Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   MSTS - Маршруты (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Глюки при пересоздании tdb (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=8046)

Slava S 30.07.2009 19:13

Глюки при пересоздании tdb
 
После загрузки маршрута с галкой "пересоздать tdb" игра как всегда самостоятельно обходит весь маршрут, но в конце, вместо того, что бы закончить, выходит за пределы созданых тайлов, и улетает в безконечную пропость. Кто-нить с этим сталкивался ?

ScreenMaker 30.07.2009 19:21

Я с этим сталкивался, я!!! ;)

Slava S 30.07.2009 19:35

И как ты с этим "боролся" ?

ScreenMaker 30.07.2009 22:31

Да никак не боролся. Лично мне это не мешало никогда. Просто останавливал процесс (сохраняя) после того, как видел, что камера слишком долго летит в "пустоте" в каком-то одном направлении.

Zabor 30.07.2009 22:46

Слава, когда была последняя удачная пересборка БД?

APK-LVDZ 31.07.2009 09:04

Иногда редактор летит в пустоте к какому-то отдельному "забытому" тайлу. Однако и у меня однажды такое случилось, что он летел бесконечно. Могу сказать, что ничего страшного в этом нет. Да, как там пересоздаётся база данных пути - неизвестно, однако вы добавите новый тайл, новые рельсы, возможно, ситуация изменится.

Zabor 31.07.2009 10:29

Почему неизвестно, - происходит последовательное считывание W файлов, по координатам секций записанным в W совместно с tsection.dat создается БД заново, графическая оболочка тем временем отображает (пытается) те секции, которые в данный момент времени обрабатываются.

Если это глюк исключительно графической оболочки, то действительно ничего страшного нет, но ведь сообщение о посещении всех тайлов не выводится, когда редактор оправляется в полет в другую галактику.

Проверить довольно просто - удалить БД и её рез копию *~tdb.bk, если все пути после создания новой будут на месте, то имеем дело с глюком оболочки, если нет, - это серьезная проблема, но будет видно тайл, где происходит сбой - там нитки путей кончатся.

ScreenMaker 31.07.2009 14:23

[QUOTE]
Проверить довольно просто - удалить БД и её рез копию *~tdb.bk, если все пути после создания новой будут на месте, то имеем дело с глюком оболочки, если нет, - это серьезная проблема, но будет видно тайл, где происходит сбой - там нитки путей кончатся.[/QUOTE]

значит, у меня таких тайлов не мало... только что делать?

Zabor 31.07.2009 22:28

Что не собралась, оборваны нитки?

Slava S 01.08.2009 00:40

Да, действительно, когда немного продлил маршрут, глюк пропал.
[QUOTE]значит, у меня таких тайлов не мало... только что делать?[/QUOTE]
Пересоздавай БД заново.
Кстати если не восстанавливается, можно попробовать перезапустить игру, у меня после перезагрузки получалось. :rolleyes:

Zabor 01.08.2009 00:41

[QUOTE=Slava S;103954]Да, действительно, когда немного продлил маршрут, глюк пропал.[/QUOTE]

Вероятнее всего продление пришлось на сбойный тайл и его перезапись исправила глюк.

Slava S 01.08.2009 00:53

Сбойный тайл был в середине маршрута, на нем [B]пути[/B] заканчивались синими маркерами, далее шли, как статич. объекты.
Но это пересоздание базы успешно исправило.

Zabor 01.08.2009 02:31

Значит при "улете" камеры БД создается не полностью, а только до сбойного тайла?

Slava S 01.08.2009 20:34

Нет. Просто при продлении маршрута вскрылась такая проблема, а база пересоздалась полностью, уже без "улетов" кстати.

Zabor 01.08.2009 20:58

Когда без "улетов" понятно, что полностью, интересно как она пересобирается когда камера в графической оболочке редактора бороздит просторы вселенной =)).


Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim