Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   Железные дороги (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Пассажирское движение по МОЖД (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=3959)

Gregory_777 20.09.2008 21:25

Пассажирское движение по МОЖД
 
Говорят существует план организации пассажирского движения по Московской Окружной дороге при помощи рельсовых автобусов РА2. Я их пару там раз видел, но теперь они пропали совсем. Никакой активности по строительству перронов и станций тоже не наблюдается. Всё заглохло?
И кстати, как разработчики проекта думали "подружить" шустрые РА2, курсирующий в плотном графике (я слышал, что планируемые перерывы - 5-10 минут) и тяжёлые медленные товарняки, которые, как я понял, никто снимать с МОЖД не собирается?

elros 20.09.2008 21:47

Могу сказать, что слышал из интервью какого-то жд начальника с открытия движения в Шереметьево, итак, было заявлено, что первой очередью пассажирского движения по МОЖД будет создание беспересадочной электрички Домодедово-Шереметьво... Остальные варианты пока на уровне экономических просчетов и обоснований - это из интервью Лужкова на третьем канале. Сам наблюдал картину облагораживания и ремонта путепровода на пересечении с ленинградским направлением... хотя может быть это был плановый ремонт

Sckrepka 20.09.2008 23:53

В 2008 году на реализацию проекта по организации пассажирского движения на участке Пресня-Канатчиково Малого кольца МЖД ОАО "РЖД" инвестирует 210 млн рублей. Данные средства будут направлены на проведение проектно-изыскательных работ с целью более точного определения основных проектных решений и потребности в инвестициях. Проект предусматривает электрификацию участка и строительство пяти пассажирских станций: Сити, Кутузово, Потылиха, Лужники и Площадь Гагарина, а также реконструкцию грузовых станций Канатчиково и Пресня. После проведения проектно-изыскательных работ будет предложен проект развития данного участка и определена стоимость его реализации.


Источник: Интерфакс

РыцарьРР 21.09.2008 08:19

Опаутинят нашу МОЖД и будем мы на "трамваях" по ней кататься. А старых добрых 2М62(У) и 2ТЭ10М мы, наверно, после этого больше не увидим. Я слышал о предстоящем строительстве ЖД-кольца вне черты города и тогда грузовое движение по МОЖД и вовсе иссякнет.

elros 21.09.2008 11:45

[QUOTE=РыцарьРР;45009]Опаутинят нашу МОЖД и будем мы на "трамваях" по ней кататься. А старых добрых 2М62(У) и 2ТЭ10М мы, наверно, после этого больше не увидим. Я слышал о предстоящем строительстве ЖД-кольца вне черты города и тогда грузовое движение по МОЖД и вовсе иссякнет.[/QUOTE]
Сильно наврятли, ибо только Ховрино столько обрабатывает грузовых, что держись, а ведь есть еще терминалы на Площади Ильича, то бишь Курская-Товарная... да и по всем направлениям полно работы... Потом, РЖД не дураки столько дорогущей земли за здорово живешь кому-то отдавать... все в общем, думаю, останется по старому... А ЖД кольцо вне города есть давно, БМО называется...

Sckrepka 21.09.2008 13:44

У РЖД нет своих земель, все земли под путями арендованные у субъекта Федерации (в данном случае у Лужкова). Поэтому считаться с Лужковым все равно придется. У нас в Питере тоже много разговоров о том, что требуется выносить грузовые дворы из черты города. А насчет Ховрино вообще интересная ситуация. У Лужкова странные отношения с Октябрьской железной дорогой. У нас по плану должна быть на Ленинградке новая развязка в районе остановочного пункта НАТИ со съездами на МОЖД, но в лужковских планах она пока не значится.

elros 21.09.2008 19:00

[QUOTE]У Лужкова странные отношения с Октябрьской железной дорогой.[/QUOTE]
Да уж, дачные участки в черте города в полосе отчуждения, от МКАДа до станции Ховрино, некисло так стоят я думаю, местные говорят железнодорожников это...
[QUOTE]У нас по плану должна быть на Ленинградке новая развязка в районе остановочного пункта НАТИ со съездами на МОЖД, но в лужковских планах она пока не значится.[/QUOTE]
Там очень хитрая ситуация складывается, там еще четвертое кольцо должно проходить, соответственно разработать такую крупную и трудную автомобиле-железнодорожную развязку не просто... Представьте сколько времени потребуется только на согласование разных нормативов...
[QUOTE]У РЖД нет своих земель, все земли под путями арендованные у субъекта Федерации[/QUOTE]
Не везде и не всегда так... Да и железка стратегический объект федерального значения, это даже круче чем собственность, по многим параметрам...

Sckrepka 21.09.2008 19:25

[QUOTE]Не везде и не всегда так... Да и железка стратегический объект федерального значения, это даже круче чем собственность, по многим параметрам... [/QUOTE]

Где не так?

elros 21.09.2008 19:58

Если б знать, этож главная военная тайна... Да и чисто логически не потянет РЖД столько земли арендовать... столько нулей не бывает в цифрах

parovoZZ 21.09.2008 20:40

У кого арендовать? У самих себя что ли? Или у лужкова? Кто он такой?

Sckrepka 22.09.2008 17:25

Я не знаю какин порядки у вас на МЖД, но на ОЖД все земли под путями арендованные, ни пяди земли собственной у нас нет. Аренда осуществляется по специальной арендной ставке (очень низкой), договора аренды заключаются на 49 лет, этим занимается служба управления имуществом управления дороги (коя и на МЖД наверное абсолютно такая же есть). Поэтому когда Губернатор Матвиенко захотела выносить грузовой двор станции Спб-тов. Московский, мы и выносим.)))))))))))))

elros 22.09.2008 18:07

вай, какие там откаты... тетя Валя зажигает:)

DiR 22.09.2008 20:45

[QUOTE=parovoZZ;45104]У кого арендовать? У самих себя что ли? Или у лужкова? Кто он такой?[/QUOTE]

У нас также как и в Питере. Только в 3х районах в качестве эксперимента разрешили продаже земли - Москва Сити, Зеленоград и еще какой-то. А так та же долгосрочная аренда на 49 лет.

[url]http://moscow-21.narod.ru/news/13.02.04mos.htm[/url]
[url]http://www.realprice.ru/SYSTEM/ART_PAGE/aceb.htm[/url]

parovoZZ 23.09.2008 23:06

Так ведь РЖД на 51 % процент принадлежит государству???

ANK(ft) 23.09.2008 23:10

не 51, а 100.


Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim