Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   Метро (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   "Не прислоняться" (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=14706)

RailMax 25.10.2011 21:03

Вот вам ещё сегодняшний пример. Вечерний час пик, начало седьмого вечера. Интервал 1:30. Пражская, 1-й путь. Уже закрываю двери, смотрю - бежит женщина, ну думаю, подожду. Благо, она уже близко, и других желающих вроде не видно. За ней какой-то парень, оказывается, они вместе. Подбегают - но не садятся в вагон, а становятся по обе стороны от двери, и начинают махать ещё кому-то третьему - мол, давай быстрей. Закрываю двери. Эти двое хватаются за них и начинают их держать. Нарисовывается третий, с большущей коробкой, и эти трое уродов начинают загружаться. Получается плохо, коробка большая, эта баба начинает мне в зеркало С ВОЗМУЩЁННЫМ ВИДОМ трясти ладошкой и что-то там трындеть. Стою жду, двери, естественно, не открываю. Наконец запихиваются, но к этому времени за ними построились ещё трое таких же идиотов, и они тоже начинают запихивать свои туши в вагон.

Отправился с хорошим интервалом. Вот вам пожалуйста. Подождал.. типа, попытался сделать доброе дело)) и в ответ несколько быдлячьих рож, по полной выплеснули своё говно наружу... Несколько взрослых дебилов задерживают в час пик отправление поезда, только ради того, чтобы погрузить туда свои драгоценные жопы не через 1,5 минуты, а именно сейчас! Как жаль, что матом на них нельзя!..

Nomen Nescio 25.10.2011 22:55

Вывод - ждать никогда не стоит. Мои пассажиры стоят на платформе, а все бегущие бегут на следующий и на него они будут первыми. :)
На самом деле эти черти НИКОГДА тебе искренне благодарны не будут. Проверяется очень легко - что-либо не делается так, как они себе возомнили (МЕНЯ [U]ДОЛЖНЫ[/U] подождать/пустить/облизать). И мигом их притворная любезность исчезает - они начинают изрыгать тонны хауна. У меня это ничего кроме широкой улыбки не вызывает.
Особенно приятно это проделывать с пригородными поездами где-нибудь в Орехово-Кукуево, где народ особенно обнаглевший по этому поводу, а поезда ходят не часто. :) Смакота!
Будьте мизантропами!

VLSS 25.10.2011 22:57

[QUOTE=RailMax;294759]Несколько взрослых дебилов задерживают в час пик отправление поезда, только ради того, чтобы погрузить туда свои драгоценные жопы не через 1,5 минуты, а именно сейчас![/QUOTE]

Было б не плохо, если бы самые наглядные примеры/цитаты из этой книги, сделанные в виде брошюры, распространяли бесплатно в метро (разумеется, при поддержке руководства метрополитена). Глядишь, и дебилов меньше стало...

Shney 26.10.2011 10:58

[QUOTE=RailMax;294759]Закрываю двери. Эти двое хватаются за них и начинают их держать. [/QUOTE]

Ну хотя бы в русиче их не удержишь, может отучится народ потихоньку. В русич и не пихаются до победного, понимают что если зажмёт, будет больно

Yolkin 26.10.2011 13:53

Есть! Взял последнюю в магазине на "Труде"!
Буду читать.

[size="1"][color="Silver"]Добавлено через 3 минуты[/color][/size]
[QUOTE=Nomen Nescio;294787] как они себе возомнили (МЕНЯ [U]ДОЛЖНЫ[/U] подождать/пустить/облизать).[/QUOTE]
"Мне все должны" у 90% населения в ПЗУ прошито.
Хрен перешьёшь.

GeneZone 26.10.2011 19:33

[QUOTE=VLSS;294790]...Глядишь, и дебилов меньше стало...[/QUOTE]

[OFFTOP]Не-а, не станет. Это особенность популяции(вида). Природа дала человеку разум, а дебилизм, это побочный эффект.[/OFFTOP]

Yolkin 27.10.2011 05:36

Читаю. Отличная книга! Жалко, ночь короткая и на работу утром рано.

Спасибо за наводку!

EKim 27.10.2011 08:04

«На водку» не надо. Может лучше на коньяк? Хотя... пить надо меньше.
[быстро скрылся в танке]

Механист 27.10.2011 22:23

[QUOTE]Хрен перешьёшь[/QUOTE]Перешить - точно, не выйдет. А вот заставить ограничиться мыслями, а не действиями, можно. При помощи воздействия кулаком на морду представителей мяса.
Жаль, некому этим заниматься.

Digger 27.10.2011 22:38

Кстати, вот сам Метроэльф рассказывает об истории книги:

[YOUTUBE=""]6-UXXkgeHQg[/YOUTUBE]
Нашел на ютубе, видео, по-ходу, с весенней афтограф-сессии.

Mixalblch 02.11.2011 10:00

Жаль не был в этом магазе :)

Vivan755 02.11.2011 22:31

[QUOTE]Особенно приятно это проделывать с пригородными поездами где-нибудь в Орехово-Кукуево, где народ особенно обнаглевший по этому поводу, а поезда ходят не часто. Смакота!
Будьте мизантропами![/QUOTE]Вот тех, кто так думает, нужно уже поганой метлой гнать с транспорта. Тут работает то же самое «мне должны», только в обратную сторону. А потом обижается, что на рынке обвесили или за переход на красный оштрафовали. Не та страна, чтобы по секундам всё делать. В метро-то ладно, даже в нашем, где интервал в будни днём шесть, вечером восемь, вечером 9-10, почти всегда можно безболезненно уехать на следующем поезде, я вот привык уже к расписанию автопилота, если вышел из дому не позже 6:57, то идёшь спокойно и успеваешь на поезд, который в 7:06:30, он прибывает на конечную в 7:16 — и в 7:28 минуешь заводскую проходную, как раз, а если вышел в 7:00, уже надо бежать. Не добежал — садись в 7:13, прибывай в 7:22 и беги весь километр до проходной с препятствиями, иногда успеваешь... А в Уевокукуево, где четыре пары в сутки, такое опоздание может вылиться в особо тяжёлых и в бронхит, и чёрт-те во что ещё. Выбивать там обычно некого, даже если участок с неслабым движением, то пригородный идёт промеж ниток с солидным зазором, проблемы перестоять даже две минуты — никакой.
Вижу, ты шутишь.

Nomen Nescio 02.11.2011 23:18

[QUOTE=Vivan755;296365]...Вижу, ты шутишь.[/QUOTE]

В общих чертах, конечно, да. Однако, в каждой шутке есть только доля шутки.

[SPOILER]Конкретно про это самое Орехово - там помощник ходит смотреть хвост (платформа в кривой и поезд после окончания посадки некоторое время ещё стоит на платформе с закрытыми дверьми) и при его возвращении с середины платформы за ним [U]С КАЖДЫМ ПОЕЗДОМ[/U] идёт [U]ТОЛПА[/U] опоздавших. Их уже в своё время приучили, что можно пройти через кабину и они никуда более не торопятся. Ну и что с ними прикажете делать, с учётом того, что я принципиально не пускаю никого через кабину (лишиться 10 килорублей из-за неспешащих особенно приятно)? Автобусное сообщение в этом городе налажено неплохо, в том числе и с Москвой. Так может стоит ИМ пораньше из дому выходить и не надеяться на филантропа-машиниста, который и без опоздавших повезёт с Орехово пять минут из-за дурацки составленного расписания? А ведь щас новая фича на МЖД - график! Пассажиры теперь руководству по барабану - с них ведь премию не сшибёшь за задержку поезда.

Да, и вот ещё могу сказать, что на Владимирском участке, когда мы туда ещё ездили и где поезда ходят много реже, опоздавших нет никогда - все прекрасно знают, чем им это грозит.

И не стоит столь категорично заявлять "уволить с транспорта!" ( (с) "фотограф" Старостенко В.И.) у нас уже некому работать - дыры в наряде, мёртвые души, снятые по жалобам бригады, катающиеся инструктора и прочие радости. А какую нам замену находят, показали забастовки - проезды платформ половиной состава тогда были ещё цветочками. Пригород потихоньку накрывается медным тазом.

Здесь нужен комплекс мер и нормальное осознание ситуации с обеих сторон. Нам навстречу не идут, а мы взаимно.[/SPOILER]

Digger 02.11.2011 23:36

Эээ, а с какого вы должны пассажиров пускать через кабину? Нафиг. Не успел на поезд - сам виноват.

Bahai 03.11.2011 00:59

Вот тут, даже будучи пассажиром, согласен. У каждого, ну или почти, интернет сейчас есть, и продумать, когда надо поднять свою пятую точку, чтоб попасть на транспорт до места, можно без особых проблем. Тем более, как показывает опыт, среднее опоздание электрички, около пяти минут. Так что еще и запас остается.
если конечно расписание резко не поменялось. Но это уже отдельная история, с продолжением.


Текущее время: 07:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim