Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   TrainZ - Звуки (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=29)
-   -   звуки метро (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=867)

киноман 10.11.2007 15:13

звуки метро
 
Подскажите я скачал для TRAINZ пс метро как вставить звуки.

GiG 10.11.2007 18:23

[B]киноман[/B] Какие и куда? Если они проработанны для игры, то есть имеется config, то в configе ПС в строке, например enginsound, заменяешь KUID, на тот, что в configе звуков в строке KUID.
Если же звуки не адаптированы к игре, то надо адаптировать, создав config из уже имеющегося для звуков

киноман 10.11.2007 18:40

[QUOTE=GiG;11484][B]киноман[/B] Какие и куда? Если они проработанны для игры, то есть имеется config, то в configе ПС в строке, например enginsound, заменяешь KUID, на тот, что в configе звуков в строке KUID.
Если же звуки не адаптированы к игре, то надо адаптировать, создав config из уже имеющегося для звуков[/QUOTE]
А уменя звуки MTS они подайдут Trainz?

GiG 10.11.2007 20:02

[B]киноман[/B] MTS незнаю:), А вот MSTS пойдут если правильно config сварганишь

киноман 11.11.2007 11:16

GIG- :cool: Вот я раньше в Bin вибирал лкомотив там чёто нажимал и появлялись папки там и фотки пс и звуки а щас только фотки. Давно было забыл.Так что мне надо сделать чтобы в ставить звуки?:russian:

GiG 11.11.2007 13:19

[B]киноман[/B] Надо взять файл config.txt от каких-либо других звуков для Trainz и переделать его под свои звуки, затем приписать новые звуки тому ПС, для которого делал и установить в игру ПС и звуки, а вообще заархивь звуки и ПС и залей, я тебе их сделаю

киноман 11.11.2007 17:38

[QUOTE=GiG;11537][B]киноман[/B] Надо взять файл config.txt от каких-либо других звуков для Trainz и переделать его под свои звуки, затем приписать новые звуки тому ПС, для которого делал и установить в игру ПС и звуки, а вообще заархивь звуки и ПС и залей, я тебе их сделаю[/QUOTE]

А как его взять config.txt можеш сделать?

Михалыч_1983 08.05.2008 18:15

Интересно, можно ли в Trainz сделать информатор, как в MSTS?
Тот, что в вагонах метро...

genesis 13.05.2008 18:34

Информатор? Чо это? Нипонято:)

Михалыч_1983 13.05.2008 19:20

Информатор - это "магнитофон", на который записывают голос человека, озвучивающего остановки. В MSTS в вагонах метро звучали голоса дикторов калужско-рижской линии (модели адаптировались под "русское" пражское метро)

Combine 14.05.2008 12:44

Информатор сделать в трс сделать можно, на картах надо будет маркеры ставить и настраивать.

Михалыч_1983 14.05.2008 14:05

[QUOTE=Combine;26516] на картах надо будет маркеры ставить и настраивать.[/QUOTE]

А можно вот об этом поподробнее? Какие именно маркеры, где они должны размещаться? Звуковое наполнение у меня имеется (созданы два маршрута: объединенный "Филевская и Арбатско-Покровская линии" и "Сокольническая линия")
Не с этим ли, кстати, связана в настройках сессий опция "Play wav"?

TRam_ 10.07.2008 03:12

Combine, в данном случае всех интересует не маркер, воспроизводящий звук, а маркер, который заставляет вагон состава воспроизводить звук. Это понадобится кстати и для трамваев и разумеется для метро. Если сможешь, поработай над "вагонной говорилкой" (к сожалению, "на морях" с послезавтра...)

Combine 10.07.2008 16:39

[QUOTE]Какие именно маркеры, где они должны размещаться?[/QUOTE] Маркеры специальные, размещаться должны там, где планируется "говорить" информатору.

[QUOTE]Combine, в данном случае всех интересует не маркер, воспроизводящий звук, а маркер, который заставляет вагон состава воспроизводить звук.[/QUOTE] Я же ПСник, ты знаешь, я о "принужднии" вагона играть звук и говорил с самого начала ;)

TRam_ 12.07.2008 00:29

[QUOTE]сделать можно[/QUOTE] - главное, чтобы не осталось "в ящике", в котором чуть не оказалась посекционное выключение ЧМЭ3-3650. Тем более информатор может понадобиться не только для метро : начиная от электричек и заканчивая звоном трамваев на поворотах...


Текущее время: 00:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim