сколько тот, что взял деньги. И если ЛОВДшники спалят это дело, а тем более, если "заяц" без документов - худо будет. Забесплатно вряд ли будут проводники везти непойми кого, если только хороших знакомых. А так-то ко мне всякие подходили, хоть я и поработал всего сезон.


[I]ст. Воронеж-1, час ночи.
Эпизод 1. Походят граждане непонятного происхождения и национальности, 2 шт. :
- Ай сущий вазьми да масквы, тыща рублей дайём!
- Мужики, вагон полон! (едут студенты, преим. девушки, с какого-то студ. лагеря)
- Мы на третий полка, никаму не помещаем, да?!
- Не возьму.

[ушли]

Эпизод 2. В тамбуре стояли курили студентки, обращаются ко мне:
- А что же Вы их не взяли? Спали бы себе тихо... (намекая на мою бессердечность, видимо)
- Ага, я бы взял, а вы бы утром проснулись в одних трусах, а я - с ножом в спине.. ну-ну.[/I]
К слову, никто в составе их не взял, даже в штаб.


ЗЫ: Написать заявление и взять временное удостоверение личности вроде в любом ОМ можно, если я ничего не путаю.

ЗЗЫ: Советую поехать электричками, если это возможно, т.е. если они не отменены. Ну или в грузовых. Многие т.н. "вольные путешественники" электричками или грузовыми добирались до того же Новосиба, не потратив и рубля на билет. Вопрос лишь в желании. И если надо быть до 29го, то вывдвигаться в путь нужно уже сейчас!

Yolkin 26.05.2011 14:08

[QUOTE=Андрей22;261401]потерял пачпарт [/QUOTE]
Идёте в отделение мили... тьфу, полиции по месту жительства. Пишете заявление об утере паспорта. Получаете справку установленной формы.

Приписное или военник есть?

Без документа (любого) даже в электричке могут быть неприятности, если у сотрудника группы сопровождения упадёт на Вас глаз и он решит Вами заинтересоваться. Ссадят или в отделение попадёте.

Killer 26.05.2011 14:57

И еще - билет обязанны продать по любому документу с фотографией и печатью.
Военник, права и т.д...

Андрей22 26.05.2011 15:05

В томто и дело что все доки свиснули ,свидетельство о рождении есть ,диплом тоже .на счет справки об утери я узнавал ,делают долго так как проверяют я не местный а мне срочно нужно Конечно не бесплатно ,я думаю за 10 т доехать можно?

Combine 26.05.2011 22:56

А поцчему вы так неграмотно пишете?

Yolkin 27.05.2011 04:44

[COLOR="Orange"][[I]присаживается в уголочке, достаёт блокнот[/I]][/COLOR]

poputchik 27.05.2011 05:41

[QUOTE]Идёте в отделение мили... тьфу, полиции по месту жительства. Пишете заявление об утере паспорта. Получаете справку установленной формы.[/QUOTE]
Во-во, у меня как то на кануне отъезда жены в командировку паспорта украли. Так ничего, с этой бумажкой ее во все самолеты пускали. Прав у нее по моему тоже небыло тогда.

Pingvin 27.05.2011 11:43

Быстрее и дешевле с дальнобойщиками уехать, особенно из Самары.

vitalzd 27.05.2011 12:00

[QUOTE=Killer;261442]И еще - билет обязанны продать по любому документу с фотографией и печатью.
Военник, права и т.д...[/QUOTE]
а еще лучше вызубрить свои данные паспорта...я покупаю билеты без него..

Killer 27.05.2011 12:03

Купить не сложно, а вот в поезд без пачпорта могут и не пустить.

vitalzd 27.05.2011 12:04

это да...заметил что на южных поездах которве идут на Украину проблем нету..проводникам пофиг будешь ты пересекать границу или выйдешь перед ней

Сан Саныч 27.05.2011 13:05

[QUOTE=Killer;261442]И еще - билет обязанны продать по любому документу с фотографией и печатью.
Военник, права и т.д...[/QUOTE]Сомневаюсь я, что можно купить билет, например, по членскому билету общества охотников и рыболовов. Даже права не всегда катят (на почте у меня как-то отказались принимать денежный перевод по ВУ). Военник или загранпаспорт – другое дело.

[QUOTE=vitalzd;261736]лучше вызубрить свои данные паспорта...я покупаю билеты без него..[/QUOTE] Я тоже помню их наизусть, но зачастую просят предъявить.

[QUOTE=vitalzd;261740]это да...заметил что на южных поездах которве идут на Украину проблем нету..проводникам пофиг будешь ты пересекать границу или выйдешь перед ней[/QUOTE]
Под спойлером – отрывок из книги Антона Кротова «Автостопом по России» (90-е годы):
[SPOILER]Можно ездить и в пассажирских поездах, причем не покупая билета и не вводя в заблуждение проводников. Среди поездов можно выделить те, проезд в которых наиболее прост. Это так называемые [I]“иноземные поезда”[/I].
Каждый поезд и вагон имеет свою станцию формирования. Знать станцию формирования состава полезно всякому путешественнику. Поезд, сформированный в какой-либо стране СНГ, является движущейся территорией той страны. Поезда не-российского формирования на территории России российскими контролерами не проверяются! Всею полнотой власти там обладает начальник поезда и проводники, бдительность коих при движении по иным странам сильно притупляется, да они и ничем не рискуют. То же относится и к российским поездам при движении по Казахстану, Узбекистану, Украине и т.д.—они не интересуют тамошних прихватчиков.
(Теоретически, в составе одного поезда могут быть вагоны разных станций формирования. Видимо, и способы проезда в них будут различны.)
Точности ради стоит заметить, что изредка иноземные поезда все же проверяются. Так, поезда Москва-Ташкент и Ташкент-Москва проверяют неподалеку от Москвы два важных [I]узбекских[/I] контролера. Также отмечен случай проверки российского поезда на территории Украины. Но это, скажем прямо, скорее исключение, чем правило.[/SPOILER]

Killer 27.05.2011 13:17

Перевод - да, а билет я, например, обычно покупал сперва по студенческому, а потом по удостоверению.

Про документ - в кассе обязанны продать просто по данным без предъявления, а вот при посадке ты обязан предъявить оригинал того документа по которому взят билет.

EKim 27.05.2011 13:54

Я однажды покупал билет по лицензии на оружие. Нормально продали и потом сел в вагон.


Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim