Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   MSTS - Маршруты (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Игра вылетает при приближении к пересечению с трафиком. (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=1433)

myth28 18.02.2008 03:37

Игра вылетает при приближении к пересечению с трафиком.
 
Создаю сцеарий. Вначале электричка идет по однопутному участку - потом попадает на большую станцию, где можно наблюдать работу двух маневровых. Вроде всё нормально - плеер проигрывает сценарий - все разъезжаются и игра идет дальше. В реале же, когда я еще только подъезжаю к этой станции, игра вылетает. Попробовал прибыть на станцию раньше и дождаться появления трафика, так тогда игра вылетает в тот момент, когда этот трафик должен появиться. Без трафика всё работает нормально. Подскажите пожалуйста, в чем причиа глюка, может кто сталкивался. Заранее благодарю.

RailDriver 18.02.2008 05:10

Если машина слабая, игруха может просто не переваривать траффик. Тем более, если у тебя использованы Тэмки с РРС, то они очень тяжёлые. Пробуй менять траффик.

LocomotivBL-80 18.02.2008 06:02

Патч 1.7 установил??? Статических составов сколько на станции??? Статику не используй.

Vlad 18.02.2008 11:54

Действительно,надо начинать работу над сценарием с установки патча BIN текущей версии. Затем необходиом заменить всю статику на стоящий в нужном месте траффик. Обязательно проверить наличие используемых сценарием локов и вагонов в самом симе.Иногда бывают ошибки в составах. Чтобы их исключить, надо запустить сим в режиме Explore Route, выбрать составы встречного траффика и проехать на них.
Кстати, о каком маршруте идет речь?

Serggio 18.02.2008 12:52

Проблема в самих составах трафика. Пробуй составы редактировать и пересохранить в эдиторе, или замени эти составы на новые.

E69 18.02.2008 13:48

[QUOTE]надо начинать работу над сценарием с установки патча BIN текущей версии.[/QUOTE]Положим, есть на свете сценарии, работающие и без патча. Так что проблема не в нём. Хотя с патчем работа и стабильнее.

Vlad 18.02.2008 16:30

[QUOTE=E69;18285]Положим, есть на свете сценарии, работающие и без патча. Так что проблема не в нём. Хотя с патчем работа и стабильнее.[/QUOTE]

Это смотря какой маршрут. В природе существуют маршруты, которые без патча будут сильно глючить и писать письма дяде Биллу на каждом шагу.

myth28 18.02.2008 17:18

Патч 1,7 есть. Машина вроде не слабая - игра никогда не тормозит. Насчет статики, то ее там вообще нет - там ЧМЭ3 с тремя платформами и крытым и ТГМ1 с тремя думкарами. Речь идет о БМО последней версии - собсна пытаюсь сделать трафик на Желтиково. Ну сейчас вот попробую поменять трафик...

myth28 18.02.2008 17:47

Прохался вот на трафике - проблем нет. Опять загрузил сценарий - он опять повис. Может ли быть причина в том, что названия трафика и путей в сценарии я прописывал по-русски? Но русификатор есть. Выявил еще один глюк: в расписании есть графа исполнение. Я так понял, что это то, сколько поезд стоит на станции. Я ее везде установил в 50 секунд, но в реале она почему-то варьируется от 10 секунд до полутора минут. Даже не знаю, из-за чего это. Может сама игра или редактор неправильно работают? Версия вроде родная, майкрософтовская...

RedMan 19.02.2008 00:42

Во, блин... С этими патчами, последнее время, одна головная боль. Новые сценарии - все под патч, а старые тоже интересные. Надо как минимум две версии игры. Офигеть: у меня эти МСТС 19,5 гигов занимают!

art-trans 19.02.2008 01:59

Всего лишь - у меня 65 :) .

Vlad 19.02.2008 07:42

[QUOTE=myth28;18310]Прохался вот на трафике - проблем нет. Опять загрузил сценарий - он опять повис. Может ли быть причина в том, что названия трафика и путей в сценарии я прописывал по-русски? Но русификатор есть. Выявил еще один глюк: в расписании есть графа исполнение. Я так понял, что это то, сколько поезд стоит на станции. Я ее везде установил в 50 секунд, но в реале она почему-то варьируется от 10 секунд до полутора минут. Даже не знаю, из-за чего это. Может сама игра или редактор неправильно работают? Версия вроде родная, майкрософтовская...[/QUOTE]
По идее, русификатор не должен влиять на работу сценариев. Хотя лично я для исключения возможных проблем никогда русификатор не использую. Да и смысла большого в этом не вижу, т.к. в МСТС переводить особо нечего(help не в счет).Поэтому я не знаю, что такое "исполнение", но сдается мне, что это совсем не то, что ты думаешь:rolleyes: В МСТС нигде нельзя напрямую указать время стоянки поезда (разве что напрямую при редактировании сценария блокнотом)Если речь идет о "Expected player perfomance", то это максимальная скорость траффика в процентах от максимально, допустимой на участке. Еще можно указывать количество пассажиров на платформах исходя из того, что один пассажир равен одной секунде стоянки на станции (извращенческий способ дядя Билл придумал:D ). Но для траффика самый лучший и безотказный способ задать точно время стоянки-это использовать точки ожидания. Ставишь точку ожидания около края платформы, задаешь время -и проблема решена. Для игрока же существует только один точный способ-редактирование расписания блокнотом.


Текущее время: 00:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim