Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   Железные дороги (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   электрификация линии Сенная-Новоперелюбская-Оренбург (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=7116)

genesis 07.01.2010 17:23

[QUOTE=alexcat;144324]Взрослые люди пишут "обоснуй", и им свойственно подтверждать свои измышления. А приводить цифры, взятые с потолка, и выдавать их за научно доказанный факт - не есть признак взрослости.[/QUOTE]
Где вы здесь видите цифры? А требовать везде и всюду обоснований и подтверждений - признак демагога.

alexcat 07.01.2010 17:36

[QUOTE=genesis;144333]Где вы здесь видите цифры? А требовать везде и всюду обоснований и подтверждений - признак демагога.[/QUOTE]Вот здесь:
[QUOTE=Jrvin]А вот есть такая нехорошая статистика... У нас депо Шилка достаточно старое 1897 года, дак вот когда ходили паровозы люди после выхода на пенсию жили ещё по [B]20[/B] лет, сейчас я только знаю с десяток пенсионеров которые уходили на пенсию с паровозов (уже начали появляться тепловозы,но паровозы ещё ходили) тепловозники кто ущёл в союзе (до электрофикации) живут так же нормально,а вот электровозники процентов на [B]60-70[/B] умирают после [B]2-3[/B] лет на пенсии, причём кто смог пережить этот рубеж живут долго,но их почему то меньшенство... не на что не наводит?[/QUOTE]Признаки болтуна в чем заключаются, подсказать? :D

genesis 07.01.2010 17:45

Таки вы демагог. Что, впрочем, не открытие :)

Скажите тогда, какую справку приносить человеку, чтобы подтвердить то, что он видел, какие люди работали вместе с ним в депо, когда уходили на пенсию, когда умирали?

P.S. Болтун никогда не бывает один ;)

Jrvin 07.01.2010 18:13

Всё что я сказал по поводу выхода на пенсию это не только моё мнение, такое же мнение придерживается ещё несколько человек с депо (с которыми я разговаривал на эту тему)

alexcat 07.01.2010 20:14

[QUOTE=genesis;144343]Скажите тогда, какую справку приносить человеку, чтобы подтвердить то, что он видел, какие люди работали вместе с ним в депо, когда уходили на пенсию, когда умирали?[/QUOTE]Вот чего нет в этой справке, так это связи с электровозами.

alexcat 07.01.2010 20:16

[QUOTE=Jrvin;144361]Всё что я сказал по поводу выхода на пенсию это не только моё мнение, такое же мнение придерживается ещё несколько человек с депо (с которыми я разговаривал на эту тему)[/QUOTE]Примерно то же самое сейчас происходит и с людьми, никогда не работавшими на ж.д.

MOROVICTOR 23.01.2010 21:30

Например имеем железную дорогу электрифицированную и паралельно ей дизельную , вопрос - по какой дешевле пропускать грузы по дизельной или по электрифицированной ? правильно по электрифицированной -получается дешевле ! :)

Jrvin 24.01.2010 18:14

А почему большинство людей за то чтобы работать на дизелях?=)

alexcat 24.01.2010 18:34

[QUOTE=Jrvin;149025]А почему большинство людей за то чтобы работать на дизелях?=)[/QUOTE]Опять ты за всех высказываешься! :rofl:

alexcat 24.01.2010 18:50

[QUOTE=MOROVICTOR;148861]Например имеем железную дорогу электрифицированную и паралельно ей дизельную , вопрос - по какой дешевле пропускать грузы по дизельной или по электрифицированной ? правильно по электрифицированной -получается дешевле ! :)[/QUOTE]Не факт!

Jrvin 24.01.2010 19:16

[QUOTE=alexcat;149029]Опять ты за всех высказываешься! :rofl:[/QUOTE]

Хорошо выскажусь за наше депо:) ещё не один из наших не мечтал езить на электровозах:) а тепловозам всегда рады:drinks:

alexcat 24.01.2010 19:26

[QUOTE=Jrvin;149040]Хорошо выскажусь за наше депо:) ещё не один из наших не мечтал езить на электровозах:) а тепловозам всегда рады:drinks:[/QUOTE]Да на здоровье! Только ваше мнение не имеет значения в вопросе выбора вида тяги. :)

Vivan755 24.01.2010 19:29

[QUOTE]Опять ты за всех высказываешься![/QUOTE]
Вот именно, сколько я видел электровозников, смеющихся над тепловозниками... Поставить бы в один график ТЭП70БС и ЭП2К, посадить на них одну бригаду, а потом спросить. Высказывания вроде «электровоз — гремящее ведро» — бред подорванной кобылы, жёсткая ходовая часть и неудобная кабина — проблема отдельного завода, а не всей электротяги. Можно всё перевернуть и сравнивать текущий вонючий 2ТЭ10В с ЧС8

alexcat 24.01.2010 19:36

[QUOTE=Vivan755;149051]Вот именно, сколько я видел электровозников, смеющихся над тепловозниками...[/QUOTE]Смеяться вообще ни над кем не нужно. У каждого вида тяги свои достоинства и недостатки.

Jrvin 24.01.2010 19:43

[quote=Vivan755;149051]Вот именно, сколько я видел электровозников, смеющихся над тепловозниками... Поставить бы в один график ТЭП70БС и ЭП2К, посадить на них одну бригаду, а потом спросить. Высказывания вроде «электровоз — гремящее ведро» — бред подорванной кобылы, жёсткая ходовая часть и неудобная кабина — проблема отдельного завода, а не всей электротяги. Можно всё перевернуть и сравнивать текущий вонючий 2ТЭ10В с ЧС8[/quote]

Да ездите вы на ваших электровозах кто вам не даёт=) и получайте соответственно копейки=) Вы не задавались вопросом почему тепловозники имеют при себе всегда наличность? правильно солярку всегда есть куда толкнуть... а электровозники всегда смотрят с завистью, что на электровозе можно утащить? песок? :rofl: Когда я устроился на ЖД я был против воровства солярки, но поработав в этой организации и столкнувшись с повальным обманом в начислении и выдачи "кровных" многое переосмыслил. Насчёт текущего и вонючего 2ТЭ10В я не соглашусь, по одной простой пречине что на ЖД в настоящее время не уделяется должного ремонта тепловозам, а во вторых тепловоз всегда был и будет сложнее электровоза!


Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim