Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   Железные дороги (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Работа Проводника Пассажирского Вагона (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=3263)

Colonel_Abel 29.08.2008 20:29

[QUOTE=parovoZZ;41376]Идите лучше в авиацию - 15 косых даже если дома весь месяц просидишь. А если отлетаешь норму - полтос отвалится.[/QUOTE]

Ну это смотря в какой авиакомпании. В Аэрофлоте поболе будет, раза в полтора.

E69 29.08.2008 20:31

Вы о бортпроводниках?

Colonel_Abel 29.08.2008 20:33

[QUOTE=E69;41406]Вы о бортпроводниках?[/QUOTE]

Нет, о пилотах. У друга зять в Аэрофлоте справа на Ту-154 летает, второй класс.

E69 29.08.2008 20:41

а, я по названию темы решил что Паровоз сравнивает проводника на жд и в авиации.

dmitrain 29.08.2008 20:45

Да ну авиация. Вон самолёты не могут вылетить из-за долгов кампаний за топливо.

Киприани 29.08.2008 20:52

Поконкретнее Какая примерно зарплата на Ярославском направлении у начальника поезда скажем ходящего до Лабытнанги или Архангельска

Colonel_Abel 29.08.2008 20:54

[QUOTE=Киприани;41417]Поконкретнее Какая примерно зарплата на Ярославском направлении у начальника поезда скажем ходящего до Лабытнанги или Архангельска[/QUOTE]

Неее, меня умиляют эти люди. Еще проводником не поработал, а уже интересуется зарплатой начальника поезда. Тебе кстати какую, официальную или левую ? :cool:

parovoZZ 29.08.2008 21:22

[QUOTE=E69;41406]Вы о бортпроводниках?[/QUOTE]

Да.

Киприани 29.08.2008 23:13

И ту и ту А что насчет умиления то я просчитываю все ходы заранее

Colonel_Abel 30.08.2008 10:06

[QUOTE=Киприани;41448]И ту и ту А что насчет умиления то я просчитываю все ходы заранее[/QUOTE]

Ну официальную сейчас не скажу, друг, который начальник поезда, сейчас в Праге и недоступен по мобиле. А неофициальная, как бригаду построишь и какой оброк тебе на штаб проводники нести будут.:cool:

Млин, есть же на форуме ребята, кто проводниками работают, чего они молчат-то как партизаны.

Colonel_Abel 30.08.2008 15:24

[QUOTE=Киприани;41448]И ту и ту А что насчет умиления то я просчитываю все ходы заранее[/QUOTE]

Дозвонился. В общем все зависит от поездок. Зимой и 18 штук чистыми еле натягиваешь, зато летом 50-60 штук, но пашешь, как папа Карло.

МГУ ПС 30.08.2008 16:05

График у проводника тур через тур. Тур, например на поезде №104 Москва-Адлер - 4 рейса = 16 дней. Можно конечно, вообще из вагона не вылазить, некоторые работают тур через 3 дня.

Заработная плата - на обычных рейсах, не международных и пр. за день проводник получает порядка 700 руб. Эта цифра очень округленная, т.к. все зависит от часов. За рейс проводник 104 получит процентов на 15 (а то и больше) меньше, чем проводник скажем поезда 218 Москва-Анапа.

Условия работы - вагон твой - дом твой. Конечно, не все так плохо, при депо может быть и душ.

Garikk, пост от 22.08.2008, 00:11.
Начальство премии лишает, но обычно заслуженно. Проспал например проводник станцию, пассажиры сажались в соседний вагон. Ну докатилось до депо. Конечно, лишат 100%. Премия - 25% от зарплаты. Вполне приличная такая премия...
Драить вагон круглосуточно... Да это мнения пассажира из самого отдаленного края нашей родины.

В пункте формирования, при приемке вагона, проводник проверят чистоту в вагоне, не понравилось - не подписывай маршрут. Пусть идут меняют занавески, шторки... Принял вагон - так держи его в чистоте. В обороте - подмети, протри пол, матрасы сверни с одеялами, ну мусор там... И главное следи за купе пр-ка и служебкой. По прибытии обратно в депо, опять же, много не требуется, подмети, матрасы сверни с одеялами, ну мусор опять же. Влажную уборку проводят спец. бригады депо. Они моют вагон.

В пути следования, достаточно один раз пройтись подмести, чтобы пассы не нажаловалась. Это в идеале причем :D

Чай, принимают назад, главное продать его не на 100 руб., а на рублей 300. На 300 продать - дело пустяковое. Ну пройдись 1 раз - предложи...

А так, работа да... на любителя:drinks:

Проводник 30.08.2008 16:59

зарплата зависит от количества сделанных рейсов и продолжительномти этих самых рейсов. Чем короче рейс - тем меньше зарплата... Точнее даже так (хоть и грубовато): сколько в среднем за сутки находишбся в рейсе. Например: Москва - Анапа примерно 36 часов ходу в одну сторону + столько же обратно + примерно 24 часа перестоя в пунктах оборота... и того рейс 4 суток = 96 часов. Путём не сложных вычислений получаем, что в среднем 18 часов в сутки ты находишься на работе. Теперь разделим полученное число на 2, т.к. проводников в вагоне двое (или на 1,5 если работаешь на тройку) и получаем 9 часов. Это твоя средняя наработка часов за сутки. Час работы, если мне память не изменяет, стоит 40 рублей. ну вот и считай дальше...
что касается, колличества рабочих/выходных дней, то это в каждом депо по разному, может быть как строгая регламентация (например 16 через 4), а может быть и "свободный" граффик (ездишь сколько хочешь, за один рейс до того, как решил уйти на выходные предупреждаешь нарядчитцу, потом выбираешь день, когда тебе выходить на работу)...

NeoN 30.08.2008 17:28

[QUOTE=Проводник;41567]Час работы, если мне память не изменяет, стоит 40 рублей[/QUOTE]

ну уж нет! не дам обманывать народ :D Это число берется из тарифной сетки. Всё зависит от разряда- чем выше разряд, тем больше мани :) Ну и на последок. Ставки меняются ежегодно. У меня, например, сейчас ставка 41.16 за час :rolleyes: Но я монтер :rolleyes:

parovoZZ 30.08.2008 18:07

[QUOTE=NeoN;41570]У меня, например, сейчас ставка 41.16 за час :rolleyes: Но я монтер :rolleyes:[/QUOTE]

Я б за такие деньги на работе вообще б не появлялся((((((


Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim