Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   Железные дороги (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Согласование в ж/д музее (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=7926)

сандро 16.07.2009 23:20

Согласование в ж/д музее
 
Уже не первый раз, я езжу в музей, обмерять и фоткать ЭР200 (то флешка кончится, то батарейки, то бумага, то ручка, то потом понимаю, что кое что не померил)! Обычно сотрудники охраны всегда с пониманием и с улыбкой относятся к обмерам, иногда интересуются, не машинист ли я, но всегда открыто заявляют, что обмеры поездов не возбраняются!!!!!!!!! И вот сегдня я залез под поезд, чтобы измерить метельник. Сделал я это тихо незаметно, но мерзкая детвора подняла хай (вроде того - мама, тут поезд обмеряют, я боюсь туда лезть.......................)!!!!!!! А какой то дед, проводил индивидуальную экскурсию. И сказал, мне чтобы я вылез из под состава. Я ему стал доказывать, что в правилах запрещено забираться на экспонаты и проводить фотосъемку со штативом. Про обмеры же и нахождение под вагоном - ничего не сказано. А что не запрещено, то разрешено!!!!!!!!!!!!!!!!!! Он говорит, что нахождение под составом, это тоже самое что забирать на составы. Я конечно послушался и не стал идти на конфронтацию, но рекомендовал ему почитать словарь Даля, ведь приставки "на" и "под", все же имеют различие. Дед, скзал, что он зам. директора музея и запрещает обмеры..........., что лазать можно только по какому-то паровозу в начале музея. Для того чтобы обмерить другие составы, нужно обратиться письменно с заявлением на имя директора музея, изложить проект и схему обмера и они создатут комиссию и в случае положительного решения, выделят мне сотрудника музея, в присутствии которого, я могу провести замеры! Я сказал, что такой фигней заниматься не буду - т.к. времени у меня на это нет. И произвел обмеры под другой головой.........................

Слесарь 16.07.2009 23:35

[QUOTE=сандро;101232]..... И произвел обмеры под другой головой...[/QUOTE]

И правильно сделал. Что зря ругаться-то? Всё равно упираться будут...

сандро 17.07.2009 00:04

[QUOTE=Слесарь;101235]И правильно сделал. Что зря ругаться-то? Всё равно упираться будут...[/QUOTE]
Просто оборзевшие................. Почему например съемка со штативом запрещена?

Grebnev 17.07.2009 01:27

То ли дело у нас-лазь, мерь, снимай, рисуй, пей пиво в кабине.

Слесарь 17.07.2009 01:56

[QUOTE=сандро;101244]Просто оборзевшие................. Почему например съемка со штативом запрещена?[/QUOTE]

Денег хотят...

Peterbilt 17.07.2009 02:05

А кто знает, может у меня руки трясутся сверх меры,(неважно отчего), и я лишён возможности сделать нормальнй кадр. И что, запрещаем в музеях бесплатное использование костылей, очков и всего такого прочего вспомогательного?
Насчёт обмеров... Я б не был так однозначен, если включить мозги... Кто знает, может это безумный фанат и он там свинтит себе что-либо на сувениры, или, не приведи Господь, террорист прикрепит что-либо особо опасное для многочисленных посетителей. Идею с сотрудником поддержу полностью, денег, думаю, за это брать не стоит, разве что персонально отблагодарить за потраченное время.
Ну а за сволочное отношение к клиентам - пинка как минимум...

сандро 17.07.2009 07:43

[QUOTE=Peterbilt;101262]А кто знает, может у меня руки трясутся сверх меры,(неважно отчего), и я лишён возможности сделать нормальнй кадр. И что, запрещаем в музеях бесплатное использование костылей, очков и всего такого прочего вспомогательного?
Насчёт обмеров... Я б не был так однозначен, если включить мозги... Кто знает, может это безумный фанат и он там свинтит себе что-либо на сувениры, или, не приведи Господь, террорист прикрепит что-либо особо опасное для многочисленных посетителей. Идею с сотрудником поддержу полностью, денег, думаю, за это брать не стоит, разве что персонально отблагодарить за потраченное время.
Ну а за сволочное отношение к клиентам - пинка как минимум...[/QUOTE]
Так я ведь так и так обмерил, без их соплей.................... Если бы, я был зам. директора музея, я бы никогда не стал общаться в таком тоне. Я бы поинтересовался зачем замеряет (даже когда объяснили заместителю начальника депо по ремонту, ТЧ10, для чего нужны фотографии ЭР200, он с пониманием отнесся и выделил сопровождающего без каких либо ограничений, как мы сказали, что закончили, так дали ток в К.С., но никто слова не сказал, что давайте быстрее и.т.д.) человек и действительно выделил бы человека из числа сотрудников!!!!!!!!!!!!!! А то, в письенном виде, комиссия................ не пойти ли бы ему на...............

p.s. В Питерском метро, щавелиха (пресс-секретарь) - профессиональная аппаратура с ее габаритами, может негативно повлиять на людей, съемки такой апаратурой со штативом, могут помешать пассажирам, я думаю мы не можем полностью разрешить фотосъемку....................

mario713 17.07.2009 09:04

[QUOTE=сандро;101289]Так я ведь так и так обмерил, без их соплей.................... Если бы, я был зам. директора музея, я бы никогда не стал общаться в таком тоне. Я бы поинтересовался зачем замеряет (даже когда объяснили заместителю начальника депо по ремонту, ТЧ10, для чего нужны фотографии ЭР200, он с пониманием отнесся и выделил сопровождающего без каких либо ограничений, как мы сказали, что закончили, так дали ток в К.С., но никто слова не сказал, что давайте быстрее и.т.д.) человек и действительно выделил бы человека из числа сотрудников!!!!!!!!!!!!!! А то, в письенном виде, комиссия................ не пойти ли бы ему на...............
[/QUOTE]
Да этот челдун просто из номенклатурщины какой. Зам директора музея, тоже мне, пуп земли)) хых - прям как "начальник переезда" :D Не обращайте внимания, есть такие на железной дороге, любители организовать комиссию, тендер и т.п. В таких случаях проще сделать свое дело без лишних слов.

Prapor 17.07.2009 09:52

Съемка со штаива подразумевает профессиональную съемку, то есть, для извлечения прибыли. Поэтому, во всех музеях нужно разрешение на проведение таковой, а "с рук" - считается любительской... Не знаю как в питере, в Москве (по-крайней мере раньше, не знаю как сейчас) мы меряли все что хотели и как хотели. Зам. директора музея лично ходил с нами и ржал, глядя на попытки Авакена одновременно держаться рукой за скобу на морде ТЭ7, доставать рулетку и пытаться ею же померить лобовое окно :)

сандро 17.07.2009 11:40

Этот перец, говорил, что он сам ЭР200 до 210 км/ч. Вроде бывшие машинисты, это не крысы канцелярские, должны всегда понимать, а тут............
Вообщем обмерил я все что мне надо, а что там дед сказал, так он соглосавания свои с собой в могилу унесет! Согласовальщик тоже мне.

Evgenyi 17.07.2009 12:00

сандро!!! Жму тебя пять и крепко!!

[QUOTE]а что там дед сказал, так он соглосавания свои с собой в могилу унесет! Согласовальщик тоже мне.!!![/QUOTE]

+100000000!!!!!!!!!!!!!!

Zabor 17.07.2009 12:08

[B]сандро[/B], сейчас у каждой мусорной урны стоит по генеральному директору и каждому хочется поруководить, благодушно разрешить то, что от него не зависит, а ты деда обломал, дал ему понять куда идти с его амбициями и комиссиями :D

mario713 17.07.2009 12:11

[QUOTE=сандро;101309]Этот перец, говорил, что он сам ЭР200 до 210 км/ч. Вроде бывшие машинисты, это не крысы канцелярские, должны всегда понимать, а тут............
Вообщем обмерил я все что мне надо, а что там дед сказал, так он соглосавания свои с собой в могилу унесет! Согласовальщик тоже мне.[/QUOTE]
Да это не имеет значиния, машинист, инженер. Люди сами по себе такие есть :) "Начальник переезда" :)

Grebnev 17.07.2009 12:24

Ребят, я беседу имел вчера с кандидатом наук, преподавателем, ведущим серьезнюю научную работу по электротяге-даже им приходится изворачиваться-чтоб что-то сфотографировать !

Colonel_Abel 18.07.2009 11:15

[QUOTE=mario713;101326] "Начальник переезда" :)[/QUOTE]

Я копирайты начну скоро требовать ставить. :D


Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim