Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   Железные дороги (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Неправомерные действия локомотивных бригад (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=14050)

Demitroff 27.05.2011 01:05

если кто из машинистов электричек заглянул-отпишитесь! из детства тоже помню, что электрички проезжали остановки, но тогда было МПС и все как то это воспринимали спокойно, но когда пришло с ржд со своими "дочками" начались претензии, почему так?!

Combine 27.05.2011 01:13

Претензи кого и к кому?

YuriA 27.05.2011 10:18

[QUOTE=Demitroff;261635]но тогда было МПС и все как то это воспринимали спокойно, но когда пришло с ржд со своими "дочками" начались претензии, почему так?![/QUOTE]

Я и когда был МПС этот бардак не понимал. На глухих полустанках, где электричка четыре раза в день останавливается, опоздания на полчаса, не останавливаются вообще. Зато на крупных станциях всё в полном порядке. И в СССР это было нормой. Электричка из Тулы всегда шла и продолжает ходить с опозданием от 10 до 40 мин. Зато после Серпухова все идёт по расписанию и к Курскому вокзалу всегда приходит вовремя. Т.е. порядок надо поддерживать только на территории Московской области (что то же не всегда) и Москвы?

Garikk 27.05.2011 10:25

[QUOTE=YuriA;261715]Т.е. порядок надо поддерживать только на территории Московской области (что то же не всегда) и Москвы?[/QUOTE]

Порядок надо поддерживать там где следят и по шапке дают, а не следят и не ругают - можно плюнуть. всё просто.

Yolkin 27.05.2011 10:25

[QUOTE=Demitroff;261635]если кто из машинистов электричек заглянул-отпишитесь! [/QUOTE]
Сейчас накличешь - Женя придёт.
;)

Digger 27.05.2011 11:21

[QUOTE=Yolkin;261718]Сейчас накличешь - Женя придёт.
;)[/QUOTE]
Главное, чтобы слова "Электричка" не произносил в слух :o

Evgenyi 27.05.2011 11:48

Дак я уже здесь. Вобщем то с проездом платформы много аспектов. Самое основное, погонае и мерзкое - разбор схемы в середине платформы. Сам на этом хорошо нае...ся, аж на полсостава. Но иной раз бывает что ДНЦ занимает все пути на станции и поезд пускает по неспециализированному. А высаживать на не спец путя я не имею права. Вот и проезжаем до следующей остановки. А опоздания - ну я отписывал в соседней теме. Опять же вина ДНЦ начистую. Примеров когда товарный пускали вперёд поезда могу привести массу. Как же, бочки важнее, чем опаздывающий пригородный....а потом едешь по удалению за ними и набраться не можешь, только ток дал - РРБ сразу.

P.S. Ну ладно, раз уже поп-корн с пивом куплен, так и быть не буду огорчать публику:))))) :
Электричка - у бабушки в деревне. А здесь - электропоезд.

vicente 27.05.2011 11:59

[QUOTE=Evgenyi;261731]Электричка - у бабушки в деревне. А здесь - электропоезд.[/QUOTE]
Машинистам МВПС от машинистов грузовых перевозок:
Товарные поезда после 50-х остались в задачниках по математике.А у нас - грузовые...:drinks:

Yolkin 27.05.2011 13:24

[QUOTE=Evgenyi;261731]бочки важнее, чем опаздывающий пригородный....а потом едешь по удалению за ними и набраться не можешь, только ток дал - РРБ сразу.[/QUOTE]
Я считал, что грузовому за пригородным хуже - вы же останавливаетесь у каждого сто... каждой платформы, средняя скорость невысокая. Неужели грузовой от вас убежать не может?

Demitroff 27.05.2011 14:28

[QUOTE=Yolkin;261765]Я считал, что грузовому за пригородным хуже - вы же останавливаетесь у каждого сто... каждой платформы, средняя скорость невысокая. Неужели грузовой от вас убежать не может?[/QUOTE]
тоже всегда интересовал этот вопрос - перед электропоездом долго нет поездов, электропоезд прошел и за ним тут же по пятам несколько грузовых, причем на приличной скорости, как они не догоняют пригородный?

Yolkin 27.05.2011 14:43

Именно что догоняют и тащатся за ним.
А чтобы пригородный за обогнавшим его грузовым тащился - понять не могу.

Просто за грузовым - бывает, если тот сам по удалению идёт.

Combine 27.05.2011 14:44

[QUOTE]Я считал, что грузовому за пригородным хуже - вы же останавливаетесь у каждого сто... каждой платформы, средняя скорость невысокая.[/QUOTE] А один раз был свидетелем, как электричка целый киловольт из КС высосала.

[QUOTE]электропоезд прошел и за ним тут же по пятам несколько грузовых, причем на приличной скорости, как они не догоняют пригородный?[/QUOTE] Видимо, или скорость не такая приличная, или электропоезд без остановок.

awaken 27.05.2011 14:45

[QUOTE=Evgenyi;261731]
Электричка - у бабушки в деревне. А здесь - электропоезд.[/QUOTE]

чтоб не было разночтений, будем употреблять слово трамвай :rolleyes:

awaken 27.05.2011 14:49

[QUOTE=Yolkin;261815]Именно что догоняют и тащатся за ним.
А чтобы пригородный за обогнавшим его грузовым тащился - понять не могу.

Просто за грузовым - бывает, если тот сам по удалению идёт.[/QUOTE]


если грузовой тяжелый, под тепловозом, и идет на затяжной подъем, он будет тащиться 20-30 км/ч
на рижском направлении от Москвы мы как-то на электре догнали хвост грузового, и так вот тащились за ним на красно-желтый, пока он на бок не заехал

awaken 27.05.2011 14:51

[QUOTE=Demitroff;261803]тоже всегда интересовал этот вопрос - перед электропоездом долго нет поездов, электропоезд прошел и за ним тут же по пятам несколько грузовых, причем на приличной скорости, как они не догоняют пригородный?[/QUOTE]

ускорение электропоезда намного выше чем у грузового, поэтому несмотря на остановки, он может от него "убежать"

даже старые электропоезда ЭР1 и ЭР2 были на 130км/ч рассчитаны (правда где они ездили с такой скоростью? )


Текущее время: 22:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim