Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   MSTS - Сценарии (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Сценарий "Ночной рейс 1.1" [Фастов-Киев] - проблемы (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=8339)

Schmerzen 10.09.2009 23:41

Сценарий "Ночной рейс 1.1" [Фастов-Киев] - проблемы
 
Ребята, сори если обсуждалось, но в поиске не нашел. У меня проблемка. :)
Загружаю сценарий на маршруте "Фастов-Киев" под названием "Ночной рейс ver. 1.1"
Нормально цепляюсь к составу, жду разрешающего сигнала и начинаю ехать.. Проезжаю (с горем пополам - рывками) пару стрелок и стопорюсь намертво... Дергается только на месте и все.:( Проверил вагоны - ни в одном нет ручного тормоза... В чем прикол не знаю. Такое впечатление что стрелки переключаются между первым и последним вагонами и состав застревает.. Хотя к составу локом доезжаю без проблем:( Или я дурак, или лыжи не едут... Когда еду без вагонов одним локом - все нормально, а когда в сцепке или отцепиться пытаюсь - рассчетная скорость бывает скакнет до 60-70, а фактическая не выше 7-8 и через пару секунд - рассчетная уже 0 и состав останавливается. А как только доезжаю до последней стрелки (последний вагон становится аккурат где стоял лок ожидая разрешающего сигнала) и все... Стопор.

E69 10.09.2009 23:45

Есть две мысли, про патч MSTSbin и про нестыковку типа тормозов между вагонами и локомотивом.

Schmerzen 10.09.2009 23:48

Версия MSTS - 1.8. Из сборки, которая 170 гиг занимает. Повырезал буржуйские составы и маршруты, только СНГ оставил. Запускаю через Store. Аж самому интересна стала природа такого глюка :)

Flali 12.09.2009 21:18

Да какой патч ? Не в патче дело!
Все дело - в ... Весе состава !!! И только в нем. Я, лично, катался по этому сценарию, и когда я не смог выехать на перегон, сразу в голову пришла мысль - из-за криво положенных стрелок, мощности электровоза не хватает, чтобы вытянуть вагоны.

Ну, я, в редакторе, из пятнадцати вагонов оставил тринадцать. Сел, поехал... Вытягивал состав нудно и долго - стрелка скоростемера заметно дергалась, но еле-еле вытянул состав на главный ход. А дальше - всё как по маслу!

Пару таких нюансов. До Вишневого - скорость держать не больше 70-80. Поскольку перед Вишневым, почему-то не горит желтый. А сразу красный - перед тем составом, который уехал раньше нас. При подъезде к ст. Васильков - та же самая ерунда будет. Поэтому от Боярки до Василькова - макс. скорость 60 км.ч.

apelsin7 12.09.2009 23:32

Я менял там чс4 на чс4з из тех что по - новее (кол-во вагонов не уменьшал), а по стрелкам позиции набирал побыстрее и песок под колёса, с горем пополам поезд тянет вагоны по стрелкам...

Flali 13.09.2009 12:44

[QUOTE=apelsin7;112957]Я менял там чс4 на чс4з из тех что по - новее (кол-во вагонов не уменьшал), а по стрелкам позиции набирал побыстрее и песок под колёса, с горем пополам поезд тянет вагоны по стрелкам...[/QUOTE]

Я тоже думал о замене локомотива. Но помощнее - ЧС8, или вообще ВЛ80.
Все хорошо будет! Но в этом случае, в редакторе, состав надо немножко сдвинуть назад. А то, при попытке прицепиться - локомотив с трудом вписывается в кривую, рядом с платформой. Что вынуждает добавлять позиции - тут важно вовремя тормознуть, чтобы не врезаться в прицепляемый состав.

Sadarnapulos 13.09.2009 14:38

За 4 кмю до Боярки на переезде стоит автомотриса,состав врезаетса и сходит с рельс,что делать?

apelsin7 13.09.2009 23:44

[QUOTE=Sadarnapulos;113083]За 4 кмю до Боярки на переезде стоит автомотриса,состав врезаетса и сходит с рельс,что делать?[/QUOTE]

Убирать нафиг эту мотрису в редакторе (их там 2 на двух преездах), наверно, это такой прикол автора.

Zabor 13.09.2009 23:49

Сам сценарий то где лежит? [тоже хочет покататься]

apelsin7 14.09.2009 00:22

[QUOTE=Zabor;113180]Сам сценарий то где лежит? [тоже хочет покататься][/QUOTE]

ZDSim

Schmerzen 14.09.2009 00:56

Ща попробуем поредактировать состав =) Вот только надо найти какой именно... =) Или и правда поменять лок на более мощный. Повертим - авось получится :)

Schmerzen 14.09.2009 02:19

А какой из этих консистов нужно редактить?
Chs4-146-16Egorovsky
Chs4-146-14Pass0001
Chs4-146-11Pass0002

Zabor 14.09.2009 03:44

Да, тараны на переездах это уже перебор =)), в Мотовиловке пришлось быстро проскакивать переезд и резко закапываться у платформы, там еще проблема - ГХ более 50 км/ч не выдерживает.

Ничего не менял, нормально уехал с Киева, на этом маршруте затирание вагонов на стрелках нормальное дело.

Вот что удивило - у меня после Киев-Волынского лампочка в прожекторе крякнулась и запасной не ма :), сейвы тоже грузятся без прожектора, вот это прикол :D, хорошо что маршрут знаю как свои пять пальцев иначе было бы туго =)).

Подлетаем к Фастову [URL=http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i145/0909/02/2beadec8b9e4.jpg.html][IMG]http://s54.radikal.ru/i145/0909/02/2beadec8b9e4t.jpg[/IMG][/URL] сори за негров, прожектор умер еще в Волыском :rofl:.

Schmerzen 14.09.2009 06:05

[QUOTE=Zabor;113200]Да, тараны на переездах это уже перебор =)), в Мотовиловке пришлось быстро проскакивать переезд и резко закапываться у платформы, там еще проблема - ГХ более 50 км/ч не выдерживает.

Ничего не менял, нормально уехал с Киева, на этом маршруте затирание вагонов на стрелках нормальное дело.

Вот что удивило - у меня после Киев-Волынского лампочка в прожекторе крякнулась и запасной не ма :), сейвы тоже грузятся без прожектора, вот это прикол :D[/QUOTE]

У меня то же самое было:D Сначала подумал что заигрался и пора спать топать, так нет, это в игре глюк:D
Да, уехать с Киев-пасса удалось без замен. Помогло выкручивание гашетки на максимум и истеричное посыпание полотна песком :)

Flali 14.09.2009 11:44

[QUOTE=Schmerzen;113198]А какой из этих консистов нужно редактить?
Chs4-146-16Egorovsky
Chs4-146-14Pass0001
Chs4-146-11Pass0002[/QUOTE]

А почему вы решили, что именно эти составы? И почему именно они?
Открываете редактор и смотрите на соответствующий путь, на котором и размещены эти самые статические пятнадцать вагонов. Его и корректировать. На соседнем с ним пути, вы также увидите состав из егоровских вагонов. Ну, его понятно трогать не надо.


Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim