Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   IT, компьютеры, электроника (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Выбор LCD-монитора (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=2050)

Yolkin 01.05.2008 18:42

Выбор LCD-монитора
 
Ну вот, созрел для покупки LCD-монитора, доконал меня мой тёмный CTX. Наделал тут с цифровика снимков, посмотрел дома на CTX-е - ну ничего, нормально. Унёс на работу (там ЖК стоит) - чуть со стула не упал, до чего видна разница. Тени проработаны, света не засвечены, детали не теряются. Расстроился окончательно. Домашний монитор уже настолько тёмный, что ручками яркость не выводится. Приходится в винде в профайле задирать гамму и контраст, оттого все снимки получаются не пойми что.

Что посоветуете выбрать? Начал читать iXBT - мне столько инфы за год не прочесть. Хотя всё равно придётся.:eek:

Требования?

Цена не более 8000 р. (на крайняк 9000, но это предел). Размер не менее 19".
Предполагаются просмотр и любительская обработка фото, просмотр фильмов, тексты, интернет. Игры - тоже, но не особо критично. В основном - повседневная обычная работа и фотографии.
Внешний вид - не важен, главное - изображение. Углы обзора, геометрия - тоже не особо, главное - чёткость и цветопередача. Но за бюджет не перескакивать.

Чего подскажете, камрады?

elros 01.05.2008 20:02

я бы подшивку[URL="http://www.igromania.ru/Articles/13334/Razumnyi_kompyuter_za_razumnye_dengi.htm"]"игромании"[/URL] пошерстил

parovoZZ 01.05.2008 23:10

Sony?

psyalex 02.05.2008 01:30

Думал писать SonyNec, пока бюджет не увидел. Не рекомендую ACER, с фото если будешь работать разочаруешся. Сам полгода назад озадачивался этим вопросом. В итоге взял Philips (если с неком не сравнивать,то притензий нет), Самсунг конечно тоже хорошо показывает,но предубеждение у меня к самсунгу.

Или самсунга или филипа. (Жаль Sharp не делает).Они поинтереснее чем сони и асус,разумеется в данной ценовой категории(Такая была ценовая политика,когда я брал,сейчас не знаю). Ещё есть LG,но чёрный у него отсутствует напрочь.

Sony не выдержав конкуренции Nec, сделали как обычно делают - купили Nec.

P.S. 1.Sharp,2-3.Philips,2-3.Sony.Это по телевизорам (личное мнение, не только моё).Это К тому что Philips может делать и неплохие мониторы

psyalex 02.05.2008 01:49

добавлю

Выбирал из: Сони,асус,делл,асер. Асер отвалился сразу(вместо зелёного салатовый),Асус всем хорош, но отклик 12мс... Сони взял бы, если не филипс. Цветопередача,чёткость,яркость визуально одинаковая(по ттх филипс превосходит),но время отклика филипа 5мс против 8мс сони,+ dvi и минус 1000руб решило вопрос,не жалею...Dell просто не впечатлил

DiR 02.05.2008 17:33

Samsung советую посмотреть или NEC

parovoZZ 02.05.2008 18:40

А я не изменен - лучше добавить ещё немножко и купить стоящую вещь, чем размениваться на компромисы

Yolkin 02.05.2008 19:07

Пошёл с другого боку.
Проехался по магазинам посмотреть, что есть в наличии.
Записал несколько моделей, потом по ним поискал инфу в инете.

На первом этапе заинтересовался вот такими двумя:

LG Flatron L204WT 20" (широкоэкранник)
LG Flatron L1960TR-BF (обычный)

Вроде, по обеим неплохая инфа. Вроде, 1960 немного получше, зато 204-й пошире.:)

Что про них скажете? Завтра ещё по лавкам похожу, другие модели гляну.

parovoZZ 02.05.2008 19:34

Бери широкоэкранник - в работе очень удобен

Да и при просмотре DVD самое оно.

AlexB 02.05.2008 21:26

[B]Yolkin[/B], я тоже свой старый монитор зимой выкинул, поменял как раз на L1960TR-BF. Не жалею :)

Yolkin 03.05.2008 05:54

[QUOTE=parovoZZ;25668]Бери широкоэкранник - в работе очень удобен

Да и при просмотре DVD самое оно.[/QUOTE]
[QUOTE=AlexB;25679][B]Yolkin[/B], я тоже свой старый монитор зимой выкинул, поменял как раз на L1960TR-BF. Не жалею :)[/QUOTE]
:)
Вот я об этом и говорю - хвалят и тот, и другой. Как выбрать?

Про 1960.
[B]AlexB[/B], цвета там как? Фотографии естественно выглядят? И чёткость как?

Про широкоэкранник.
[B]parovoZZ[/B], у тебя широкоэкранный? Игры там как - нормально идут на нестандартных разрешениях?

parovoZZ 03.05.2008 16:58

У меня широкоэкранник 16:9. Игры - отключаем масштабирование и играем. Недостаток - две чёрные полосы по бокам.

Зато фильмы смотрятся великолепно. А уж как удобно работать в фотошопе...

Aleks 03.05.2008 17:05

У меня [url="http://iiyama.ru/themes/iiyama/material.asp?folder=2111&matID=2411"]iiyama ProLite X486S[/url]. Дорого? - Да! Но и качество соответственное.

E69 03.05.2008 17:27

У нас на двух компах Самсунги.
Но в принципе Паровоз прав. Отличные мониторы стоят подороже, а в "среднем" классе все марки в принципе похожи.
Проблемы у меня были только с софтиной для настроки изображения. Глючит регулярно. Поэтому старые добрые кнопки кажтся как-то надежнее))
Да и пределы регулирования маловаты. Например, на 1024х768 изображение остается растянутым. Вообще "на неродных" разрешениях жк может смотреться не очень. А переходить на более высокое неохота, глаза на мелких деталях ломать.

parovoZZ 03.05.2008 20:21

Я себе присматриваю 22" - 24" wide или ящик какой к 30". Опять таки wide. Концерты Jean Mishel Jarre смотреть исключительно (не вещательную же помойку =( ).


Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim