Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   MSTS - Подвижной состав (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Разрыв сцепки (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=14444)

imagnitsky 09.08.2011 11:25

Разрыв сцепки
 
Доброго времени суток!
Помогите пожалуйста советом - каждый раз при прохождении сценария в одном и том же месте "рвется" сцепка, и сценарий соответственно завершается.
Маршрут не имеет значения.
Буду признателен за совет.

С уважением,
И.С.Магницкий

Саша 2Shae Туше 09.08.2011 13:11

Маршрут значение имеет, в одних это лечится, в других нет. Сожмите состав перед стрелкой, зажав локомотивный кран.

imagnitsky 09.08.2011 14:25

Спасибо, попробую

Ромыч РЖДУЗ 09.08.2011 19:06

В том то и дело что тут проблема только лиш в маршруте.
Причина следующая, дурацкий движок MSTS, не любит слишком длинные перегоны без стрелочных переводов. Потому на первой же стрелке состав рвётся на куски и летает как самолёт. Лечится такая проблема только изменением маршрута, вставкой стрелок на перегонах. То есть просто разделением перегона на несколько коротких участков.

dj.dan.mc 09.08.2011 19:38

Какова должна быть длинна перегона без стрелок, чтобы сцепка не рвалась? Хотя бы примерно.

GeneZone 09.08.2011 20:21

Где-то было на форуме... примерно 5 км., кажись.

WALT 15.08.2011 18:22

[QUOTE=Ромыч РЖДУЗ;277029]В том то и дело что тут проблема только лиш в маршруте.
Причина следующая, дурацкий движок MSTS, не любит слишком длинные перегоны без стрелочных переводов. Потому на первой же стрелке состав рвётся на куски и летает как самолёт. Лечится такая проблема только изменением маршрута, вставкой стрелок на перегонах. То есть просто разделением перегона на несколько коротких участков.[/QUOTE]

Да чушь это... Все это вылечивается прописью в ВАГ/ЕНГ-файле (красным цветом)

Coupling (
Type ( Bar )
Spring (
Stiffness ( 2e6N/m 2e6N/m )
Damping ( 2e6N/m/s 2e6N/m/s )
Break ( 5.1e7N 5.1e7N )
r0 ( 10cm 10cm )
)
Velocity ( 0.1m/s )
[COLOR="Red"]CouplingHasRigidConnection ()[/COLOR]
)

Вагоны перестают дергатся,въезжать друг в друга,сжиматься.

awaken 15.08.2011 18:41

[QUOTE=WALT;278678]
Вагоны перестают дергатся,въезжать друг в друга,сжиматься.[/QUOTE]

но страдает реализм трогания и торможения ( невозможно сжать состав и вытягивать по одному вагону , выбирая зазоры между сцепками )

есть и другой способ - нарастить значение прочности сцепки на разрыв
Break ( 5.1e7N 5.1e7N )
поставить

Break ( 8.1e7N 8.1e7N )
или любое число , заведомо бОльшее чем нормальное значение

WALT 15.08.2011 19:15

[QUOTE=awaken;278692]но страдает реализм трогания и торможения ( невозможно сжать состав и вытягивать по одному вагону , выбирая зазоры между сцепками )

есть и другой способ - нарастить значение прочности сцепки на разрыв
Break ( 5.1e7N 5.1e7N )
поставить

Break ( 8.1e7N 8.1e7N )
или любое число , заведомо бОльшее чем нормальное значение[/QUOTE]

А это все- вообще глупость, учитывая характеристики ПС ( в большинстве- откровенная сыромятина). Да плюс еще во многих моделях
баундин бокс кривой, то не расцепится, то не сцепится. То вагоны в жопу ЧС4Т на первой стрелке въезжают на пол- метра,и хрен их чем оттуда достать.

Im-Ho-Tep 15.08.2011 20:05

Все-так проблема разрыва сцепок - это проблема МСТС вообще (с его ограничением на длину безпоинтового пути) и машрутов (и их маршрутостроителей) в частности: втыкать каждые 4-5 км пару нулевых стрелок не так-уж и сложно.
Кстати, жесткая сцепка тоже не 100% панацея - также бывает разрыв, при этом порой, ведомая секция обгоняет ведущую.

WALT 15.08.2011 20:16

[QUOTE=Im-Ho-Tep;278747]Все-так проблема разрыва сцепок - это проблема МСТС вообще (с его ограничением на длину безпоинтового пути) и машрутов (и их маршрутостроителей) в частности: втыкать каждые 4-5 км пару нулевых стрелок не так-уж и сложно.
Кстати, жесткая сцепка тоже не 100% панацея - также бывает разрыв, при этом порой, ведомая секция обгоняет ведущую.[/QUOTE]

May bee, may bee...Только прописка этой строки и позволяет избежать разрыва на перегоне более 5км. Мне во всяком случае помогало. А где уж рвало с ней, прописывал в вагонах одинаковые сцепки и буфера.

Zabor 15.08.2011 20:25

[QUOTE]Кстати, жесткая сцепка тоже не 100% панацея - также бывает разрыв, при этом порой, ведомая секция обгоняет ведущую.[/QUOTE]И именно!

Im-Ho-Tep 15.08.2011 20:25

В этом случае можно забыть о т.н. "комфорте/сохранности груза" (если он назначался в сценарии).
Насчет туфты в параметрах автосцепки - да, это так, с реальным завышено, практически, на порядок. [B]Но[/B] - если делать правильно, то:
а) придется переделывать практически все маршруты, иначе будет рваться везде, где только возможно;
б) визуализация будет страдать - например, видимые невооруженным взглядом зазоры между автосцепками в растянутом состоянии.
Поэтому, имеем то, что имеем - но каждый сам кузнец своего счастья. ;)

awaken 15.08.2011 20:34

[QUOTE=WALT;278749]May bee, may bee...Только прописка этой строки и позволяет избежать разрыва на перегоне более 5км. Мне во всяком случае помогало. А где уж рвало с ней, прописывал в вагонах одинаковые сцепки и буфера.[/QUOTE]

у меня наращены до больших значений, и не рвутся.
по кр.мере сценарий Грузовой до Айзкраукле я прошел и "ни единого разрыва", как у других

Seafarer 15.02.2012 21:09

[QUOTE=awaken;278756]у меня наращены до больших значений, и не рвутся.
по кр.мере сценарий Грузовой до Айзкраукле я прошел и "ни единого разрыва", как у других[/QUOTE]

Я по своему маршруту могу сказать - случается в 2-х случаях:
- стрелка начинается с кривой поворота (к примеру, 500r переходит в 3d);
- присутствует оттрицательный наклон при переходе с прямой на кривую (например, спуск с горки).

Честно говоря, у меня и на прямых вагоны дергались.


Текущее время: 06:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim