Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   Железные дороги (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Форма одежды и ваше к ней отношение (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=10072)

Борька 21.03.2010 17:43

Форма одежды и ваше к ней отношение
 
Тему создал для студентов и железнодорожников чисто ради интереса( просто часто в последнее время вижу ЛБ в поношенной или вообще без формы). А как вы относитесь к жд форме?
Лично я отношусь к форме самым серьезным образом ношу с гордостью каждый день. и не жалею:) и конечно-же стараюсь ей соответствовать внутренне.

awaken 21.03.2010 18:12

над чрезмерным увлечением формой уже стебутся более старшие товаристчи:

посмотрите на юный возраст этих парней - ну какие они железнодорожники?

[IMG]http://lurkmore.ru/images/a/a2/X_cbe8c778.jpg[/IMG]

"ЗамНОД-ы. Типичная школота в возрасте 13 лет, в форме «как у машиниста», с количеством звёздочек на погонах, превышающем все мыслимые пределы (Отсюда сравнение с Заместителями Начальника Отделения Дороги — у них тоже звёзд много). "

Культурная Столица и тут впереди планеты всей :-)

"Родиной ЗамНОД-ского движения принято считать Санкт-Ленинград, а именно - детскую железную дорогу в Озерках. Не будем отрицать, что с этой дороги вышло немало специалистов, но как то не печально сознавать, ЗамНОДов оттуда вышло больше. Т.к периодически проводятся слеты "Юных железнодорожников", то ЗамНОДство передавалось и в другие города нашей необъятной. Ну а с развитием интернетов, перекинулось и на широкую общественность. "

Скороходов Илья 21.03.2010 18:26

У меня такая же есть, только с погонами НЛП. Надеваю, только по особому случаю. :)

пророк 21.03.2010 19:20

Я без формы не могу. Уже приелся за полгода :) но галстук не ношу)

Mr.Voron 21.03.2010 19:25

У меня тоже есть форма, только погоны я снял, просто рубашка, с галстуком и птичкой. Одеваю когда иду по железке шляться, и то не всегда.

ishikh 21.03.2010 19:39

Форма есть, ношу без галстука, ну нафиг этот ошейник...

Ромыч РЖДУЗ 21.03.2010 20:06

А мне форма очень понравилась, я когда в шараге на помощника начал учится, с удовольствием купил:) Я давно хотел иметь настоящюю форму. У меня только рубаха с погонами, галстуком. А для крутости, шеврон нашил на левую руку:cool:
Кителя и брюк нет, решил что пока это мне не горит -куплю или может выдадут, когда буду (надеюсь что буду) работать помощником.:)
[B]awaken[/B] согласен, сопляки. Но я очень удивлён, что на фотографии вижу мелких пацанов, которые интересуются ж.д. Они вообще с ДЖД что ли?
Так как обычно, такое соплячьё, ходит выпендриваясь какие они гламурные и крутые.

Pahann4 21.03.2010 20:08

НА грузовых тепловозах в форме ездить не очень удобно или после каждой поездки стирать надо. Сам если когда и одеваю то обязательно с погонами, а то некоторые железнодорожника от мента отличить не могут. У нас летом был организован ретро-поезд честь 75-летия ЮУЖД так мы в форме ездили на нём и потом когда приехали на вокзале и в депо ещё фоткали и нам не один ЛОВДешник не подошёл и слова не сказал(на вокзале их было много) [URL=http://radikal.ru/F/i027.radikal.ru/1003/01/80e3835115f8.jpg.html][IMG]http://i027.radikal.ru/1003/01/80e3835115f8t.jpg[/IMG][/URL]. В Новосергеевки вообще вручил цифровик одному из ЛОВДешников [URL=http://radikal.ru/F/s11.radikal.ru/i183/1003/d0/38cca8855236.jpg.html][IMG]http://s11.radikal.ru/i183/1003/d0/38cca8855236t.jpg[/IMG][/URL] и попросил нас сфоткать

AXON 21.03.2010 20:36

У меня есть рубашка, и погоны с 1 звездой, со звездой только потому что такие удалось достать нормального качетсва. У нас вообще щяс нигде некупиш.

Борька 21.03.2010 20:43

[QUOTE=awaken;163394]над чрезмерным увлечением формой уже стебутся более старшие товаристчи:

посмотрите на юный возраст этих парней - ну какие они железнодорожники?

[IMG]http://lurkmore.ru/images/a/a2/X_cbe8c778.jpg[/IMG]

"ЗамНОД-ы. Типичная школота в возрасте 13 лет, в форме «как у машиниста», с количеством звёздочек на погонах, превышающем все мыслимые пределы (Отсюда сравнение с Заместителями Начальника Отделения Дороги — у них тоже звёзд много). "

Культурная Столица и тут впереди планеты всей :-)

"Родиной ЗамНОД-ского движения принято считать Санкт-Ленинград, а именно - детскую железную дорогу в Озерках. Не будем отрицать, что с этой дороги вышло немало специалистов, но как то не печально сознавать, ЗамНОДов оттуда вышло больше. Т.к периодически проводятся слеты "Юных железнодорожников", то ЗамНОДство передавалось и в другие города нашей необъятной. Ну а с развитием интернетов, перекинулось и на широкую общественность. "[/QUOTE]

Вообще-то это скорее не чрезмерное увлечение а просто неграмотность некоторых джд-шников чего их винить маленькие еще но когда по жд училищам проходишь и видишь там студентов с погонами машиниста,помошника позадиупомянутого, и ещё с двойной лычкой, и это при том что 90% из них немогут ответить преимущества и недостатки деревянных шпал (кстати никто не знает что значит двойная лычка?)

Борька 21.03.2010 20:46

[QUOTE=Ромыч РЖДУЗ;163423]А мне форма очень понравилась, я когда в шараге на помощника начал учится, с удовольствием купил:) Я давно хотел иметь настоящюю форму. У меня только рубаха с погонами, галстуком. А для крутости, шеврон нашил на левую руку:cool:
Кителя и брюк нет, решил что пока это мне не горит -куплю или может выдадут, когда буду (надеюсь что буду) работать помощником.:)
[B]awaken[/B] согласен, сопляки. Но я очень удивлён, что на фотографии вижу мелких пацанов, которые интересуются ж.д. Они вообще с ДЖД что ли?
Так как обычно, такое соплячьё, ходит выпендриваясь какие они гламурные и крутые.[/QUOTE]

Не советую брать одежду выдаваемую в депо за бесплатно одно слово дерюга...:( лучше в железнодорожнике или крупном военторге купить

ishikh 21.03.2010 21:23

[QUOTE](кстати никто не знает что значит двойная лычка?[/QUOTE]

что-то про высшее образование вроде...

Mr.Voron 21.03.2010 21:27

Две лычки это уже вроде как старший начальствующий состав, но, честно скажу, сам не знаю, просто моя догадка. У нас же как, ТЧМП - младший начальствующий состав, ТЧМ - средний начальствующий состав, у них отличие в "звездности", а вот две лычки это уже круче. Хотя ТЧМИ - начальник ТЧМ\ТЧМП, но лычка у него одна...в общем ИМХО, если кто знает точно, расскажите.
P.S: У меня тоже есть погоны ТЧМ 3 класса и погоны ТЧМП, но меня жаба душит их носить - позерство, вот когда заслужу, с удовольствием одену. Рубашки у меня две: рабочая и парадная.

Romeo 21.03.2010 21:41

ТЧМ не начальствующий состав. Есть такое понятие как командиры среднего и высшего звена. Инструктора, мастера, бригадира-это командиры среднего звена, вот правдо незнаю замы к какой группе относятся?:)
Синяя форма, которую сейчас выдают не очень хорошо смотрится, я молчу про брюки, кто знает поймёт:) У нас пассажирские ездят в чёрном костюме купленном в Орше, кстате чёрная жд форма куда красивее, незнаю есть у нас такая в России или нет?

Ромыч РЖДУЗ 21.03.2010 21:49

[B]Mr.Voron[/B] про заслужил или нет -верно, я тоже за!:)
Вон у нас там учится один, прямо весь в форме, брюки, даже фуражка есть. Зато как он в начале декабря спросил меня (причём на полном серьёзе):
-"А зачем в кабине руль?"
После этого всё стало ясно.:rofl:
З.Ы. а так вообще считаю что большие фанаты ж.д, транспорта, если даже не учитесь -форму носить имеете право, если конечно нравится.:)

Скороходов Илья 21.03.2010 21:59

[QUOTE=Ромыч РЖДУЗ;163449]З.Ы. а так вообще считаю что большие фанаты ж.д, транспорта, если даже не учитесь -форму носить имеете право, если конечно нравится.:)[/QUOTE]
Тоже так считаю. ЖД форма - это не тельняшка или голубой берет, за ношение которых, не служа в ВДВ, можно справедливо получить по "грецкому ореху" :D

Сибиряк 21.03.2010 22:18

[QUOTE=awaken;163394]над чрезмерным увлечением формой уже стебутся более старшие товаристчи.[/QUOTE]

школьники ещё. С оптимизмом смотрят на сегодня и завтра!

Mars92 21.03.2010 22:23

Ну лично я против того, чтобы форму носили те, кто на железной дороге ещё не работает, да ещё и с "высокими" погонами... Ну такие люди носят форму только чтобы выпендриться, вот и всё... имхо

Вот бы у нас в Латвии появилась униформа на железной дороге и в технаре... :) [I](мечты, мечты...)[/I]

Борька 21.03.2010 22:24

[QUOTE=Скороходов Илья;163451]Тоже так считаю. ЖД форма - это не тельняшка или голубой берет, за ношение которых, не служа в ВДВ, можно справедливо получить по "грецкому ореху" :D[/QUOTE]

А вот тут не соглашусь!:mad: жд форма-тоже форма! а ношение её без оправдания в виде учебы-работы это позерство!:mad:
Да и расскажу о своем костюме
1.Сшитый на заказ китель на молнии
2. Рубашка рабочая
3. Брюки со стрелкой черные от гражданского:) костюма
4. Туфли мужские черные
5. Галстук,металлическая птичка,зажим для галстука
6.Для грязных работ на машках и тэшках пачка (100шт.) полиэтиленовых дождевиков

Борька 21.03.2010 22:25

[QUOTE=Mars92;163461]Ну лично я против того, чтобы форму носили те, кто на железной дороге ещё не работает, да ещё и с "высокими" погонами... Ну такие люди носят форму только чтобы выпендриться, вот и всё... имхо

Вот бы у нас в Латвии появилась униформа на железной дороге и в технаре... :) [I](мечты, мечты...)[/I][/QUOTE]

Так есть-же!;)

Mr.Voron 21.03.2010 22:29

За ЗамНОДовские погоны можно кстати тоже не хило получить по тыковке от ЖДшников. Знакомый помощник с ТЧ-1 ОКТ, когда пришел в МКЖТ за чем-то (или просто к друзьям заскочил после работы) и увидел у такого позера погоны чуть ли не как у ДС, он его предупредил, что когда пойдет обратно, чтоб этих погонов не было, но когда шел обратно, засек этого кренделя (погоны тот естественно не снял) и просто сорвал ему эти погоны и выкинул, и, я считаю, правильно сделал.

AXON 21.03.2010 22:32

[QUOTE]Mr.Voron про заслужил или нет -верно, я тоже за!
Вон у нас там учится один, прямо весь в форме, брюки, даже фуражка есть. Зато как он в начале декабря спросил меня (причём на полном серьёзе):
-"А зачем в кабине руль?"
После этого всё стало ясно.
З.Ы. а так вообще считаю что большие фанаты ж.д, транспорта, если даже не учитесь -форму носить имеете право, если конечно нравится.[/QUOTE]

Ромыч спасибо! Посмеялся от души:rofl:

[QUOTE]Тоже так считаю. ЖД форма - это не тельняшка или голубой берет, за ношение которых, не служа в ВДВ, можно справедливо получить по "грецкому ореху" [/QUOTE]
Форма она и в Африке форма, и вообще я считаю себя железнодорожником за свои зниния в этой области в первую очередь, а еще за то что я студент Ж/Д ВУЗа, форма то такое, всетаки она гражданская как - никак.

Digger 21.03.2010 22:38

Я когда работал проводником форму(у меня была только рубашка синяя с погонами "РЖД") одевал только по Москве, Ростову, ну и в Анапе-Адлере, короче, на более-менее крупных станциях, где могли быть проверки. Ну и чтобы пассажиры узнавали, а то я как-то вышел в футболке, так какие-то зашли без спросу, я аж офигел от наглости :D
А так, да ну нафиг, в форме работать очень не удобно, летом жарко, а рубашка пачкается моментально, стирать не успеваешь)))

Мы даже день железнодорожника не в форме отмечали, хоть и формально были на работе, по обороту :p

[IMG]http://cs1538.vkontakte.ru/u1881288/37552766/x_6409e879.jpg[/IMG]

[QUOTE]
чтобы форму носили те, кто на железной дороге ещё не работает, да ещё и с "высокими" погонами... Ну такие люди носят форму только чтобы выпендриться, вот и всё... имхо[/QUOTE]
+1 Один Петрусенко Дениско яркий тому пример :)

Mr.Voron 21.03.2010 22:39

Нет, ну форма все-таки не гражданская...У меня язык не повернется назвать ЖД форму гражданской, у ментов не гражданская, у МЧСников не гражданская....вообще любая форма уже не есть гражданская одежда. Есть канешн такие люди как, например, Петрусня, который рубашку даже на ночь не снимает...для него это гражданская одежда)))))))))))))

Борька 21.03.2010 22:41

[QUOTE=Digger;163471]Я когда работал проводником форму(у меня была только рубашка синяя с погонами "РЖД") одевал только по Москве, Ростову, ну и в Анапе-Адлере, короче, на более-менее крупных станциях, где могли быть проверки. Ну и чтобы пассажиры узнавали, а то я как-то вышел в футболке, так какие-то зашли без спросу, я аж офигел от наглости :D
А так, да ну нафиг, в форме работать очень не удобно, летом жарко, а рубашка пачкается моментально, стирать не успеваешь)))

Мы даже день железнодорожника не в форме отмечали, хоть и формально были на работе, по обороту :p

[IMG]http://cs1538.vkontakte.ru/u1881288/37552766/x_6409e879.jpg[/IMG]


+1 Один Петрусенко Дениско яркий тому пример :)[/QUOTE]

Ну-ка просветите что-за герой ЖД Транспорта?

Mr.Voron 21.03.2010 22:45

Петрусня-то, оооооййййй доооолго рассказывать, мы с Димоном вроде в какой то теме по поводу него парой словечек обмолвились. Ну вкратце перец, который помоему в рубашке родился (в ЖДшной:D :rofl: ), не снимает ее вообще никогда вроде, погоны у него инструкторские, хотя сам не работает и не учится даже:D Кароче это кадр....:D:D

Борька 21.03.2010 22:46

[QUOTE=Digger;163471]
А так, да ну нафиг, в форме работать очень не удобно, летом жарко, а рубашка пачкается моментально, стирать не успеваешь)))

Мы даже день железнодорожника не в форме отмечали, хоть и формально были на работе, по обороту :p
[/QUOTE]

Не хочу оскорбить но какой из тебя железнодорожник после таких слов?

Skif 21.03.2010 22:49

Я носил форму только когда работал на ДЖД . И то никогда, кроме первого года, не брал фуражку (и позерство, и котел у меня довольно большой, подобрать тяжело!) . Китель брал, но старался выхватить двухбортник - он расстегнутый не похож на школьный совковый пиджак :) . Чаще всего же носил рубашку с погонами. Форменные брюки не любил - жарко и колюче, одевал простые брюки от костюма, черные.


Сейчас вообще форма меня не задевает (разве что на невесте :)!). А вот для себя бы с радостью завел френч годов 40-50-ых, серый... И старую фуражку (была у меня, но маленькая). Особенно фуражку! Только старую можно так замечательно измять и заломать, что держится она черт знает на чем на голове...

Борька 21.03.2010 22:49

[QUOTE=Mr.Voron;163474]Петрусня-то, оооооййййй доооолго рассказывать, мы с Димоном вроде в какой то теме по поводу него парой словечек обмолвились. Ну вкратце перец, который помоему в рубашке родился (в ЖДшной:D :rofl: ), не снимает ее вообще никогда вроде, погоны у него инструкторские, хотя сам не работает и не учится даже:D Кароче это кадр....:D:D[/QUOTE]

Ну времени у меня достаточно но можно об этом фрукте вкратце рассказать? (хотя я уже его себе явственно представляю:) )

Ромыч РЖДУЗ 21.03.2010 22:51

Это ж где такой кадр обитает и откуда такая информация?:rofl:

Mr.Voron 21.03.2010 22:54

Да эт так, знакомый в некоторых кругах, хотя даже знакомым назвать трудно, ДМБ и Димон точно знают его. Он не учится, не работает, но всегда, в-с-е-г-д-аааа ходит в форме, у него походу ничего другого нет. Я когда с ним и еще одним перцем водку пил на втором этаже Казанского вокзала, он мне рассказывал какой он помощник, я аж диву давался прям....Ну кароч позер, круче только яйца.

Digger 21.03.2010 22:56

[QUOTE=Борька;163475]Не хочу оскорбить но какой из тебя железнодорожник после таких слов?[/QUOTE]
Но-но! Денис по карьерной лестницу круче вас всех продвинулся: когда учился в 10 классе школы, был "помощником из тч-6 мск", потом, через год, стал "машинистом", ну а после окончания школы стал "менеджером РЖД", так что смотри, приедет на "АЧ2 за круглым столом"(как он любит говорить) и уволит нафиг ;)


ЗЫ: А я Дениску видел рассекающим на велосипеде по пл.Нахабино, одетым в жд-рубашку и спортивные штаны. Люди крутили пальцем у виска, а Денис улыбался =)

ЗЗЫ: Что-то мы в оффтоп какой-то ушли, надо бы прекращать, а то это можно еще долго мусолить :)

Борька 21.03.2010 23:03

[QUOTE=Digger;163486]Но-но! Денис по карьерной лестницу круче вас всех продвинулся: когда учился в 10 классе школы, был "помощником из тч-6 мск", потом, через год, стал "машинистом", ну а после окончания школы стал "менеджером РЖД", так что смотри, приедет на "АЧ2 за круглым столом"(как он любит говорить) и уволит нафиг ;)


ЗЫ: А я Дениску видел рассекающим на велосипеде по пл.Нахабино, одетым в жд-рубашку и спортивные штаны. Люди крутили пальцем у виска, а Денис улыбался =)

ЗЗЫ: Что-то мы в оффтоп какой-то ушли, надо бы прекращать, а то это можно еще долго мусолить :)[/QUOTE]

А может он и вправду больной на голову?:(

Mr.Voron 21.03.2010 23:04

Само собой больной))))))И пить он не умеет)))))))

Даниэль 21.03.2010 23:04

[B]Digger[/B] ахаха фото 5 баллов. Аж пива захотелось. А проводнику можно употреблять в дороге?

Digger 21.03.2010 23:07

[QUOTE=Даниэль;163492] А проводнику можно употреблять в дороге?[/QUOTE]
Пошутил? Конечно же, нет! Но если очень хочется, но нельзя, то... :D В общем, если аккуратненько все делать, то вполне себе. То есть на напиваться в гумно, а, скажем, глотнуть не много и спать, когда сменился. Проснулся - и бодрячком :) А на фото это мы в Москве стоим, поедем только на следующий день и то - вечером =)

Борька 21.03.2010 23:11

[QUOTE=Mr.Voron;163491]Само собой больной))))))И пить он не умеет)))))))[/QUOTE]

:russian: Я фигею я что один на всем белом форуме не курю не пью и шаурму не ем?

Mr.Voron 21.03.2010 23:13

Ну я канешн не знаю...но тебе + за это))))

Борька 21.03.2010 23:14

Да и ХОРОШ ФЛУДИТЬ!

Digger 21.03.2010 23:17

[QUOTE]Я фигею я что один на всем белом форуме не курю не пью и шаурму не ем?[/QUOTE]
Так а ничего постыдного в этом нет. Я знаю, человека, работает в Лихоборах помощником, не пьет и не курит. Вообще ни глотка спиртного в жизни не выпил.
Я считаю, что каждому своё. Если человек не пьет и не курит - безусловно, он молодец. Но все же - это выбор каждого и если у человека голова на плечах есть, то синячить и спиваться он не станет, ну а если нет, то увы и ах...


Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim