Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   MSTS - Об игре (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   МСТС. Расширение возможностей (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=10531)

Ebernikov 11.05.2010 22:58

Млин, ну Вы тут и мутите товарищи, больше половины не понимаю о чем тут речь, все никак не выкрою времени попробовать прокатиться с лентой, хотя уже давно ее скачал... Чую дело близится к реальному вождению локов - наверное это действительно сложно и в тоже время круто, спасибо за ваши труды.

Кто бы мог подумать, что эта лохматого года игра получит 2 реальный шанс на жизнь да еще и настолько близкий к реализму. Жму руки тем, кто над этом неустанно работает :drinks:

KonSole 12.05.2010 08:10

А вот помню про неисправности кто-то говорил. Ещё можно сделать неисправности связанные с поездом, прикольно будет если на перегоне стоп-кран сорвут.

lexastik 12.05.2010 09:21

Да это можно сделать без проблем, вопрос только в том обрадуется ли машинист ))) Это типо форс-мажер

KonSole 12.05.2010 09:32

Да, или например если всех пассажиров на станции не посадил, то стоп-кран срывается ( типо опоздавший:D ).

Yolkin 12.05.2010 10:23

Кстати - да, мысль, про опоздавшего и стоп-кран.

Grebnev 12.05.2010 10:30

про предметы на путях кстати можно...вплоть до попрыгивания...после экстренного кстати можно сделать ползуны со звуком

megamens 12.05.2010 12:21

[QUOTE=lexastik;176568]Если у вас работает, то какая разница как сделано у меня :) там разные смещения могут быть.

В догонку: на подобные вопросы ответ находится в подписи первая строка :)[/QUOTE]

Не знаю почему, но мой пользователь заблокировался, отвечаю так.

Создаю пульт управления, любим мы с сынишкой паровозики, немного занимательно поклацать тумблеры и переключатели, чем давить кнопки на клавиатуре однообразно. Отсюда и вопросы по вашему методу. Про смещения дальше я не писал, если надо могу накатать. Только тогда каждый дурак сможет ленту написать. К уже написанному добавляем еще по одной циферке, для каждого огня своя, пишем в память 3Е800000 оно же число 1048576000 и все лампа осветилась, пишем туда же ноль - потухла. Схему я описал, умные люди способные понять могут из двух моих постов уже свою ленту собирать.

Общее впечатление: не впечатлило. Дождь в настройках видели, дальше этого с ним не работали. Туман (она же видимость) тоже от туда, да еще опять, как и дождь. Я вижу, что используется шаблонно, вы даже не знаете, что туман многослойный и можно задавать его плотность. Освещение, поморгать светом увлекательно первые 20 секунд, а дальше надоедает. Автоведение, ничего нового, возможно кому-то пригодится, но явно не тем, кто плюет на ТРСный принцип игры, а раньше плювался от немецкой автоводилки. В общем это все делается за 2 чеса работы, на тупняке и без напряга. Ожидал большего, как минимум нормальной кабины и полноценного управления любым локомотивом.

lexastik 12.05.2010 12:34

Вот надоедлевый чел....Про свет, туман и остальное все всё знают, надо же было что то и тебе оставить написать. У тебя 2 часа на то чтоб впечатлить народ, )))

Grebnev 12.05.2010 12:35

[COLOR="DarkOrange"]За повторный рег аккаунта у нас бан пожиненно ,и всех виртуалов тоже. Думаешь мы устанем ?[/COLOR]

lexastik 12.05.2010 12:37

[QUOTE=KonSole;176381]А вот у меня вопрос: Можно ли сделать синхронизацию времени с пк, т.е. сколько времени на компе столько и в игре?[/QUOTE]
Можно время старта сделать такое как в системе.

KonSole 12.05.2010 13:44

[QUOTE=lexastik;176701]Можно время старта сделать такое как в системе.[/QUOTE]
Вот это хорошо! И для мультиплееров тоже, сколько времени в реале столько и в игре.

Yolkin 12.05.2010 14:04

[QUOTE=KonSole;176712]Вот это хорошо! И для мультиплееров тоже, сколько времени в реале столько и в игре.[/QUOTE]
Про часовые пояса не забывайте.

IkegamiLain 12.05.2010 14:25

Кстати, вот что подумалось, а реально реализовать, подачу сигналов свистком нормально. А то сейчас не реально воспроизвести 2 или 3 коротких, например.

KonSole 12.05.2010 14:27

Да кстате. Я как раз из-за часовых поясов в мультиплеер и не могу играть!

Ромыч РЖДУЗ 12.05.2010 14:50

Ээээ парни полегче там, мне с неисправностями ZDsimulator-а хватает:D
Если даже будут какие-то неисправности, ну предположим действительно форс-мажор, срыв стоп-крана при отправлении. То делать это нужно с опцией. То есть сделать опцию "Вкл/Выкл неисправности" :)
P.S. [B]lexastik[/B] да, на ЧС7 и на кишкотрясе иногда(ЧС2к).


Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim