Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   Встречи и поездки (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Получение разрешения на фотосъемку от ОАО "РЖД" (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=7242)

Антоха 18.05.2009 21:28

Что-то тему прочитал, и снимать все желание отпало=) Такое впечатление, что кроме как к всевозможным разборкам, судимостям и инвалидности фотографирование на ЖД ни к чему больше не приведет.

шмырштю 18.05.2009 21:44

[QUOTE=Tramwayz;88951]Все запреты на съёмку и тому подобное - хрень собачья, абсолютно. И точка.[/QUOTE]ню ню. если увидишь пассажирские с надписями на дверях " граница поста. проход запрещен" вперемежку с вагонами "для лёгких грузов" прячь фотик и свою рожу и беги скорее прочь, иначе будешь иметь "приятную" беседу с автоматчиками, а потом с мужиками в штатском, тк нарвался на литерный. оно же государственаая тайна.

Colonel_Abel 18.05.2009 21:50

[QUOTE=шмырштю;89117]ню ню. если увидишь пассажирские с надписями на дверях " граница поста. проход запрещен" вперемежку с вагонами "для лёгких грузов" прячь фотик и свою рожу и беги скорее прочь, иначе будешь иметь "приятную" беседу с автоматчиками, а потом с мужиками в штатском, тк нарвался на литерный. оно же государственаая тайна.[/QUOTE]

Так БЖРК сейчас вроде не бегает. Или опять на боевое дежурство поставили ?

шмырштю 18.05.2009 21:52

[QUOTE=Colonel_Abel;89122]Так БЖРК сейчас вроде не бегает. Или опять на боевое дежурство поставили ?[/QUOTE] да чо вы привизались к бжрк ? оно давно умерло еще в оснью 2007, в всякой "хрени" и без этого хватает. мало не покажется - поверь опыт есть.

Colonel_Abel 18.05.2009 22:02

( Бурчит ) Уж и спросить нельзя. :(

шмырштю 18.05.2009 22:23

[QUOTE=Colonel_Abel;89126]( Бурчит ) Уж и спросить нельзя. :([/QUOTE]
да можно, просто вопрос уже дурацкий :russian: кстати под "тот литерный", что я "попал", 13 числа - некстати ходил фоткать Э13-001 :o , сутки спустя, почти у цели "того литерного", мужики с этого форума успели смыться от ментов посланных целеноправлено за ними. :cool: так что вское в жизни бывает

Kondor 20.05.2009 01:10

Есть такое понятие как притягивание неприятностей себе на задницу. судя по всему вы ребята именно из этой категории. Не надо бы вам лазить по злачным местам. Я же сказал держитесь уверенно, спокойно. Проблем не будет. Иначе бегающий взгляд выдаст ваши намерения. Считаю далнейший разговор на эту тему бессмысленным. Сытый голодного не разумеет. Русским языком сказано не знаете законов, не суйтесь.

Петришин М. 20.05.2009 18:22

Дорогой автор последнего сообщения, я еще на прошлой странице задал вам вполне конкретный вопрос: а кроме завода "RusCafe" и ст. Малоярославец (С ПЕШЕХОДНОГО МОСТА), вы что-нибудь снимали???

Кстати, не вы этот разговор начали, не вам его и заканчивать. Подобное хлопанье дверью вовсе не оставляет правду за вами, а скорее только доказывает вашу несостоятельность в этом вопросе. Ваши сообщения можно охарактеризовать кратко: "Я умный, а все вокруг дураки!" Кто вы вообще такой я не пойму? Не надо тут давать советы, тем более такие, да еще и с таким апломбом. Здесь полно людей поопытнее вас в данном вопросе! Вы, пожалуйста, зайдите поснимать куда-нибудь в депо Муром, а еще лучше какой-нибудь ж.д.-тоннель и ведите там себя "уверенно, спокойно". Думаете все будет без проблем и ваше выдающееся знание законов (каких кстати??? укажите, милости просим) вам поможет в общении с местными охранителями? :D Какая наивность! Вы как не в России живете. Или вы эти места называете "злачными местами"? Ну это для кого как. Если кто-то правда занимается историей отечественного ж.д.-транспорта, то со "злачными местами" (по вашей теории), ему сталкиваться приходиться постоянно. Ну а если, так.... раз в полгодика выйти с пешеходного моста снять станцию, то подводных камней и правда не увидеть.

stef 20.05.2009 19:26

Kondor,приглашаю Вас посетить один из малоосвещённых,на фотогаллереях,регион-Ингушетию.Там Вам популярно объяснят и покажут куда засовывают законы,вместе с их знанием.Если раньше голову не отрежут.

mario713 20.05.2009 23:10

[QUOTE=stef;89463]Kondor,приглашаю Вас посетить один из малоосвещённых,на фотогаллереях,регион-Ингушетию.Там Вам популярно объяснят и покажут куда засовывают законы,вместе с их знанием.Если раньше голову не отрежут.[/QUOTE]
+1, а будете в машине с 15-м регионом, то начнут сразу с головы (может даже менты) :)

Законы это хорошо и правильно, вот только они НЕ ИЗБИРАТЕЛЬНЫ (вы не можете выбрать какой закон выполнять/не нарушать, а какой можно нарушить/не выполнить) и то, что вы не знаете об одних, не значит, что отвечать не надо. Есть режимные объекты, некоторые из которых не разрешат снимать даже с разрешением.

Kondor 21.05.2009 00:36

[QUOTE=Петришин М.;89444]Дорогой автор последнего сообщения, я еще Здесь полно людей поопытнее вас в данном вопросе! Вы, пожалуйста, зайдите поснимать куда-нибудь в депо Муром, а еще лучше какой-нибудь ж.д.-тоннель и ведите там себя "уверенно, спокойно". [/QUOTE]

Вопрос звучал по другому. Я ПРОХОЖИЙ снимаю что хочу. А заход на территорию депо, а тем паче в ж.д. туннель есть акт ПРОНИКНОВЕНИЯ на охраняемый объект. Со всеми вытекающими отсюда последствиями. Не следует передергивать чужие слова.
Далее, если есть уж очень сильная необходимость, то всегда можно договорится с теми же работниками депо, путейцами. Они снимут все что нужно. Спорить не надо. Я десять лет проработал в метро. И фотографировали мы и в депо и в туннелях. К сожалению у меня не сохранилось ни одной фотографии после пожара.

Raskolnikov 21.05.2009 01:15

Вот еще чего нашел: [url]http://www.fsb.ru/fsb/supplement/advice/dta.htm[/url]

Отрывки:

[QUOTE][B]Типичные признаки подготовки к проведению террористических актов:[/B]

-[U]видео- и фотосъемка объекта[/U];

-наблюдение (в т.ч. с применением технических средств - биноклей, телескопов);

-составление схем объекта и путей подхода к нему;
...

-появление лиц, в поведении которых усматривается изучение обстановки, повышенный и при этом слабомотивированный интерес к определенным аспектам в деятельности объекта возможного проведения террористической акции;

-выведывание у окружающих сведений о режиме работы объекта, порядке доступа на него;[/QUOTE]

RailMax 21.05.2009 02:57

Мда... отрывки с это фсб-шного сайта просто потрясают своей логикой... да мы тут все - террористы.. охренеть можно

Grebnev 21.05.2009 08:51

А я так считаю-около моей дачки трутся типы тревожные-подойду и выговор обьявлю с занесением в грудную клетку. И мне пофиг, что дачу и так в Гугле видно и что терористов в нашей глуши быть не может)) ФСБ так же рассуждает-лучше перестраховаться. А счас ругайте меня!))

Colonel_Abel 21.05.2009 09:12

[QUOTE=Grebnev;89579]А я так считаю-около моей дачки трутся типы тревожные-подойду и выговор обьявлю с занесением в грудную клетку. И мне пофиг, что дачу и так в Гугле видно и что терористов в нашей глуши быть не может)) ФСБ так же рассуждает-лучше перестраховаться. А счас ругайте меня!))[/QUOTE]

Согласен на все 100%. Около моей дачи вот так же терлись, а потом она сгорела. :mad: А по теме, так лучше всегда, прежде чем фотографировать, то лучше договорится по хорошему. Ко мне, если подойдут и по человечески обратятся, то я и в кабину пущу пофотать.


Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim