Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   IT, компьютеры, электроника (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Телефоны. Смартфоны. Коммуникаторы. (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=13589)

МНУ 30.01.2011 14:03

Юзаю samsung i7500 с октября... Андроид все-таки вещь, сравнивая с нокиа n80, mpx220, асусом p535, андроид удобнее их на порядок. А дело в том, что софт ставится без проблем через репозитарии, быстро обновляется, нет гемороя с кряками(их попросту незачем делать).

Брал себе такой телефон из-за дисплея, хотел красивый дисплей, его я получил, тк таких дисплеев раньше я не видел...

Работать без стилуса очень не удобно первое время, но потом привыкаешь. Я привыкал примерно дня 2-3, но за эти 2-3дня очень нанервнечился от того, что пишишь медленно и не то, а потом вроде приловчился.

Работать с интернетом довольно удобно и просто.

А вот заряд батареи не радует, снимаю с утра телефон и вечером его опять ставлю... Ну а если использовать GPS и музыку слушать, то часов на 6 хватит...

Одним словом андроид давит конкурентов по большинству показателей, а если еще учесть, что со временем количества софта только возрастает, это радует.

Да, кстати, нормальной icq нету на андроид в репозитарии, качал с простор инета icqLive, пока устраивает.

DenS 30.01.2011 15:32

Андроид второй не ставил?

Digger 30.01.2011 17:24

Вообщем сдал нокию и взял Optimus One. Из первых впечатлений - это шустрость работы, с WM и тем более Symbian не сравнится. Громкий достаточно :) [B]le Sandro[/B], спасибо за консультации :) Единственное, что не понятно, как выйти из приложения или его свернуть(кнопкой "домой" оно сворачивается или закрывается?), а потом запустить. Я так понимаю, что это делается через функцию управления приложениями: настройки - приложения - управление приложениями?

А так, конечно, да, очень непривычно после винды, непривычна, повторюсь, шустрость, винда часто долго думала. Впечатления крайне положительные! + у меня почта на гугле, поэтому аппарат удобен втройне :)

le Sandro 30.01.2011 17:30

О, поздравляю. В нашем полку владельцев оптимусов прибыло. Ну теперь тебе прямая дорога на 4pda.ru/forum. После чтения FAQ многие вопросы отпадут сами собой.
Выход из многих приложений - софт-кнопка "назад". Нажатие на домик выкидывает на рабочий стол, а приложение остается свернутым, на паузе так сказать.

Digger 30.01.2011 17:36

Да, я на 4pda еще со времен WM у себя сижу, очень полезный портал :) Будем изучать вообщем, всем спасибо за консультации :)

DenS 31.01.2011 11:32

Сколько примерно запас прочности сенсорного экрана? При условии, что аська использовалась примерно по 2 часа в день.

Женя 31.01.2011 12:24

Неделю назад взял МТС 916 на андроиде версии 2.1. Счастлив до офигения! С учётом встроенного и, замечу, ПРЕКРАСНО работающего GPS приёмника, вещь вообще бесценная! Хотя в рублях - грубо 5,5 без подключения.

Digger 31.01.2011 17:01

МТС 916(Huawei; ZTE) я тоже рассматривал, но меня остановило отсутствие "хард-кнопок", емкость аккумулятора 1000 мАч и, конечно, отзывы юзверей в интернете, как то: быстро разряжается(ибо аккум слабоват), тихий динамик + некачественный звук(у меня Fly DS100 как запасной, знакомое ощущение), ну и какие-то еще глюки, озвученные в отзывах.
Вообщем, я стоял перед выбором: Acer E130 / E140 или ЛыЖа, выбрал последнюю. Во многом наверное благодаря тому, что на другой конец Москвы переться лень было за асером :D Да и отзывы в интернете, в частности, лестные отзывы[B] Le Sandro[/B], сделали свое дело. А при осмотре в магазине, звук телефона меня покорил: именно то, что нужно :) Вот разбираюсь потихоньку, вчера, покурив 4pda, поставил права root себе, ну и поскачивал всяких плюшек с андроид-маркета. Скажу кратко: после симбианов и виндуз разных, этот агрегат непривычен своим быстродействием, давно надо было на андроид переходить, да не решался всё :)

Толяныч 31.01.2011 17:34

Когда откажет мой сверхнадежный K750i (будет это явно еще не скоро :), его хватает с головой), брать буду только Sony Ericsson, что-то вроде XPERIA Arc.

DenS 31.01.2011 17:40

[QUOTE=Толяныч;237810]Когда откажет мой сверхнадежный K750i (будет это явно еще не скоро :), его хватает с головой), брать буду только Sony Ericsson, что-то вроде XPERIA Arc.[/QUOTE]

Ой, а с меня хватит уже Сонек...:( не радуют уже
Телефонов было много, но Нокии как ни странно не было:D Решил всё-таки куплю пока 5230, годик похожу со смартфоном, потом буду переходить на коммуникатор на андроиде.

Digger 01.02.2011 00:10

Собственно, сегодня GPS затестил. Спутник поймал за 5-10 секунд! В то время, когда Гигабит у меня ловил их минут так пять в среднем :D

Garikk 01.02.2011 00:22

Холодный запуск GPS навигатора всегда будет долгим, 5-10 сек это просто совпадение - значит он ещё сохранил в памяти положения спутников при прошлом включении. Если например целиком его выключить - вытащить аккумулятор, то вполне минут 5 он будет их ловить в следующий раз

Digger 01.02.2011 00:27

Выключал, включал - ловил быстро, а до этого "прошлого раза" и не было, я первый раз запускал :) Качаемо холодного старта, на WM он длился порядка минут 15. И потом в среднем ловил спутники где-то минуты 3-5 если на улице, минут 15, если в закрытом помещении, в поезде например. Нет, спутники-то он находил в течение секунд 30, но долго очень к ним подключался.

Garikk 01.02.2011 00:36

Просто логика работы самого навигатора (именно чипа) не зависит от операционки, он "сам по себе" долго спутники первый раз инициализирует.

Digger 01.02.2011 07:32

На Гигабите это вроде SiRF Star III стоит, исходя из обзоров и etc - один из надежных и быстрых, однако на самом аппарате что при тестовых программах, что при Навителе или Автоспутнике, думает он долго.


Текущее время: 04:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim