Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   TrainZ — Об игре (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Проблемы с сохранением (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=7504)

VTL 08.06.2009 20:41

Проблемы с сохранением
 
После переустановки винды, не сохроняет карту-сессию, пишет что "файл только для чтения".

Tramwayz 08.06.2009 20:58

Выбирай другое имя карты, это просто. Или выбери "другое имя", а запиши на то же имя, он тебе перепишет, правда, куид заменит, если не ошибаюсь. Это случается.

VTL 10.06.2009 18:04

Спасибо попробую, я так и делал но пропадала другая сессия

genesis 11.06.2009 13:12

куид же сменяется

SmaiL 12.06.2009 14:37

Помогите пожалуйста. Делал себе свою карту спокойно все нормально. Время от времени нажимаю Save. Вот нажал Сохранить и вдруг через 4 секунды после нажатия пропадает свет комп вырубился... Через пол часа врубаю карта не грузится ===(((( Пишет ошибку. Смотрю в менеджере все куиды на месте, вот только красный знак вопроса "горит". Помогите можно ли еще что-то зделать, или начинать заново ??

logoff 12.06.2009 14:48

Может, Repair Database?

SmaiL 12.06.2009 14:57

[QUOTE=logoff;94015]Может, Repair Database?[/QUOTE]
Объясни мне что это если это в менеджере то покажы на скрине т.к. у меня все в знаках вопросов :(

VTL 16.07.2009 03:51

Помогите пожалуйста
 
Блин подскажите пожалуйста, что нужно делать, чтоб было как раньше, а то такая какайта фигня, у меня даже чтото стало нормально половину месяца, и вот опять такое самое, подскажите может нету какойта папки в игре или в компе дело, подскажите очень прошу а то сохраняю а то нифига не сохраняет, а то немогу карту свою достроить строил потом сохраняю, захожу опять и нету того, что делал до этого, и делаю всё как раньше-сохраняю на тоже имя оно должно заменить но пишет "Эта карта только для чтения, перепишите на другое имя" ну всеравно нетак как раньше!!!:( :confused: :confused:
Подскажите пожалйста!!!

Arturmachinist 16.07.2009 10:20

[B]VTL[/B], какая система у тебя? Не Виста случаем? Если да, то надо трэинз и контентменеджер запускать от имени администратора. И так всегда. В свойствах галочку поставь. Если не Виста, тогда я не в курсе.

VTL 16.07.2009 15:22

[QUOTE=Arturmachinist;101081][B]VTL[/B], какая система у тебя? Не Виста случаем? Если да, то надо трэинз и контентменеджер запускать от имени администратора. И так всегда. В свойствах галочку поставь. Если не Виста, тогда я не в курсе.[/QUOTE]

Нет не виста.
Ну пожалуйста подскажите, что не у кого такой проблемы небыло?!

Dandi 16.07.2009 16:07

[B]VTL[/B], а на другое имя сохранить, потом старую удалить и пересохранить опять, но под нужным именем?

VTL 16.07.2009 17:13

[QUOTE=Dandi;101147][B]VTL[/B], а на другое имя сохранить, потом старую удалить и пересохранить опять, но под нужным именем?[/QUOTE]

Я знаю, но все таки, что ж такое это!:confused:
Спасибо всем.

Arix 27.07.2009 22:17

Прежде всего, сохранить с этим же именем можно только свою карту. Как игра отличает твоё от чужого? По user-Id, то есть первой части куида. Если у тебя есть cвой user-id, впиши его в СМР в настройках. Если не получается, то пропиши его в файле Settings/kuid.txt. Если своего user-id у тебя нет, зарегистрируйся на Ауране и получи его (для этого серийник и лицензионный диск не нужен). Потом пересохраняй все свои карты и сессии, они получат твои "законные" куиды, и больше этой проблемы быть не должно. Правда, в 2006, 2007 это всё же случается, в 2008-й - гораздо реже, в 2009-й у меня такое было только один раз. При переустановке игры сохраняй папку settings, чтобы по-новой не настраивать user-id.
Если карта вроде сохраняется, но после перезагрузки всё остается как было, то, скрее всего, виноват Доктор Веб. Если он у тебя стоит, поставь папку с Trainz в исключения.

VTL 27.07.2009 23:05

Проблума ришина!
 
[QUOTE=Arix;103324]Прежде всего, сохранить с этим же именем можно только свою карту. Как игра отличает твоё от чужого? По user-Id, то есть первой части куида. Если у тебя есть cвой user-id, впиши его в СМР в настройках. Если не получается, то пропиши его в файле Settings/kuid.txt. Если своего user-id у тебя нет, зарегистрируйся на Ауране и получи его (для этого серийник и лицензионный диск не нужен). Потом пересохраняй все свои карты и сессии, они получат твои "законные" куиды, и больше этой проблемы быть не должно. Правда, в 2006, 2007 это всё же случается, в 2008-й - гораздо реже, в 2009-й у меня такое было только один раз. При переустановке игры сохраняй папку settings, чтобы по-новой не настраивать user-id.
Если карта вроде сохраняется, но после перезагрузки всё остается как было, то, скрее всего, виноват Доктор Веб. Если он у тебя стоит, поставь папку с Trainz в исключения.[/QUOTE]

[COLOR="Blue"]Спасибо[/COLOR] тебе огромное, да у меня стоит этот антивирус.:drinks: :russian:

VTL 27.07.2009 23:06

Проблема ришина!
 
Случайно написал приношу извенение


Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim