Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   Железные дороги (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Вопрос о работе машинистом (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=7618)

Mr Kir 18.06.2009 15:49

Вопрос о работе машинистом
 
Всем привет! Сейчас мне 14 лет, с детства обожаю Ж/Д, так и манят поезда. Всегда мечтал стать машинистом. Такая работа мне не кажется скучной и нудной, а как раз наоборот. Сейчас осталось проучиться один год в школе, после 9 класса хочу куда-то поступать... Все бы ничего, если бы не мое зрение. Как я понимаю - зрение один из самых важных факторов при прохождении медкомиссии. Зрение у меня не очень, пришлось одевать очки. Но не на постоянное ношение. Боюсь, что медкомиссию я не пройду... Но ведь в очках я вижу отлично, т.е. могу работать в них. Зрение у меня держится на определенном уровне. Итак:
1. Медкомиссия. Неужели никак не допустят? Может есть вариант взятки? Или все равно - очень важный фактор?
2. Куда можно пойти учиться после 9 класса, в Москве? (Вопрос действителен только при положительном ответе на первый вопрос...)
Заранее спасибо.
P.S. Если создание темы было лишним, прошу модераторов ее удалить. Но в поиске я конкретных ответов на возникшие у меня вопросы не нашел...

ЭТ2М-111 18.06.2009 16:05

1./2. Отвечу сразу на 2 вопроса: Поступить ты можешь в Железнодорожный Колледж №52 (ЖК №52). Сайт колледжа: [url]http://k52.profedu.ru[/url] Можно еще в Московский Колледж Железнодорожного Транспорта (МКЖТ), их сайт: [url]http://mkgt.ru/[/url] . Советую идти в ЖК №52, если хочешь учится не особо напрягаясь и получить профессию. В МКЖТ - полный геммор. Я бы не советовал туда идти.
[QUOTE]Неужели никак не допустят? Может есть вариант взятки[/QUOTE]
Допустят , если ты принесешь справку формы 086у, ее получают в обычной районной поликлинике, а ты сам знаешь какие там врачи. И еще надо справки из нарко- и псих- диспансеров. Ну и еще некоторые документы(см. сайт колледжа). В общем получай 086у, укрепляй зрение (витамины и т.п.), и собирай все необходимые документы. Я уверен - ты поступишь!

Romeo 18.06.2009 16:12

Если учится и пропустят, то про поездную практику и работу помощником можешь забыть с плохим зрением. Может взятка и прокатит, но как правило их берут от своих машинистов и помощников, а вновь поступающих пытаются отсеивать.

Mr Kir 18.06.2009 16:16

Большое спасибо за ответы...
[QUOTE=Romeo;95422]Если учится и пропустят, то про поездную практику и работу помощником можешь забыть с плохим зрением. Может взятка и прокатит, но как правило их берут от своих машинистов и помощников, а вновь поступающих пытаются отсеивать.[/QUOTE]

Т.е. все безнадежно, и поступать в ЖД колледж нет смысла?

Борька 18.06.2009 16:33

Вот кстати у меня тоже вопрос а как там с математикой а то я вообще по ней и смежным предметам безграмотен...:(

ЭТ2М-111 18.06.2009 16:50

[QUOTE]Т.е. все безнадежно, и поступать в ЖД колледж нет смысла[/QUOTE]
поступай, а потом иди работать в "Крюково" к нам! Всех берут :):(

[QUOTE]Вот кстати у меня тоже вопрос а как там с математикой а то я вообще по ней и смежным предметам безграмотен...[/QUOTE]
Берут со всеми оценками, кроме двоек :) если че, то там подтянут.

Romeo 18.06.2009 18:01

[QUOTE=Борька;95427]Вот кстати у меня тоже вопрос а как там с математикой а то я вообще по ней и смежным предметам безграмотен...:([/QUOTE]

Если так всё плохо, то тебе в маляры прямая дорога, а на жд нужны люди знающие не только математику, но и физику:)

Борька 18.06.2009 18:29

[QUOTE=ЭТ2М-111;95431]поступай, а потом иди работать в "Крюково" к нам! Всех берут :):(


Берут со всеми оценками, кроме двоек :) если че, то там подтянут.[/QUOTE]

Ну у меня незаслуженная (Ну очень не заслуженная) три...

Mr Kir 18.06.2009 19:30

[QUOTE=ЭТ2М-111;95431]поступай, а потом иди работать в "Крюково" к нам! Всех берут :):([/QUOTE]

Серьезно? Или возьмут только со взяткой? А вы как я понял, электрички водите? :)

Борька 18.06.2009 19:30

[QUOTE=Борька;95457]Ну у меня незаслуженная (Ну очень не заслуженная) три...[/QUOTE]

И по геометрии и по алгебре и по физике.

ЭТ2М-111 18.06.2009 20:36

[QUOTE]А вы как я понял, электрички водите? [/QUOTE]
Правильно понял.

Гороховый 19.06.2009 15:29

[QUOTE=Mr Kir;95419]Всем привет! Сейчас мне 14 лет, с детства обожаю Ж/Д, так и манят поезда. Всегда мечтал стать машинистом. Такая работа мне не кажется скучной и нудной, а как раз наоборот. Сейчас осталось проучиться один год в школе, после 9 класса хочу куда-то поступать... Все бы ничего, если бы не мое зрение. Как я понимаю - зрение один из самых важных факторов при прохождении медкомиссии. Зрение у меня не очень, пришлось одевать очки. Но не на постоянное ношение. Боюсь, что медкомиссию я не пройду... Но ведь в очках я вижу отлично, т.е. могу работать в них. Зрение у меня держится на определенном уровне. Итак:
1. Медкомиссия. Неужели никак не допустят? Может есть вариант взятки? Или все равно - очень важный фактор?
2. Куда можно пойти учиться после 9 класса, в Москве? (Вопрос действителен только при положительном ответе на первый вопрос...)
Заранее спасибо.
P.S. Если создание темы было лишним, прошу модераторов ее удалить. Но в поиске я конкретных ответов на возникшие у меня вопросы не нашел...[/QUOTE]

Привет молодой пацак!
Берут со зрением даже минус 2, но может и не везде... Ну куда поступать учиться там уже объяснили. Выбирай специальность "Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог; Электровозы, тепловозы, вагоны". С математикой и физикой посиди просто маленько и всё:)
Если что - сходи в жд больницу к окулисту и спроси про своё зрение и возможность работы в эксплуатации с ним; не прогонят,посмотрят и скажут...
Всё нормально будет у тебя, ты - молодец!

И да пребудет с тобою сила!

Mr Kir 19.06.2009 15:49

Большое спасибо, [B]Гороховый[/B]!

Гороховый 19.06.2009 16:02

дА! Мой маленький хоббит, береги зрение уже сейчас (долго за компом не сиди, делай каждое утро упражнения на глаза. Серьёзно! Я сам делаю и даже на мед комиссии ради интереса спросил у глазного, так она мне это подтвердила и дала памятку с описанием таких упраж-ний, это профилактика) и, СЛУХ! Он не восстанавливается если падает, говорю по себе,пошёл на электровоз чтобы совсем не упал слух. Ограничивай уши от громкой музыки в наушниках, шумов где-нибудь на даче (если будешь папке помогать, а он,к примеру,болгаркой пилит) ну и т.д.

А вот для тебя победная песня группы Эпидемия, мой маленький хоббит:

"Храни кольцо - твой путь светится свыше,
Храни кольцо - ведь Мордор в спину дышит!
Пройди свой путь и зла империя падёт,
Ещё чуть-чуть....и солнце, наконец, взайдёт..."

Пусть она воодушевит тебя в борьбе с силами зла в лице медкомиссии:)

Борька 19.06.2009 17:37

[QUOTE=Гороховый;95630]Привет молодой пацак!
Берут со зрением даже минус 2, но может и не везде... Ну куда поступать учиться там уже объяснили. Выбирай специальность "Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог; Электровозы, тепловозы, вагоны". С математикой и физикой посиди просто маленько и всё:)
Если что - сходи в жд больницу к окулисту и спроси про своё зрение и возможность работы в эксплуатации с ним; не прогонят,посмотрят и скажут...
Всё нормально будет у тебя, ты - молодец!

И да пребудет с тобою сила![/QUOTE]

Ээ... а сколько маленько посидеть?


Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim