Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   IT, компьютеры, электроника (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   USB дурит (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=17141)

Yolkin 24.10.2014 18:48

USB дурит
 
Имеем комп с установленной Windows XP SP2.
Имеем USB-разъёмы в количестве 3-х штук
Имеем несколько USB-флешек.

При коннекте флешки в разъём происходит странное - каждые минут 5-7 выскакивает окно определения и интересуется - каким способом мне запускать файлы на флешке?
Нажимал и "Отмену", и "Никаких действий не производить" - без эффекта.

Задолбало.

Что посоветуете?

Толяныч 24.10.2014 19:40

Отключить автозапуск.

SmaiL 24.10.2014 20:17

Панель управления, Электропитание, Изменить дополнительные параметры питания, (проматываем вниз), параметры USB, параметр временного отключения USB-порта, Значение меняем на запрещено.

Zabor 24.10.2014 20:30

[QUOTE=Толяныч;471861]Отключить автозапуск.[/QUOTE]

[CODE]Windows Registry Editor Version 5.00

; отключить автозапуск со съемных носителей
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\policies\Explorer]
"NoDriveTypeAutoRun"=dword:000000b5
"NoDriveAutoRun"=dword:3fffffff
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer]
"NoDriveTypeAutoRun"=dword:000000b5
"NoDriveAutoRun"=dword:000000ff
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\AutoplayHandlers\CancelAutoplay\Files]
"*.*"=""[/CODE]

Это в файл реестра, дальше как сказал [B]SmaiL[/B] постоянное питание, и проверить/передернуть/почистить контакты на флешке + разъемы на плате в случае выносных портов.

SmaiL 24.10.2014 23:29

Я бы сначала сделал как сказал Смаил, ибо скорее всего винда отключает питание на флешку в целях энергосбережения..

Zabor 24.10.2014 23:46

Может это ноут и энерго[B]спере[/B]жение в масштабах целой флешки мега актуально и его нужно сохранить, при этом отключение идиотского [ИМХО] автозапуска еще никого не убило. :D

Yolkin 25.10.2014 07:36

[QUOTE=Толяныч;471861]Отключить автозапуск.[/QUOTE]
Кхм...
Во-первых, я как раз и пытаюсь найти, где отключается автозапуск. У DVD_привода отключил, у USB - не могу.
А во-вторых, нормальный автозапуск отрабатывает ОДИН раз, при подключении флешки, а у меня эта сволочь почему-то отрабатывается каждые 5-10 минут.

[size="1"][color="Silver"]Добавлено через 1 минуту[/color][/size]
[QUOTE=SmaiL;471897]Я бы сначала сделал как сказал Смаил, ибо скорее всего винда отключает питание на флешку в целях энергосбережения..[/QUOTE]
Она ещё периодически (не всегда) вдруг выдаёт сообщение, что моя флешка тормоз и могла бы работать куда быстрее.
Похоже, что-то с контактами - комп древний, стоит на работе для особых задач.

[size="1"][color="Silver"]Добавлено через 57 секунд[/color][/size]
[QUOTE=Zabor;471900]Может это ноут и энерго[B]спере[/B]жение в масштабах целой флешки мега актуально и его нужно сохранить, при этом отключение идиотского [ИМХО] автозапуска еще никого не убило. :D[/QUOTE]
Нет, не ноут - десктоп, просто старый. Но XP ещё тянет.

Yolkin 25.10.2014 12:25

[QUOTE=SmaiL;471865]Панель управления, Электропитание, [/QUOTE]
Нашёл.
[QUOTE]Изменить дополнительные параметры питания, (проматываем вниз), [/QUOTE]
А вот этого нету.
Ты точно про XPsp2?

SmaiL 25.10.2014 12:58

[QUOTE]Ты точно про XPsp2?
[/QUOTE]
Нет, я честно говоря пропустил то, что это ХР.. Это для семерки/восьмерки/десятки.

Yolkin 25.10.2014 13:25

Кстати, сегодня - не дурило, хотя я ничего не менял.
Trainsim.ru - сила!!!

Zabor 25.10.2014 14:51

Денис, я же выложил кусок файла настройки, это как раз с моей ХР SP2 и именно для отключения автозапуска [B]со съемных носителей[/B], копируй - вставь в текстовый файл, его расширение смени на reg и запусти, это всё.

Yolkin 25.10.2014 16:35

Понял. Но теперь только в понедельник.

Yolkin 27.10.2014 18:16

[QUOTE=Zabor;471964]Денис, я же выложил кусок файла настройки, это как раз с моей ХР SP2 и именно для отключения автозапуска [B]со съемных носителей[/B], копируй - вставь в текстовый файл, его расширение смени на reg и запусти, это всё.[/QUOTE]
Сделал.

День первый - полёт нормальный.
Автозапуск не появлялся. Один раз вылезло напоминание о том, что ваш диск может работать быстрее - скорее всего контакты надо чистить всё-таки. Но это только в субботу.

[size="1"][color="Silver"]Добавлено через 19 минут[/color][/size]
[QUOTE=SmaiL;471865]Панель управления, Электропитание, Изменить дополнительные параметры питания, (проматываем вниз), параметры USB, параметр временного отключения USB-порта, Значение меняем на запрещено.[/QUOTE]
На домашнем, где Семёрка, сделал по-твоему. Тоже пригодится.

Zabor 27.10.2014 18:38

Автозапуск это следствие, но его наличие потенциально угрожает компу, особенно на работе, по работе часто тыркаю флешки представителей всяких служб в рабочий комп - с автозапуском нахватался бы уже всякой гадости с вирусами.

Раз так почистил так флешку орлу из жилищной инспекции, он нас штрафовать не стал на радостях, получилось материальное воплощение отключения автозапуска со сменных носителей =)).

"Может работать быстрее" это да она всё время отваливается, проверь еще на другой флешке, может дело быть и в самой. Лечить нужно иначе при копировании файлов можно получить непредсказуемый результат.

SmaiL 28.10.2014 01:04

[QUOTE]Один раз вылезло напоминание о том, что ваш диск может работать быстрее - скорее всего контакты надо чистить всё-таки. Но это только в субботу.[/QUOTE]
Это вообще какая-то неведомая хрень) У меня на стареньком нетбуке Asus Aspire One кажись, при запуске постоянно мне говорит, что устройство может работать быстрее, если я его вставлю в 2.0.. Хотя в нетбук вообще ничего не воткнуто)


Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim