Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   Железные дороги (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Паровоз в Ручьях/Мурино? (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=18084)

Ace Hard 02.03.2017 15:17

Паровоз в Ручьях/Мурино?
 
Только что слышал серию паровозных гудков.

Там действительно паровоз, или у кого-то хорошие колонки?

Zabor 02.03.2017 15:51

Вполне может быть, своими глазами видел в Грузино [B]горячий[/B] паровоз в составе поезда-рельсоукладчика, где сам укладчик и куча вагонов для перевозки секций. Зачем он там я не понял, но работал в т.ч. и свисток.

Вполне мог прикатиться в Ручьи.

Pety 03.03.2017 02:10

[url]https://www.youtube.com/watch?v=UZKPxxN8WN0[/url]
Может что-то из этой темы? Где-то слышал, что там часто паровоз видят.

Zlodey 04.03.2017 00:32

Питерское паровозное депо частенько своих питомцев под грузовыми поездами выгуливает.
Можно встретить в СПБ в Автово или на мосту через Московский пр., на Сортировке и в ближнем пригороде.

Zabor 04.03.2017 15:51

В Ручьях он наверно вообще маневровый-вывозной =)).

Olhan 11.03.2017 22:41

Я понимаю вывозную работу под паровозом, но вот это комично смотрится:

[YOUTUBE="Л-5248 со сплотками электровозов"]TI1HPljH-8g[/YOUTUBE]

Zlodey 11.03.2017 23:13

1) Чтоб машина не сгнила и не развалилась раньше срока, она должна работать.
2) Отреставрировали, поставили на ход. Должна же быть польза от этого самовара хоть какая-то, вот и тягают им.

Olhan 12.03.2017 00:48

[QUOTE]1) Чтоб машина не сгнила и не развалилась раньше срока, она должна работать. [/QUOTE]

Это-то я понимаю, как и необходимость поддержания навыков у паровозных бригад, да и всего остального персонала, связанного с обслуживанием и экипировкой паровозов. Вопросов, зачем паровозы тягают вагоны на манёврах и на вывозной работе, не возникает.

Но электровозы же - не вагоны, они могут ехать сами :) Там у одного ВЛ10 даже токоприёмник поднят, наверно, и бригада внутри сидит.

EKim 12.03.2017 00:58

После замены определенных частей, требуется обкатка. Паровоз должен поработать под нагрузкой. И какая разница вагоны это или электровозы? Есть нагрузка.

Иван Андреев 12.03.2017 02:05

[QUOTE=Olhan;552122]Но электровозы же - не вагоны, они могут ехать сами :) Там у одного ВЛ10 даже токоприёмник поднят, наверно, и бригада внутри сидит.[/QUOTE]А могут ли? Может это в ремонт на Ростовский завод сплотку тягают? А что один пантограф поднят, так в этой сплотке проводники едут, время зимнее, холодно, вот они и калориферы в кабине включили. Опять таки связь работать будет. Ничего странного. А потом с НЭВЗа выставляют машины тоже сплотками и тягают тепловозами. А то еще новый стрельнет не доезжая до места назанчения и возись с ним потом. Атак пущай на дороге мучуются...

Olhan 12.03.2017 03:18

[QUOTE=Иван Андреев;552132]А могут ли? Может это в ремонт на Ростовский завод сплотку тягают?[/QUOTE]

На НЭВЗ, что ли (или о каком заводе идёт речь)? Нет, этот паровоз только в Питере светится.

А вообще, любопытно - способен ли паровоз доехать из Питера до Ростова-на-Дону своим ходом, с точки зрения экипировки и других инфраструктурных вопросов?

[QUOTE]А потом с НЭВЗа выставляют машины тоже сплотками и тягают тепловозами. А то еще новый стрельнет не доезжая до места назанчения и возись с ним потом. Атак пущай на дороге мучуются...[/QUOTE]

Интересно... А разве не предусмотрено никакого гарантийного обслуживания от завода для новых электровозов?

Zlodey 12.03.2017 14:05

Насчёт Ростова - не знаю, но из Питера ходят туристические поезда в Карелию.
В Волхове (или в Бабаево, я уже не помню) болтается Траннсибирский. Из Москвы тоже что-то бегает.
Правда, в составах всегда есть вспомогательные локомотивы.

Olhan 12.03.2017 20:08

В самом Ростове (если не путаю) тоже паровозы ходят. Мне интересна возможность движения не внутри и не вокруг большого города типа Питера, Москвы и РнД, а между ними. В плане - хватает ли экипировочной инфраструктуры?

EKim 12.03.2017 23:56

Нет не хватает. Все снесено на корню. И с каждым годом все больше и больше.

Zlodey 13.03.2017 00:28

Случись крупная война, воду вёдрами заправлять будем. И дрова из ближайших лесопосадок таскать.


Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim