Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   Железные дороги (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Электровоз ЧС2 (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=14605)

Сем 18.09.2011 15:13

Электровоз ЧС2
 
Хотелось бы спросить знающих про локомотивы-какой из электровозов ЧС-2 появился раньше-тот у которого нет черных плоских кружков посередине(это я так понимаю специальные устройства от них еще небольшие проводки идут,у ВЛ-80 тоже такие есть но в большем количестве и под фарами),или тот у которого есть эти самые черные кружки.Также хочется узнать откуда пошла манера красить морду этого(ЧС-2) и других локов в россии ярко оранжевой специальной краской(Вл-80 это тоже касается и ЧМЭЗ также и электричек).Насколько я знаю раньше красили простой красной краской морды локомотивам.И еще также вопрос почему эта оранжевая краска на морде локов так быстро выцветает и превращается в бледно розовую либо бледно-оранжевую?

Combine 18.09.2011 16:27

Ты про это?
[url]http://s003.radikal.ru/i204/1009/a7/992e747329ae.jpg[/url]
Если да, то это розетки СМЕ, деповская модернизация.

Серии локомотивов указываются без дефисов.

Краска выцветает потому, что выцветает.

[color=darkorange]Ограничения на размер картинок соблюдаем[/color]

Shney 18.09.2011 16:38

[QUOTE=Сем;285927]Также хочется узнать откуда пошла манера красить морду этого(ЧС-2) и других локов в россии ярко оранжевой специальной краской[/QUOTE]

Чтоб заметнее были, вот совсем совсем заметные, даже чтоб слепым видно было. Белоснежные эм4 тоже измелевали мама не горюй.

Было\Стало

[URL=http://savepic.net/2031248.jpg][IMG]http://savepic.net/2031248m.jpg[/IMG][/URL] [URL=http://savepic.net/2004624.jpg][IMG]http://savepic.net/2004624m.jpg[/IMG][/URL]

Dublin 18.09.2011 16:58

Оранжевая просто краска или светоотражающая?

RailMax 18.09.2011 17:00

Это называется "контрастные полосы", которые присутствуют на всех локах наверное. Поэтому и яркие, чтобы издалека заметно было. Кстати, как раз наоборот по-моему: всю жизнь их красили флуоресцентной (яркой, с эффектом "свечения") красно-оранжевой краской, которая наносилась поверх белой грунтовки. И только после развала Союза и повально начавшегося бардака, начали красить уже зачастую просто красной, да и вообще кто как хочет...

Сем 18.09.2011 20:23

Да именно, а что такое розетки СМЕ,они как то влияют на тягу локомотива?Насчет модернизаций в депо-на первом снимке на заднем плане Эр-2п с новой(модернизированной кабиной)-была раньше вроде круглая морда.Также чс-2 бывают переделывают в моторисы.Насчет краски она вроде специальная на морде локов и выглядит красиво и ярко.Кстати раньше очень нравился чс 2 а потом увидел в нижнем новгороде чс4,и переключился на этот лок.Есть также еще очень нелепый локомотив чс7.Помнится я один раз вл80 издали спутал с электричкой опять же из-за разрисованной морды.Очень нравятся новые-Эп1 и Эп2к а также Эп10П,Э5ск.Кстати еще вопрос почему вместо головного вагона у электричек иногда бывает скажем вместо той же ЭД4м головного, электровоз вл-80-как то странно смотрится.Также интересно почему электрички стали вместо 10 вагонов -шестивагонными?И еще один прикол -сейчас же все локи и электрички и вагоны покрашены в фирменный цвет ржд.Так вот одну деталь заметил-электричку видел у нее вместо красного цвета в соответствии с раскраской(электропоезд ЭД9м 2005 год выпуска)покрашено стало бледно -розовым неужели краска так быстро выцвела?Также еще хотелось узнать почему на некоторых станциях(например на станции Варя город Нижний новгород),на соседнем пути проезжает тепловоз ЧмЭз с одним единственным пассажирским вагоном,останавливается на этой станции и уезжает,и это при том что ни депо ни парка отстоя вагонов и локомотивов поблизости и дальше нет?И еще странно- на станции горький-московский(со стороны направления на Киров -там уще пути под мостом автомобильным идут-тоже периодически ездит ЧМэз с одним или двумя вагонами-хотя я знаю что на станции киров вагонного депо нет.

Shney 18.09.2011 20:41

[QUOTE=Сем;286015]Да именно, а что такое розетки СМЕ,они как то влияют на тягу локомотива?[/QUOTE]
Система многих единиц. Управление несколькими локомотивами из одной кабины. В розетки СМЕ подключаются соответственно электрические кабели управления

[QUOTE=Сем;286015]Также интересно почему электрички стали вместо 10 вагонов -шестивагонными?[/QUOTE]
Снижение пассажиропотока. Снижение расходов РЖД. Не все же они стали 6 вагонными, у на 13ти ходят эд4м
[QUOTE=Сем;286015]Кстати еще вопрос почему вместо головного вагона у электричек иногда бывает скажем вместо той же ЭД4м головного, электровоз вл-80-как то странно смотрится.[/QUOTE]
Комплектуют поезд из того что есть в депо. Набрали прицепных от электричек, в голову электровоз, вот и поезд. Чего он, пассажиров возить не может? Может!


[QUOTE][URL=http://savepic.net/2008738.jpg][IMG]http://savepic.net/2008738m.jpg[/IMG][/URL][SIZE="1"]
Год постройки: 2002
Дополнительная информация:
В марте 2002 года Демиховский машиностроительный завод построил десять прицепных вагонов для планируемого двухсистемного экспресса повышенной комфортности локомотивной тяги ЭД4ДК-001.
Схема состава выглядела следующим образом: секция ВЛ10-315 + 10 П + секция ВЛ80т-1138.
Экспресс предполагалось запустить по маршруту Москва-Смоленская – Вязьма – Смоленск.
* * *
Проект ЭД4ДК с самого начала был одной грандиозной принципиальной ошибкой. Ещё до постройки было ясно, что ездить этот "гибрид" не сможет. Схемы управления ВЛ10 и ВЛ80т оказались слишком различны, чтобы заставить работать "удалённый" электровоз. Ещё одной проблемой стало выдавливание лёгких прицепных вагонов ЭД при движении в режиме "толкания" поезда.
В 2003 году проект был закрыт. ЭД4ДК так и не обрёл способности к самостоятельному передвижению.
В процессе опытных испытаний сгорела секция электровоза ВЛ10-315, в 2005 году переданная в депо Рыбное Московской ж.д.
По состоянию на 2009 год электровозам вернули вторые секции, оба они прошли КРП.
ВЛ10-К-315 эксплуатируется в ТЧ-38 МСК Рыбное, ВЛ80т-К-1138 - в ТЧ-5 Ю-УР Карталы.
Десять прицепных вагонов находятся на базе запаса Красный Бор Московской ж.д..[/SIZE][/QUOTE]

[QUOTE=Сем;286015]ЧМэз[/QUOTE]
Боже мой... он ЧМЭ3 В конце цифра ТРИ

Combine 18.09.2011 20:54

[QUOTE]Есть также еще очень нелепый локомотив чс7.[/QUOTE] Чем это он нелепый?

[QUOTE]Также еще хотелось узнать почему на некоторых станциях(например на станции Варя город Нижний новгород),на соседнем пути проезжает тепловоз ЧмЭз с одним единственным пассажирским вагоном,останавливается на этой станции и уезжает,и это при том что ни депо ни парка отстоя вагонов и локомотивов поблизости и дальше нет?[/QUOTE] Это пригородный поезд. И не ЧМЭЗ, а ЧМЭ3 (Че-эм-э-три).

[QUOTE]И еще странно- на станции горький-московский(со стороны направления на Киров -там уще пути под мостом автомобильным идут-тоже периодически ездит ЧМэз с одним или двумя вагонами-хотя я знаю что на станции киров вагонного депо нет.[/QUOTE] Тоже пригородный, скорее всего.

Tramwayz 18.09.2011 21:31

[QUOTE=Combine;286022]Чем это он нелепый?[/QUOTE]

Тем, что я, например, его вижу постоянно с поездами не в 30 и даже не в 20 вагонов, а в 13.

Сем 18.09.2011 21:44

Насчет электровоза чс7-нелеп тем что громаден,неповоротлив да и выглядит идиотски тот же чс2 или чс4 и сейчас смотрятся красиво.А этот как селедка.Насчет ЧМЭ с одним вагоном-он останавливается не у того пути который имеет рядом посадочную платформу а у того который ведет на какой-то завод,судя по речи диспетчера производился какой- то маневр.Насчет электропоезда Эд4 и уж тогда Эд9м-у них теперь более качественное электрооборудование от другого завода.Вообще интересно эд9 и эд4 еще выпускают а то мне пока только эдешки 2006-2005 года встречаются,свежее получается нет?Вообще эд4 и эд9 пожалуй самые красивые элетрички после той самой кругломордой эр-2.Хотелось бы еще узнать про Вл электровозы -например есть два типа влю один с шильдиком ТВРз(если не ошибся конечно),другие без него с красной звездой между фарами,чем эти два типа электровозов отличаются(там буквы у первого в полукруге написаны вроде как эмблема и плюс первый тип теперь нечасто можно встретить а второй тип Вл наоборот часто встречается).И вообще какие теперь локомотивы и электрички в Новосибирске-главном ездят,фирменные поезда?Вроде теперь в депо Барабинск одни Эп2К вместо Чс2(скоро вообще мало останется а жаль).

Shney 18.09.2011 21:47

[QUOTE=Сем;286040]Насчет электровоза чс7-нелеп тем что громаден,неповоротлив да и выглядит идиотски тот же чс2 или чс4 и сейчас смотрятся красиво.А этот как селедка.[/QUOTE]

Да, всё описанное очень важно для локомотива. Какая разница как он выглядит, этож не автомобиль для девушки, а локомотив.

Сем 18.09.2011 22:04

Ну это извечные споры что лучше красота или производительность и технические характеристики.Чс2 резвее,Чс4 тоже,поскольку я не машинист локомотива и не работаю на железной дороге то мне важна лишь красота.А так они конечно же ездят все не стоят же на месте-это же не статуи.Впрочем ,есть памятник Чс2 в Барабинске.Вообще то у всех вкусы разные,полемика тут ни к чему и плюс правила форума надо соблюдать.

Combine 18.09.2011 22:09

[QUOTE]Насчет ЧМЭ с одним вагоном-он останавливается не у того пути который имеет рядом посадочную платформу а у того который ведет на какой-то завод,судя по речи диспетчера производился какой- то маневр[/QUOTE] Тогда очевидно, зачем — возит работников завода.

[QUOTE]Вообще интересно эд9 и эд4 еще выпускают а то мне пока только эдешки 2006-2005 года встречаются,свежее получается нет?[/QUOTE] То, что их нет у вас не значит, что их нет вообще :)

[QUOTE]Вообще эд4 и эд9 пожалуй самые красивые элетрички после той самой кругломордой эр-2.[/QUOTE] А по мне так они уродливы. ЧС7 явно лучше выглядит.

[QUOTE]И вообще какие теперь локомотивы и электрички в Новосибирске-главном ездят,фирменные поезда?[/QUOTE] К ТЧ4 "Новосибирск" приписаны только тепловозы и несколько ВЛ10. В Барабинске двоек еще очень много, и большая часть из них это 34Е.

[QUOTE]Хотелось бы еще узнать про Вл электровозы -например есть два типа влю один с шильдиком ТВРз(если не ошибся конечно),другие без него с красной звездой между фарами,чем эти два типа электровозов отличаются(там буквы у первого в полукруге написаны вроде как эмблема и плюс первый тип теперь нечасто можно встретить а второй тип Вл наоборот часто встречается)[/QUOTE] Это производство ТЭВЗ — Тбилисского завода.

[QUOTE]Чс2 резвее,Чс4 тоже,[/QUOTE] Что?

[QUOTE]поскольку я не машинист локомотива и не работаю на железной дороге то мне важна лишь красота[/QUOTE] Это очень потребительская и животная позиция.

Tramwayz 18.09.2011 22:09

[QUOTE]нелеп тем что громаден, неповоротлив[/QUOTE]
Двухосные VS трехосные!

Shney 18.09.2011 22:16

[QUOTE=Сем;286047]Ну это извечные споры что лучше красота или производительность и технические характеристики.[/QUOTE]

Ну кому как, а поезду надо в первую очередь ехать.
[QUOTE=Сем;286047]
Чс2 резвее,Чс4 тоже,
[/QUOTE]
А это вы с чего взяли?

Если мне память не изменяет мощность чс2 чуть ли не на 1\3 меньше чем чс7.
[QUOTE=Сем;286047]
поскольку я не машинист локомотива и не работаю на железной дороге то мне важна лишь красота.[/QUOTE]
Вам шашечки или ехать?


Текущее время: 16:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim