Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   О сайте и форуме (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Выкладка своих разработок на сайт (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=555)

Диспетчер-регулятор 05.09.2007 15:37

Выкладка своих разработок на сайт
 
Уважаемая администрация форума. Я только недавно научился делать маршруты и один мой маршрут уже близится к завершению. Скажите, пожалуйста, сюда, на сайт выкладывают только разработки от профессионалов или же принимаются и другие - от других людей в роде меня - новичков. Если можно и новичкам тогда скажите, пожалуйста как это сделать?

E69 05.09.2007 15:51

Дополнения публикуют администраторы сайта.
Основной критерий, которым руководствуются, принимая решение о выкладке - качество.
Поэтому: во-первых, не видев маршрута (хотя бы на скриншотах), оценить качество работы сложно.
Во-вторых, если честно, практика показывает, что, к сожалению, [I]первые[/I] попытки создать маршрут редко оказываются удачными.
В любом случае, когда маршрут [i]будет готов[/I], стоит создать тему и показать что вышло. По карйней мере, дадут советы и укажут на ошибки. А там будет видно, что делать дальше.

ЯНЕЖ 28.12.2009 22:19

Добрый вечер!!! Внесу свою лепту в эту тему, так вот, хочу в большей степени адресовать это сообщение Администрации trainsim.ru - Ребята сайту trainsim.ru уже достаточно много времени, и как не странно сайт оставался неизменно - замечательным, но с старыми функциями (некоторые даже убрались, такие как "В разработке" и т.п.) Так вот, кончаються "нулевые" года , а буквально через несколько дней, даже можно посчитать в часах - наступят "десятые"! Может стоит как не будь преобразить сайт! У меня такое предложения - создать новую "вкладочку" на сайте, в которой будут лежать чужие перекраски, но с моделями (разработками) команды trainsim.ru...
Изходя из этого вижу одни плюсы для сайта:
- Работы не будут светиться на других ресурсах (хостингов);
- Можно будет спокойной закрывать все левые сайты;
- Все перекраски и дороботки будет оценивать сама команда trainsim.ru;
- Ко всему этому, вы же (команда trainsim) будете изберать из этих людей более способных, которые в дальнейшем смогут пополнить ваши реды, что немного облегчит ваши плечи;
- С поискам в Интернете облегчиться, так как большая численность людей будут попадать именно на trainsim.ru, так как будет очень много всего;
- и т.п.
Так что задумайтесь над этим!!! Функция очень хорошая и нужная (тем что облегчает многое).
________________________________________________________________

P.S. Извиняюсь если что не так... И с наступающим))

Grebnev 28.12.2009 22:25

Есть мнение,(мое личное) что раздел "траффик" бы не помешал. туда принимать перекраски и модели не самого бескомпромиссного качества, но и не совсем шлак. мне кажется- движению МСТс будет только польза, т.к честному юзеру счас некуда податься- либо доводить до блеска и в официальный даун , либо на стороние "файлокладбища" Но до блеска неделями полировать- не многие готовы- поскольку нет умения. Думаю идея жизнеспособна.

Другое дело-не все готовы отказаться от наполнения шлаком своих маленьких ресурсов, пока злые разрабы с Трайнсима не ругаются- живут спокойненько.

vitalv 28.12.2009 22:27

По поводу вкладки мы уже думали, и единственное к чему пришли - эт создать подсайт, но дальше разговоров дело не пошло....

Над возрождать на форуме раздел "ваши работы"

Grebnev 28.12.2009 22:36

Нет, Виталь, я не за раздел форума-"Ваши работы" А за раздел даунлоада- "Ваши работы"

RailMax 28.12.2009 22:37

Надо. Раньше он был, хорошо бы вернуть.

vitalv 28.12.2009 22:39

[QUOTE=Grebnev;141502]Нет, Виталь, я не за раздел форума-"Ваши работы" А за раздел даунлоада- "Ваши работы"[/QUOTE]

Я и за то и за другое :)

Mars92 28.12.2009 23:24

Да, полностью согласен! Нужен раздел даунлоуда для менее качественных разработок/перекрасок на моделях трейнсимовских разрабов, чтобы не было всех этим нервов и споров с лицензиями...
Например, сидел вон с тепловозом [2ТЭ10У-0215] неделю-другую, выложил, а тут вдруг SER пишет, что без разрешения выложено, к тому же некачественная работа... Ну спрятал я теперь свою работу и никому теперь не могу её показать, но не скажу что "совсем шлак" [(с) Grebnev], но и правда не скажу, что идеально, но получилось хорошо...

Это был лишь пример... Всё-таки, лучше один большой ресурс отечественный, вон как, например, в Европе делают. + К "официальным" дополнениям больший спрос :)

Вообще, надо разделить файловый архив на разные разделы, например, отдельно Российские дополнения, Латвийские и т.п...

Grebnev 28.12.2009 23:35

Не, делить на Латвийские-Украинские, не вижу смысла.

Mars92 28.12.2009 23:40

Ну ок, можно и без этого, но раздел для менее (процентов на 70% от 100% качества хотя бы) качественных дополнений безусловно нужен! :(

vitalv 28.12.2009 23:41

Только вот вопрос, что будет называтся недоперекрасками? Так как если есть возможность доделать её так, что она в основную часть попадёт, а могут быть перебивки номеров, замена цвета (учитесь у РайлМакса как нужно с заменой цвета работать) - где найти середину того что пройдёт или нет?

По поводу разбить архив - если ты незнаеш чей данная еденица ПС - будеш все страны обыскивать или сразу по модели найдёшь (имена дорог сделана по определёному стандарту - вбейте в поиск)? И так у нас эта глупость с вагонами сделана.

Grebnev 28.12.2009 23:53

Середину мы сами определим, Виталь. А "недоперкраски"- как то не звучит, вернее звучит-обидно. предлагаю назвать раздел "Траффик".

ЯНЕЖ 28.12.2009 23:53

:cool: Да можно хотя бы вот так зделать! И то будет уже нормально!
[URL=http://radikal.ru/F/i067.radikal.ru/0912/fc/4880d2162459.jpg.html][IMG]http://i067.radikal.ru/0912/fc/4880d2162459t.jpg[/IMG][/URL]

vitalzd 29.12.2009 00:20

ну прям уже раскрыли весь ПС который будет выложен в начале 2010 на траинсиме(посмотрите на даты опубликования):rofl:
а если по теме,то я потдерживаю идею создания раздела

ВIGMAN 29.12.2009 01:19

[QUOTE=Grebnev;141534]Середину мы сами определим, Виталь. А "недоперкраски"- как то не звучит, вернее звучит-обидно. предлагаю назвать раздел "Траффик".[/QUOTE]

Другие работы.

Zabor 29.12.2009 01:41

Такие разделы обычно называются "Работы наших друзей" :)

Но нагрузки на администраторов возрастут, времени и так у всех в обрез, если уж и делать такой раздел, то начинать надо с того, кто им будет постоянно заниматься.

сандро 29.12.2009 08:44

Как не удается политикам договориться о сокращении вредных выбрасов в атмосферу, так никогда на трайнисиме не будет второго трайнсим.кома по русски. Все из-за разных точек зрения и нежелания идти на уступки.

Grebnev 29.12.2009 12:04

[QUOTE=сандро;141578]Как не удается политикам договориться о сокращении вредных выбрасов в атмосферу, так никогда на трайнисиме не будет второго трайнсим.кома по русски. Все из-за разных точек зрения и нежелания идти на уступки.[/QUOTE]

Трайн-сим кома-не будет, сами пользователи заливать свое не будут, ибо потонем в шлаке всяком и недоделках. Но раздел, с менеее придирчивым тестированием- думаю, нужен.

Mars92 29.12.2009 12:11

Безусловно нужен, и полностью согласен с BIGMANом, что название раздела должно быть "Другие работы"... Но в этой теме все только и будут говорить: "нужен, нужен", а делаться ничего не будет в этом направлении, наверняка... :(

Grebnev 29.12.2009 13:46

[QUOTE=Mars92;141613] будут говорить: "нужен, нужен", а делаться ничего не будет в этом направлении, наверняка... :([/QUOTE]

не ной!:D

ЯНЕЖ 30.12.2009 13:45

ну так что?? есть желающие заняться всем этим? или забросим гениальную идею? до НГ остаеться все меньше и меньше времени...

Grebnev 30.12.2009 14:36

Чего-чего? к НГ тебе раздел обеспечить? ахахаха)) Бежим исполнять.

Mars92 30.12.2009 15:55

Думаю, не получится... :D

Ace Hard 30.12.2009 18:07

Может быть, стоит восстановить [B]TrainSimZ.org[/B]?

ЯНЕЖ 30.12.2009 18:08

[QUOTE=Grebnev;141864]Чего-чего? к НГ тебе раздел обеспечить? ахахаха)) Бежим исполнять.[/QUOTE]

Да я думаю не трудно создать раздел! Хотя бы сам раздел создать, необязательно туда сразу что не будь выкладывать! Пусть хотя бы он для начало просто существует! Если хорошо знаешь HTML то займет минут 15 максимум!

сандро 30.12.2009 18:25

Берите пример с наших чиновников, когда горожане просят сбить сосульки, или посыпать улицы песком, или солью, следует длинная речь............. Так и тут все тоже самое. Нельзя же сказать просто - нет и все. Надо равзести балаган на множество страниц. Объясняя как это загрузит форум, как это неэффективно, и.т.д.;и.т.п.

vitalv 30.12.2009 18:46

[QUOTE]Берите пример с наших чиновников[/QUOTE]
точно! Кризис в стране - нету возможности у нас сделать такой раздел... :)

Grebnev 30.12.2009 20:36

[QUOTE=сандро;141926]Берите пример с наших чиновников, когда горожане просят сбить сосульки, или посыпать улицы песком, или солью, следует длинная речь............. Так и тут все тоже самое. Нельзя же сказать просто - нет и все. Надо равзести балаган на множество страниц. Объясняя как это загрузит форум, как это неэффективно, и.т.д.;и.т.п.[/QUOTE]

Так, горожане. Вы нас тут не нанимали и не выбирали. Этот форум делается командой для пользователей. Добровольно.

сандро 30.12.2009 21:36

Это для вашего же блага)))))))))

Ace Hard 30.12.2009 22:28

Так как на счёт альтернативного сайта?

Mars92 30.12.2009 22:55

Считаю, что надо радоваться, что хоть что-то есть :D А то я заметил тенденцию, что с каждым годом народ хочет и ожидает от всё большего и большего... Сравните пожелания пользователей нынешние и, скажем, 2000-го года... ;)

ANK(ft) 31.12.2009 01:52

В 2000 году игры ещё не было. А насчёт "всё большего" - учитывая, сколь много вышло новинок в прошедшем году - многие могли избаловаться. А если представить, что вышло бы то, что по тем или иным причинам надолго застряло (тоже немало моделей), что было бы?

сандро 31.12.2009 08:37

Вчера смотрел, передачу (не знаю как называется) в открытой студии с Никой Стрижак. Там были приглашены различные чинуши. О чем смысл передачи я так и не понял, тем более что отрубался в сон. Но я хорошо запомнил выступление депутата от фракции ЕР. Ему ведущая задала вопрос - почему бы вам, прежде чем строить газпромовскую стамеску, не провести всенародный референдум? Оказалось, что с юридической точки зрения не возможно провести референдум и это будет не легитимно. К чему я это? К тому, что откуда у людей берется столько фантазии на то, чтобы придумать массу слов, для того чтобы уйти от ответа, или сделать его размытым!
Если честно, я считаю, что [url]www.trainsim.ru[/url] не должен превращаться во всемирную помойку как train-sim.com. И надо понимать (это уже реальная проблемма, а не капризы отдельных граждан именующих себя модераторами и якобы представляющие мысли владельца), что чем больше разработок, тем больше надо заплатить за хостинг. А насколько я знаю, мало кто поддерживает материально сайт. В тоже время есть интересные разработки которые достойны того чтобы быть здесь.
Лично я за модерируемое свободное размещение (шелуха не нужна никому).

Im-Ho-Tep 31.12.2009 09:23

А судьи кто? Кто будет определять критерий этот качества?

WALT 31.12.2009 10:28

[QUOTE=Grebnev;141502].... А за раздел даунлоада- "Ваши работы"[/QUOTE]

Эх, был бы, был бы я , человек - амфибия: я б тебя забрал к себе на дно, но но но но: в мире нет идилии, все вокруг рептилии , им ни ласт , ни крыльев не дано!!!! (с) <<Запрещеные Барабанщики>>

Grebnev 31.12.2009 11:59

[QUOTE=Im-Ho-Tep;142080]А судьи кто? Кто будет определять критерий этот качества?[/QUOTE]

Тебя и назначим:D

Grebnev 31.12.2009 12:02

[QUOTE=сандро;142076], а не капризы отдельных граждан именующих себя модераторами и якобы представляющие мысли владельца[/QUOTE]

Обрисуй точно, кого имеешь в виду. Только не уходи от ответа и не делай его размытым.:rofl:

vovkapots 01.01.2010 22:59

Я уже 2 год пытаюсь освоить эту игрушку, но до сих пор еще не обрел навыка. Одним дано, а другим нет. Лучше если будет спец тема, где новички могут показать свое творчество; и более опытные спецы оценят, и помогут советом, а то и критикой. То что заслужит уважения будет и так лежать в скачке.

сандро 02.01.2010 00:27

[QUOTE=Im-Ho-Tep;142080]А судьи кто? Кто будет определять критерий этот качества?[/QUOTE]
Я предлагаю сделать два этапа отбора.

I Конкурсные работы (именно конкурсные, так. как на [url]www.trainsim.ru[/url] все должно быть только самое лучше, если посмотреть на дополнения комманды, то не сложно убедиться что тут только достойные разработки) рассматривает совет модераторов. И если работа достойная то она выкладывается, если не достойная (предположим чья-то первая работа, которая выполнена в кривь и в кось) то не выкладывают.

II Если на первом этапе возникают сомнения в целесообразности размещения (вроде и хорошо, а в тоже время и не очень), но что-то подсказывает, что есть "изюминка" тогда работа выносится на всеобщее голосвание на форуме. Выкладываются скриншоты и подробное описание. Пользователи выносят свой вердикт. Или как вариант, автору разработчику кажится, что она достойная, но на первом этапе ее отсели. Тогда так же можно провести голосование.


Текущее время: 03:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim