Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   Железные дороги (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Выхлоп тепловоза и окружающая среда (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=9880)

Петришин М. 01.06.2009 18:33

[COLOR="Orange"]Вынесено из темы про ЖД-видео.[/COLOR]

Ну коли тут мусолят мое видео, отвечу... =)

[QUOTE]Тут не тепловоз жалеть надо, а окружающую среду...[/QUOTE]
Окружающая среда там, кстати, за уже не один десяток лет эксплуатации этих тепловозов там, ничуть не стала хуже, спуститесь с балластной призмы и попадете в глухую дремучую тайгу, здоровенные лиственницы, кедровый стланник, чистейшие, быстрые, порожистые речки, наледи, непролазные топи и прочее. Такой природе позавидует любой европейский регион России. Не тепловозы там испортят природу, а потребительское и бездарное промышленное освоение тамошних ресурсов. Хотя не скоро это все будет... А пока скорее природа берет свое: взгляните на БАМовский профиль и на эти изношенные, этим самым профилем и вялым ремонтом, тепловозы.

[QUOTE]Вот ещё жесть: интересно, в тоннеле хоть какие-то сигналы можно разглядеть или там работа в режиме автопилота[/QUOTE]
В этом тоннеле нет сигналов, он короткий, да еще и в кривой очень малого радиуса. Кстати ходили мы по этому тоннелю, без фонаря не пройдешь - под ногами скользко, стены черные от копоти.

Geka 02.06.2009 16:48

[QUOTE]Окружающая среда там, кстати, за уже не один десяток лет эксплуатации этих тепловозов там, ничуть не стала хуже, спуститесь с балластной призмы и попадете в глухую дремучую тайгу, здоровенные лиственницы, кедровый стланник, чистейшие, быстрые, порожистые речки, наледи, непролазные топи и прочее. Такой природе позавидует любой европейский регион России. Не тепловозы там испортят природу, а потребительское и бездарное промышленное освоение тамошних ресурсов. Хотя не скоро это все будет... А пока скорее природа берет свое: взгляните на БАМовский профиль и на эти изношенные, этим самым профилем и вялым ремонтом, тепловозы.
[/QUOTE]
Здравствуйте! Да Вы правы. Вот [URL="http://moemesto.ru/Gekakev/file/2795845/1.06.09%203%D1%82%D1%8D10%D0%BC%D0%BA%20.3gp"]ссылочка[/URL] с прошлой пездки. В голове я на 3ТЭ10МК1407 по хвосту 3ТЭ10мк2728 и тут же из Хани на двойную поезд длинный 71 вагон вес правда 3100 вторым 3ТЭ10У0013.

kish 24.02.2010 09:49

Вот тут хорошая подборка дымящих тепловозов. Жесть конечно вообще, как же их содержат эти машины, на честном слове что ли только ездят... [url]http://www.youtube.com/watch?v=UnUr8DYne-k[/url]

Слесарь 24.02.2010 22:25

[QUOTE=kish;156895]Вот тут хорошая подборка дымящих тепловозов. Жесть конечно вообще, как же их содержат эти машины, на честном слове что ли только ездят... [/QUOTE]

Вы, верно, далеки от тепловозов? Они вполне себе живые. Первому вообще уже, пожалуй, под полтинник... Что Вам не нравится? Уверяю, изношенный КамАЗ или нефтяной паровоз дымят гораздо хуже...;)

kish 25.02.2010 09:54

[QUOTE=Слесарь;157146]Вы, верно, далеки от тепловозов? Они вполне себе живые. Первому вообще уже, пожалуй, под полтинник... Что Вам не нравится? Уверяю, изношенный КамАЗ или нефтяной паровоз дымят гораздо хуже...;)[/QUOTE]
Ну насчёт камаза не соглашусь.Они трёхсекционными не бывают =). А вообще всё же иногда думать нужно об экологии и содержать технику в норм состоянии, не думаю что они когда новыми были так же дымили. Кстати вроде на этих же тепловозах в Казахстане используются вполне себе экологичные американские дизели... Почему же у нас не так?

Combine 25.02.2010 10:44

Насчет экологии — она определяется не цветом выхлопа.

kish 25.02.2010 12:45

[QUOTE=Combine;157259]Насчет экологии — она определяется не цветом выхлопа.[/QUOTE]
Ну я склонен верить что густой дым чёрного цвета гораздо менее экологично чем почти полное отсутствие дыма.

Слесарь 25.02.2010 13:08

[QUOTE=kish;157251]А вообще всё же иногда думать нужно об экологии[/QUOTE]

Попробуйте начать с себя - откажитесь от личного автомобиля.

[QUOTE]...и содержать технику в норм состоянии, не думаю что они когда новыми были так же дымили.
[/QUOTE]

Я теперь думаю, что Вы далеки и от железной дороги...

[QUOTE]Кстати вроде на этих же тепловозах в Казахстане используются вполне себе экологичные американские дизели... Почему же у нас не так?
[/QUOTE]

У нас не Казахстан и не США.
Впрочем, да - чего бы нам не купить сразу американские тепловозы? Не, лучше самим в Америку рвануть.;)

Слесарь 25.02.2010 13:12

[QUOTE=kish;157286]чем почти полное отсутствие дыма.[/QUOTE]

Дым отсутствует только при заглушенном дизеле... А цвет дыма, как было уже сказано, не совсем определяет экологические показатели. Например, в выхлопе дизеля есть SOх, которые бесцветны, однако же ядовиты. А сажа, которую Вы видите, быстро осядет и никому не помешает...

kish 25.02.2010 13:52

[QUOTE=Слесарь;157292]Попробуйте начать с себя - откажитесь от личного автомобиля.[/QUOTE]
Мои оба автомобиля соответствуют нормам евро4 и евро5. Это по нашим российским меркам довольно таки неплохо, да и поэкологичнее любого тепловоза.
[QUOTE=Слесарь;157292]
Я теперь думаю, что Вы далеки и от железной дороги...[/QUOTE]
От тепловозов точно очень далёк.
[QUOTE=Слесарь;157292]
У нас не Казахстан и не США.
Впрочем, да - чего бы нам не купить сразу американские тепловозы? Не, лучше самим в Америку рвануть.;)[/QUOTE]
Рваните, если таковы ваши желания и мечты. Мне там делать особо нечего. Хотя у них есть чему поучиться, хотябы в плане тех же дизелей.
[QUOTE=Слесарь;157293]Дым отсутствует только при заглушенном дизеле... А цвет дыма, как было уже сказано, не совсем определяет экологические показатели. Например, в выхлопе дизеля есть SOх, которые бесцветны, однако же ядовиты.[/QUOTE]
Ну это понятно что в любом выхлопе есть вредные вещества
[QUOTE=Слесарь;157293]А сажа, которую Вы видите, быстро осядет и никому не помешает...[/QUOTE]
Например на бедных машинистов, на сооружения рядом с жд, а это могут быть и дома людей, да и сами люди... итд итд итд.. Так что помешает или нет это уже вопрос. Да и сажевые фильтры не дураки придумывали...

Combine 25.02.2010 14:33

[QUOTE]да и поэкологичнее любого тепловоза.[/QUOTE] С чего ты решил? У дизелей, в силу особенностей рабочего цикла, выхлоп менее вредный, нежели у бензиновых (топливо сгорает в лучших условиях).

[QUOTE]Ну это понятно что в любом выхлопе есть вредные вещества[/QUOTE] Ну вот и не езди на своих машинах-с-евро-25, ходи пешком, сохрани нам чуток атмосферы.

[QUOTE]Например на бедных машинистов[/QUOTE] На тепловоз поднимался хоть раз в жизни?

kish 25.02.2010 15:08

[QUOTE=Combine;157308]С чего ты решил? У дизелей, в силу особенностей рабочего цикла, выхлоп менее вредный, нежели у бензиновых (топливо сгорает в лучших условиях).[/QUOTE]
Ага, только вот сомневаюсь что экологичность советского дизеля хоть на грамм лучше экологичности современных французских и немецких бензиновых моторов. Точнее даже уверен в том что в сотни раз хуже. И вообще, что вы мне пытаетесь доказать? То что эти дизели идеально содержат? Или то что они безвредны? :rolleyes:
[QUOTE=Combine;157308]
Ну вот и не езди на своих машинах-с-евро-25, ходи пешком, сохрани нам чуток атмосферы.[/QUOTE]
С таким же успехом можно много что не делать, например вы пользуетесь сотовым телефоном? Так вот не пользуйтесь, подарите нам чуть меньшее электромагнитное излучение. А автомобиль у меня не для развлечения, а для дела. Или прикажите несколько сотен км в день преодолевать ножками?
[QUOTE=Combine;157308]
На тепловоз поднимался хоть раз в жизни?[/QUOTE]
Да, ни лучше ни хуже от этого они не стали. Хотя возможно вы считаете что сажа в космос улетает. Так сами вроде писали что осаживается на всё что вокруг.

толян 25.02.2010 15:23

дымят и американцы и европейцы,посмотри видео

kish 25.02.2010 15:38

[QUOTE=толян;157323]дымят и американцы и европейцы,посмотри видео[/QUOTE]
Я просто видел как они НЕ дымят. Безусловно есть и дымящие, только это уже зависит от их возраста или убитости.

Combine 25.02.2010 15:42

[QUOTE]Так вот не пользуйтесь, подарите нам чуть меньшее электромагнитное излучение.[/QUOTE] Кстати мощность излучения обратно пропорциональна квадрату расстояния. Так что просто не прикладывай мой телефон к своей голове, и все будет ок :)

[QUOTE]Безусловно есть и дымящие, только это уже зависит от их возраста или убитости.[/QUOTE] Вот и ответ. Из тепловоза возрастом под 40 лет по определению будет течь, высыпаться и дымить.

[QUOTE]Хотя возможно вы считаете что сажа в космос улетает.[/QUOTE] Я считаю, что выхлопной патрубок выведен на крышу, а не в кабину. Так что локбригаде ничто, кроме пробоя газов в ДП, не угрожает.

[QUOTE]Так сами вроде писали что осаживается на всё что вокруг.[/QUOTE] Внимательнее.


Текущее время: 05:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim