Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   TrainZ - Звуки (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Проблема со звуками локомотива (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=4852)

Evgenyi 08.11.2008 17:07

Проблема со звуками локомотива
 
Вобщем, катался я на скачанных ВЛ60, 80 и т.п. Кататься просто так надоело, и я решил привинтить ко всем своим локам скрипт ELC, за который уважаемому TRam__у ещё раз огромное спасбо!
Вобщем, проблема подкралась незаметно. Теперь по-порядку:
Я порезал звуки из МСТС, при помощи Soundforg, и вставил их в папку sound. Запускаю игру, лок, и...вроде на первый взгляд всё ок, ан нет!
После того, как я покатаюсь минут 40-50, со звуками начинает происходить всякая ерунда: они сначала прерывисто затихают, а потом затихают полностью. Тоесть, они слышны, но очень-очень тихо. Когда я начинаю набирать или сбрасывать позиции, то вуки МВ (они именно и глохнут) восстанавливаются.

Такая же хрень происходит, если попользоваться несколько раз рекуперацией, т.е. еду, вижу например, жёлтый или станцию, или след. ограничение, позиции резко в ноль, включаю рекуперацию, и тормажу. Вот после нескольких таких тормажений тоже начинаются эти проблемы.

А ещё бывает, что пропадает звук МВ, и слышен транс, а через неск. секунд наоборот. И так повторяется всё время, и с чёткой периодичностью.
После перезагрузки игры проблема исчезает, и всё восстанавливается.
Т.е., если еду, начилась эта ерунда, и я сохранился, а потом тут же загрузился, то тоже исчезает.

Собственно, что это и как это исправить?

P.S. Скрипт здесь похоже не причём, т.к. в ЧС4 я поставил его родные звуки, и там этого нет. С тепловозами тоже всё Ок. Это происходит именно со звуками, которые я вырезал из МСТС.
Говорю сразу, что звуки я сделал, как и пологается, моно.

Midnighter 08.11.2008 22:28

Ну значит что-то накосячил с битрейтом или еще с чем. У меня все ок.

Evgenyi 08.11.2008 22:46

А по подробней можно? Я сначала ставил звуки без уменьшения битов. Потом решил попробовать уменьшить до 8 бит, опять та же история.

Сергей12 08.11.2008 22:55

Привет.
Попробуй пересемплировать звук. Поставь семпл 22050. Если не поможет поставь 11025. А битность пусть будет 16.
Удачи!

Evgenyi 11.11.2008 17:51

Не помолго.:(

TRam_ 12.11.2008 13:31

ну и я как один из авторов этого скрипта, отпишусь (по-настоящему сесть я смогу только завтра, по приезду домой)

итак, необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО уменьшить громкось звука МВ(при любом "прерывистом звуке" это надо делать). Причём это надо уменьшить тег soundkoef где-то на 2 и послтепенно увеличивать на 0.1 до тех пор пока не появляется это прерывание. (и потом уменьшить до макс. громкого безглючного звучания)

А тем кто не верит - увеличте этот тег например в чмухе на 0.1 (или в 2ТЭ10 на 1) и увидите что "в ней те же самые проблемы", хотя чёт за полгода я ни от кого о них не услышал (тег в разделе exsistions)

попрбуйте его уменьшить, и вы удивитесь полученному результату!

Evgenyi 12.11.2008 22:42

TRam_, там стоит вот такое значение:

extensions {
diesel_add_sound 0.7
sound_koef 1.1
number_of_positions 40

Разве 1.1 это много?
Но больше всего меня интересует вот что: Почему этот эффект проявляется не сразу, а через время?

Evgenyi 13.11.2008 00:25

Блиииин, чтоб меня переехал этот Выльник:)! TRam_, у меня похоже получилось:drinks: :) !!! Сапсибо!

Тьфу, на такой простой фишке запнулся!

[COLOR="Silver"]Ламер я, блин!
Где этот ВЛ80с?
///[I]врубает Треиз, запускает карту, и направляет на себя "тройку"[/I]///[/COLOR]

genesis 13.11.2008 16:54

[QUOTE=Evgenyi;54119]Блиииин, чтоб меня переехал этот Выльник:)! TRam_, у меня похоже получилось:drinks: :) !!! Сапсибо!

Тьфу, на такой простой фишке запнулся!
[/COLOR][/QUOTE]
Ну тык скажи что поставил то??? Интереснож:)

Evgenyi 13.11.2008 17:12

А, поставил я SoudKoef 0.9
Всё, отлично ездит:)!


P.S. Народ, извините пожалуйста за офф, но что бы не создавать новую тему спрошу сюда:

А как привязать команды скрипта к кнопкам в кабине?
Я просто хочу оживить кабину ВЛ80, поскольку другой просто-напросто нет. Первое что хочу сделать - это задействовать включение ГВ и МВ из кабины.
Понимаю, что это не просто, но готов к любым трудностям.

Dimster 11.02.2009 12:44

Всем доброго времени суток! Недавно возник вот такой трабл: на электричках ЭР9 при начале движения пропадает всякий звук. Если идет дождь то остается только его шум.:confused: Периодически слышны обрывки достаточно громкого звука (видимо поезда). Может кто знает, что с этим делать? Если стоишь на месте - все норм, стоит начать движения свыше 2-3 КМ\Ч все, звука нет.:(

Yolkin 11.02.2009 15:10

[QUOTE=Dimster;70690]Всем доброго времени суток! [/QUOTE]
Звуковая карта какая?
В настройках игры в разделе "Звуки" все ползунки на максимуме стоят?

Dimster 11.02.2009 15:46

Realtek High Definition Audio. А где этот раздел "звуки"?

Dimster 11.02.2009 16:26

К стати проблему понял более точно: звук пропадает именно когда разгоняешься и работают движки. Если на скорости резко сбросить позиции контролера звук появляется:confused:

Dimster 11.02.2009 16:58

Сорри за тройной пост, но по прошествии 10 минут свой пост уже не отредактируешь:(
Еще и такая проблема на ЭРках выявилась: когда контроллер ставишь на максимум, он начинает непрерывно трещать, как будто его все время двигают.


Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim