Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   MSTS - Об игре (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Используете ли вы патч MSTSbin? (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=15348)

E69 15.04.2012 21:13

Используете ли вы патч MSTSbin?
 
Изучаем ситуацию на 2012 год: остались ли пользователи, не установившие MSTSbin?

Цель опроса - обсудить, стоит ли при выпуске дополнений продолжать предусматривать возможность работы на игре без патча, или это никому уже не надо?

Если есть развёрнутое мнение по этому поводу, отписывайтесь внизу.
[I]Если ответ дублирует голос в опросе, он может быть стерт.[/I]

Кто НЕ использует, пожалуйста напишите, почему?

Max-RZD 15.04.2012 21:19

Да всегда использую патч MSTSbin, он расширяет возможности MSTS намного.

Neo7 15.04.2012 21:22

Всегда использую, много дает возможностей, в том числе езда ночью со свветом в кабине, смена кабины, меньше вылетов, более стабильная работа светофоров без глюков и т.д.

soroka.as 15.04.2012 21:38

Да кто сейчас не использует Bin, без него MSTS можно удалить...
Поэтому я не понимаю почему команда trainsim выпускает дополнения без заточки под Bin по умолчанию - вечно нужно ставить галочку "Модернизировать под патч Bin". Считаю что нужно сделать наоборот - ставить патчевые eng'и и wag'и, кто захочет переключит батниками на вариант без патча, если вообще имеет смысл делать безпатчевые варианты, только куча всяких батников и папок в папке с ПС-ом.
ZDSim и RRS давно делают сразу патчевые варианты - никаких проблем не возникало.

Zabor 15.04.2012 22:30

Кстати, тут есть важный момент.

Крайне редко сценарий использует ПС только с trainsim, если в сценарии используется много ПС, то авторам не избежать как минимум "с трех сайтов" и пройти такой сценарий без патча не получится технически - вывалится по ошибке первого же локомотива с двух других сайтов, а беспатчевой версии на него нет.

Патч на сегодня это уже продиктованная жизнью необходимость.

Yolkin 16.04.2012 04:38

Мне кажется, mstsbin это неизбежность. Начал использовать недавно, отказываться не буду.

Осталась небольшая загвоздка в виде сценариев, которые проходились в далёком прошлом и дороги, как память (типа night goods и т.п.), что с ними делать - непонятно. Но это не настолько большая проблема, чтобы не ставить бин.

Zabor 16.04.2012 13:02

"Безбиновый" клон msts решит эту проблему.

projecter 16.04.2012 13:19

[QUOTE=Yolkin;333004]...Осталась небольшая загвоздка в виде сценариев, которые проходились в далёком прошлом...[/QUOTE]

Не понял суть проблемы. На заре моего увлечения MSTS я проходил сценарий [URL="http://zaborin.ru/msts/demitrov.htm?d=2"]Трудодень[/URL] Максима Гамова. Сценарий мне так понравился, что я решил лично отписаться автору на почту. Процитирую кусок из полученного ответа:

"...Рад, что сценарий понравился!
Делал его еще [B]до выхода патча MSTSBIN[/B], поэтому почти вся статика
сделана трафиком, чтобы не перегружать движок игры, помню, достаточно
долго возился, чтобы все согласовать, ну, вроде, более-менее вышло..."

Чуть не забыл сказать, что патч у меня был установлен с самого начала. Я, конечно, не супер продвинутый сценарист, но, мне кажется, не должно быть проблем с запуском "непатченных" сценариев под "патченный" сим.
Поправьте меня, если я не прав.

Yolkin 16.04.2012 13:57

[QUOTE=projecter;333088]Не понял суть проблемы. [/QUOTE]
Суть проблемы в том, что скорость движения траффика (забыл имя параметра, а игра дома) с патчем и без патча учитывается по разному, поэтому безпатчевые сценарии под патчем обычно глючат, т.к. траффик приезжает не вовремя.

projecter 16.04.2012 14:11

[QUOTE=Yolkin;333100]...безпатчевые сценарии под патчем обычно глючат...[/QUOTE]

Хм... Ну, я такую статистику не накапливал. Может и так... Еще раз повторюсь, что знаю, как минимум, один сценарий, который нормально прошел под патчем.

Ким Чен Ир 16.04.2012 14:47

Патч использую. Уже не представляю без него МСТС. Причина не оригинальна, mstsbin значительно расширяет возможности msts.

KREmen 16.04.2012 15:18

Значительно увеличеные возможности с патчем.

hardtrainer 29.08.2012 20:28

Вопрос: как узнать номер установленной версии патча?

Vavan13 30.08.2012 00:47

Правой кнопкой мыши по train.exe, выбираем свойства, там вкладка версия. В ней "Дополнительные сведения", выбираем Версия файла. У меня, к примеру, 1.8.052113. При этом Внутреннее имя MSTSBin Patch 1.8
Главное, не спутать с версией файла, которая сразу написана, у меня это 1.16.5.912, а описание Microsoft Train Simulator v1.4 - это не то.

Ebernikov 30.08.2012 01:56

Патчевая игра - возможность соответствовать "сегодняшним" стандартам МСТС и производственная необходимость воспринимать сим в приближенных к реальным условиям.

Играю только с патчем, хотя вспоминается время, когда приведя эрку из пункта А в В очень хотелось оборот и обратно, но .... увы это было невозможно.

Согласен с sorokaas, что по умолчанию нужно выпускать допы патчевые и в качестве опции предлагать беспатчевый вариант, хотя поставить галку не особо вроде парит.


Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim