Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   TS - Об игре (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=36)
-   -   RS, RW и другие ЖД-симы (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=13618)

Serg89 30.01.2011 13:12

RS, RW и другие ЖД-симы
 
[COLOR="Orange"]Скопировано из темы про ЧМЭ3.[/COLOR]

[QUOTE=Mr. Angelo;237258]Кажется, кто-то "за щеку взял", не так ли Serg89? :rofl:[/QUOTE]

Ну извиняй уже давно было. Похоже всем просто пофиг на RW, ибо привыкли к Траинзу с МСТС, а не гламуру с обрезанной физикой и плюшками за бабки и стимом+сложные редакторы и траблы с моделированием.
Потом рождаются всякие отмазы.

Technoman 30.01.2011 15:58

Serg89 как ты прав, уже 3 года прошло, а люди всё равно преданно катают старичков. :)

Tramwayz 31.01.2011 03:15

Сдых, пэс.

TRam_ 31.01.2011 03:20

[QUOTE]Сдых[/QUOTE]Здых. В украинском нет приставки с .

APX 31.01.2011 14:13

[QUOTE=Serg89;237554]а не гламуру с обрезанной физикой и плюшками за бабки и стимом+сложные редакторы и траблы с моделированием.[/QUOTE]
Гламур, траблы, плюшки? Посмеялся.
Не хочу никого обижать, но помоему в ТРС всё намного сложнее, не говорят о МСТС. Стопицот конвертов в игру, множество куидов разбросанных по всему свету. Это не траблы?

Алексей Николаевич 31.01.2011 17:02

Раз уж народ такой неугомонный и так и пытается что то доказать, то скажу своё мнение по ТРС, я не буду говорить плохая это игра или хорошая, но дело в том, что когда я начал играть в РС, как у новичка у меня не возникло практически никаких затруднений ни с самим игровым процесом ни с редактором сценариев
С ТРС, дело обстоит по другому, я уже дважды пытался попробовать сделать свой сценарий но это ни кчему не привело, тёмный лес, плюс почему то нет стрелочных остряков, не работают светофоры это лицензионный диск и пропатченая игра, вы скажете - почитай форумы и разберись что к чему, но когда я начинал играть в РС у меня интернета вообще небыло и я спокойно разобрался что к чему.
И ребят завязывайте со своими коментариями, вкусы у всех разные.

tonn12 31.01.2011 18:09

Не хотел ввязываться в дискуссию, так как это мне напомнило спор металлистов и рэперов в 90-х, вкусы у всех разные и эти споры будут всегда и не только поданной теме. Но я не могу понять людей ТРС-ов, который лезут в данную ветку только ради того что бы написать какую то гадость. У меня сразу вопрос: ребят, вам сколько лет? Исходя из выше написанного вы мне напоминаете школьников, у которых переходный возраст и из них максимализм прет.
Вы говорите что RW полное г, так как физика ни какая, моделей наших нет, 3 года прошло, а продвижение в моделировании для RW ни каких и т.д. и т.п. А вы в курсе сколько народу плотно занимаются разработками? Да их на пальцах пересчитать можно.
Физика ни какая, а вы вспомните ТРС в году 2003-2005, там то же были покотушки для детей, но с возрастающим интересом профессионалов жд компания решила усложнить игру и начала разрабатывать игру не для детей, а именно как симулятор жд. RW идет той же дорогой, так как данная ниша игр предназначена для маленького числа геймеров, а именно только для тех кому нравится жд. Исходя из этого игры данного типа разрабатываются и модернизируются очень медленно, из за маленького притока денежных средств в компанию.
Написать плохой о чем то или о ком то не составляет ни какого ни умственного, ни физического труда, а вот сделать самому это уже на много сложнее. Так вот вместо того что бы ругать, вы бы лучше попробовали хотя бы сами что то сделать, а потом уже и "пальцами" мерились.
Старался писать более менее корректно, но иногда хотелось кое где и крепкое словцо применить.
Предлагаю почистить тему.

TRam_ 31.01.2011 21:42

[QUOTE]Физика ни какая, а вы вспомните ТРС в году 2003-2005, там то же были покотушки для детей[/QUOTE]в том то и дело, что современная физика ТРС отличается от той, что была раньше на 5-10%, которыми мы даже не пользуемся. И дело в перспективе, т.е. возможность улучшения. А что такое физика КРС? Это почти тот же МСТС, который заезжен до дыр типа риального ЭПТ и автомашиниста. Но там как нельзя было сделать тормозную и отпускную волну, так и до сих пор нельзя. А значит и в КРС нельзя. А в трейнз она была изначально (с 2001 года). То же с силой тяги, которая и в КРС, и в МСТС под заданную мощность локомотива, а не по тяговым характеристикам, вбитым на каждую позицию. А значит более-менее корректно работает только на тепловозах.

А причину "детскости" за эти 4 года я таки нашёл. И в [URL="http://forums.ag.ru/?board=discuss&action=display&s=0&num=1226329813&start=0#9"]World of Subways Vol. 1[/URL] , и в трейнз сила трения была сильно завышена. Это единственное объяснение, которое можно дать после [URL="http://trainzup.com/forums/showthread.php?t=1035&p=65954&viewfull=1#post65954"]вот этого[/URL] сообщения.

MJack 01.02.2011 00:07

[QUOTE=TRam_;237884]То же с силой тяги, которая и в КРС, и в МСТС под заданную мощность локомотива, а не по тяговым характеристикам, вбитым на каждую позицию.[/QUOTE]
Уважаемый [B]TRam_[/B], не хочу вас обидеть, но в RailWorks как раз тяговые характеристики задаются "в виде графика".
Причем есть два конфига: TractiveEffortVsThrottle и TractiveEffortVsSpeed, а так же DynamicBrakeEffortVsSpeed для динамического торможения.
Конфиги сделаны в формате, похожим на csv и количество "точек графика" не ограничено. Если я неправ, кто разбирается в RW, исправьте.
[QUOTE=TRam_;237884]Но там как нельзя было сделать тормозную и отпускную волну, так и до сих пор нельзя.[/QUOTE]
В движке изначально это не заложено, но скриптами можно сделать очень многое. Возможности скриптов пока полностью не изучены, но уже виден большой потенциал, заложеный в них. Покатайтесь на ТЭМ2, сделаным командой Railroadsim.net и оцените возможности скриптов.

Technoman 01.02.2011 00:27

Выведите часть сообщений в новую тему "Трёп по RailWorks". Поговорить охота :)

У меня существенная претензия к RailWorks, к картинке движения состава. Вот смотрю и вижу не движение состава, а кадры из звездных войн. Там тоже корабли летели ровно, красиво и без "трясучки". Ну мы же блин на чугунке. Даже звук не способен отобразить весь эффект, когда состав всей массой, катит по ресльсам. :) Особенно заметно, если камеру подвязать к вагону или локу. Движется фон, и то линейно - чисто в горизонтальной плоскости, без малейшего подскока на миллиметр по вертикали. Да колпары вращаются и всё. Эффект закончен, эффекта нет. А так потенциал заложен значительный, но все знают.

TRam_ 01.02.2011 00:55

[QUOTE]Причем есть два конфига: TractiveEffortVsThrottle и TractiveEffortVsSpeed[/QUOTE]а надо для каждого Throttle'а задавать свой график TractiveEffortVsSpeed. Потому что они разные - в том то и дело.

[QUOTE]Там тоже корабли летели ровно, красиво и без "трясучки".[/QUOTE]ыыы. ДПвТ.

NERO 01.02.2011 01:09

[QUOTE=Technoman;237925]Выведите часть сообщений в новую тему "Трёп по RailWorks". Поговорить охота :)

У меня существенная претензия к RailWorks, к картинке движения состава. Вот смотрю и вижу не движение состава, а кадры из звездных войн. Там тоже корабли летели ровно, красиво и без "трясучки". Ну мы же блин на чугунке. Даже звук не способен отобразить весь эффект, когда состав всей массой, катит по ресльсам. :) Особенно заметно, если камеру подвязать к вагону или локу. Движется фон, и то линейно - чисто в горизонтальной плоскости, без малейшего подскока на миллиметр по вертикали. Да колпары вращаются и всё. Эффект закончен, эффекта нет. А так потенциал заложен значительный, но все знают.[/QUOTE]
В чём проблемы написать свой скрипт для пасс. и грузовых вагонов? В чём проблема написать скрипт вашей трясучки вагонов?
Всё ноите и ноите, это не так, это не так. Возьмите и сделай что-небудь, поковыряйтесь в мануалах, пытайтесь писать скрипты, делать дополнения. Так вы ж ничего не хотите, а требуете от всех чтобы кто-то сделал.
Сначала купите лицензию на RW, начните с малого.

apelsin7 01.02.2011 01:34

[QUOTE=Technoman;237925]Движется фон, и то линейно - чисто в горизонтальной плоскости, без малейшего подскока на миллиметр по вертикали. Да колпары вращаются и всё. Эффект закончен, эффекта нет. А так потенциал заложен значительный, но все знают.[/QUOTE]

О, да. В дефолтном ПС в ТРС все локомотивы покачиваются при движении, прекрасное качество текстур и физика управления, а особенно звук):D В отечественном ТРС существует несколько локомотивов-тренажеров замечательного качества (их можно пересчитать по пальцам одной руки), сделанных с душой настоящими мастерами.

Technoman 01.02.2011 02:19

Для начала эры симов про поезда, согласен. Можно много недочётов простить. Но уже какой век на дворе. Вы чего. Сделать самому весь сим, своими руками. Наверное это круто, если вы имеете вагон времени и ещё тележку. Я вижу те же ошибки, что были, когда симы только появлялись. Есть факт, а исправлять все ошибки за авторами это уже кощунство. Сим хорош, но опять таки, как для начала 2000, но ни как к году 2011. Купить или не купить это для вас важное. Мало разработчики денег получили от комъюнити, это миф, денег много не бывает. Купите хоть млн. копий и всё равно останутся все вышеперечисленные ошибки. МСТС и ТРС правят, толку. Уже избыток моделей, а нового нет. Чуть ли не каждый день по модели, а дух виртуальной чугунки утерян.

NERO 01.02.2011 03:30

[YOUTUBE="Ярко о Trainz, смотреть с 4-ой минуты"]-1XoWSvgMeg[/YOUTUBE]
Ну как бы вот видео, смотрите с 4-ой минуты. Конечно обзор от людей которые в жд не шарят, но всё же. У меня было бы такое ощущение если бы я впервые купил бы траинз. И как вы товарищ [B]Technoman[/B] говорите, на дворе та 2011. А вот в RW, даже сейчас приятно кататься на дефолте.
Вообще, смотрю я темы тут о RW, кроме того как оффтопа и флуда не замечаю. Все как-то наровят укусить разработчиков RW, говорят ошибки, а вот никто ничего не хочет делать для него. Жаль.


Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim