Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   Видео и фото (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Что можно поснимать в Иркутске? (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=15329)

proton2 10.04.2012 10:38

Что можно поснимать в Иркутске?
 
27 апреля 2012 буду в командировке в Иркутске. После работы, во второй половине дня хочу поснимать местных представителей локомотивной флоры и фауны на текстуры.

Пожалуйста, подскажите, что есть интересного в Иркутске? Какие депо, локомотивы?

Может кто-нибудь составить компанию в местное депо?

BOBANRyde 10.04.2012 11:03

Ну в депо то я не смогу провести, но если есть желание, то можно снять на текстуры ВЛ80р, ВЛ85 и ВЛ80тк, все это добро стоит в Большом Лугу. Там еще есть списанные вагоны от электропоездов, правда я не знаю, под охраной они или нет. Собственно, и я этим занимаюсь (фотографированием текстур в смысле), правда не всегда получается выбраться туда. Вообще, чтобы лучше понять куда вы поедете, то загляните в тему в моей подписи.:)
Из пассажирских локомотивов у нас только ЭП1 и ЭП1П, но снимать их либо в Иркутск Пассажирском (с платформы), либо в Иркутск Сортировочном (это уже в депо, но я там не был ни разу). Из грузовых: ВЛ80р, ВЛ85, ВЛ80тк, ну и Э5К у нас с дефектоскопами катаются. Также может попасться ВЛ65, 2/3ЭС5К и ВЛ80С, как повезет. Что касается тепловозов, то у нас в основном маневровые ТЭМ2 и ТЭМ18УМ, можно поймать 2ТЭ10М, но это уж очень редкий случай, они у нас как ПМС гоняют. Больше вероятность поймать 2ТЭ10М в Слюдянке, но это далековато, 110км. на машине или 3 часа на электропоезде.

Maxxxcab 10.04.2012 16:02

Да тут вряд ли кто сможет в депо провести.

BOBANRyde 10.04.2012 16:28

Ну так кроме депо еще есть "злачные места".

stef 10.04.2012 17:26

А, что, ТЧЭ-Иркутск - зона строгого режима?

BOBANRyde 10.04.2012 17:34

Ну, не совсем строго, наверное. Я там толком не был ни разу и поэтому не знаю как там дела обстоят с охраной. В Большом Лугу - пожалуйста, я знаю где у них пост и где охранники стоят практически все время.

Тайшет ВСЖД 10.04.2012 21:19

Если смогешь и будет запас по времени - в Тайшете довольно много обитает машин с БАМовского направления - ВЛ65, есть ЭП1П, красные красноярские ЭП1, ТЭМ2, где то пылится ТЭЗ на станции.
Ну и почти на каждой станции по области стоят паровозы на постаментах. Если в этом направлении что то нужно.
З.Ы В Иркутске еще девушек можно поснимать, если согласятся, то и на текстуры.

Evgen1985 12.04.2012 09:58

Жаль отпуск у меня скоро кончается... Я бы мог составаить компанию и поспособствовать проникновению на территорию депо. Для съёмок нужно ехать на ПТО - там самые оптимальные условия. В основном депо практически нет свободного пространства между локомотивами, да и территория охраняется, в отличии от ПТО.
[SPOILER]Доехать до ПТО можно на пригородной, следующей [B]на запад дальше Иркутска-сортировочного[/B] выйти на ОП Горка, там уж не заблудитесь.
Выбраться оттуда:
1. Также на пригородной;
2. На деповском автобусе (проезд для не работающих на ЖД около 10 рублей) с ПТО заходите в тоннель, идущий под ЖД путями (рядом с ОП Горка) на другом конце тоннеля будет остановка автобуса. Ходит он каждые полчаса. Выйти на любой автобусной остановке и далее маршрутным автобусом доехать куда нужно[/SPOILER]

[QUOTE=stef;331593]А, что, ТЧЭ-Иркутск - зона строгого режима?[/QUOTE]
Вообще туда свободного доступа нет, но окольными путями пройти можно.

[QUOTE=Тайшет ВСЖД;331662]...ещё девушек можно поснимать, если согласятся, то и на текстуры.[/QUOTE]
Для этого в Иркутск ехать совсем необязательно.:rofl:

А вообще есть такая поговорка:
[SPOILER]"Кто бурятку не *бал, тот в Сибири не бывал"[/SPOILER]


Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim