Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   Встречи и поездки (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Еду в Адлер, есть кто из этих мест? (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=7333)

Север 17.05.2009 13:07

Еду в Адлер, есть кто из этих мест?
 
Я еду в Адлер 18 Июня, отдыхать в домик у моря, естественно хотелось бы повидаться с единомышленниками:drinks: , позже будут известны точные сроки приезда. Думаю успею получить разрешение на съёмку

ДМБ 17.05.2009 14:49

Разрешение там нафиг не нужно ;-)

Север 17.05.2009 20:37

Это что же тупо встал и снимай? Мне это нравится!

Север 17.05.2009 21:53

Я еду на поезде 435 ЕА, Свердловск - Адлер, вагон №9, прибытие по Москве: дата 21 . 06, время 04 . 50
По времени Адлера во сколько я прибуду?
Как там с добротой машинистов к людям которые хотят прокатится в кабине вдоль моря?

Digger 17.05.2009 22:04

[quote=Поездатый машинист СЖД;88899]Я еду на поезде 435 ЕА, Свердловск - Адлер, вагон №9, прибытие по Москве: дата 21 . 06, время 04 . 50
По времени Адлера во сколько я прибуду?
Как там с добротой машинистов к людям которые хотят прокатится в кабине вдоль моря?[/quote]
В Адлере Московское время.

Что до покатушки в ВЛ10 вдоль моря - если ты не железнодорожник(ну или не студент ждт), то шансов практически нет, имхо. Хотя фиг знает, я не просился ни разу, ибо туда исключительно в качестве проводника ездил(п.п.202/201 Мск-Каз. - Адлер) и было как-то не до покатушек :D

Север 17.05.2009 22:09

[QUOTE=Digger;88901]Что до покатушки в ВЛ10 вдоль моря - если ты не железнодорожник(ну или не студент ждт), то шансов практически нет, имхо. Хотя фиг знает, я не просился ни разу, ибо туда исключительно в качестве проводника ездил(п.п.202/201 Мск-Каз. - Адлер) и было как-то не до покатушек :D[/QUOTE]

А за деньги? И сколько могут взять за не большую поездку?

Digger 17.05.2009 22:18

[quote=Поездатый машинист СЖД;88902]А за деньги? И сколько могут взять за не большую поездку?[/quote]
Миллион $ в чемоданчике тащи - думаю, никто не откажется :D Шучу.
Да просись, как есть, мол, люблю железку и тд, фигли, может и прокатят. А деньги предагать, имхо, не правильно.

офф.
Мы с Диманом-ДМБ были свидетелями того, как двое студентов ПГУПСа в ТЭП70 на Витебке(Витебский вкз.) в Питере просились. Сначала они подошли к нам и спрашивали, где найти "главного машиниста", потом просились уже в тепловоз. На вопрос о документах, сказали, что у них есть паспорт. Их послали. Потом они начали предлагать бабки. Их снова послали, еще сильнее и громче.

Север 17.05.2009 22:26

[QUOTE=Digger;88905]А деньги предагать, имхо, не правильно.[/QUOTE]

Ну это да, у самого деньги на последнем месте. Надо было покупать билеты в Коми:)

ДМБ 17.05.2009 22:43

[QUOTE]Это что же тупо встал и снимай? Мне это нравится![/QUOTE]
Уж если летом там каждый второй на вокзале ходит с камерой на плечах и снимает все подряд, а на перегонах голые девки фотосессии устраивают, поверь все нормально.
Лучшее время для покатушек там конечно же зима. Летом большой шмон и палево. Люди в ТЧ-16 вроде нормальные, на кого нарвешся. Меня пару раз пускали, как простого обывателя:D С документами еще проще. Но эт как и с кем повезет. Удачно сгонять.

Север 17.05.2009 22:54

[QUOTE=ДМБ;88910]Удачно сгонять.[/QUOTE]

Спасибо большое!:) С севера на юг, классная поездка будет, интересно смогу ли я уснуть в поезде, не могу спать в такой обстановке, одну ночь точно спать не буду))

Толяныч 18.05.2009 00:01

[QUOTE=Поездатый машинист СЖД;88912]Спасибо большое!:) С севера на юг, классная поездка будет, интересно смогу ли я уснуть в поезде, не могу спать в такой обстановке, одну ночь точно спать не буду))[/QUOTE]
В вагоне самые лучшие условия для сна. Заснуть при качении легче, чем где либо.

Север 18.05.2009 00:13

[QUOTE=Толяныч;88934]В вагоне самые лучшие условия для сна. Заснуть при качении легче, чем где либо.[/QUOTE]

Да Толян ты прав! Действительно, в поезде очень приятно спать, а звуки ваще то что нужно, но вот не очень хочется что-то пропустить, смену локомотива например хочу заснять, подскажите пожалуйста на какие места в этой поездке в первую очередь посмотреть.

ДМБ 18.05.2009 00:20

[url]http://tutu.ru/poezda/view_d.php?np=eb865e28[/url]
Смотреть полюбому, где стоянка от 10 минут. Маршрут у поезда интересный- через Мордовию, Ртищево, Балашов... Класс.
...
Адлер и Мозгва в одном часовом поясе.

Digger 18.05.2009 00:25

На б/з под Ростовом ЭН3 стоит - чем не достопримечательность :D
Ну и на самой ст.Ростов-Гл., за забором(на терр РЭРЗа), можно было разглядеть тяговый агрегат(ОПЭ-1 чтоль), на ВЛ похож очень, только выше, с платформы было видно, еще около ВЧД(справа, в начале самой станции, если ехать со стороны Новочеркасска) ТЭП60, бывало, стоял - это все в том же Ростове.
Ах да, еще в ТЧ Россошь тем летом я пару раз ЧС4 в сплотке видел, один раз аж две штуки.
Это по состоянию на лето-2008г

upd
А, во, смотрю расписание. Да, маршрут класс. Жаль, что с Белоречки уже темновато будет, там мне больше всего нравится - однопутка, горы, тоннели. ст.Ходыженская тоже ниче так, стояли там раз минут 15(задержали, ибо в хвосте зеков выгружали с прицепного "Столыпина"), было красиво наблюдать там кругляк ЭР2, выезжающий из тоннеля. Вообщем, уч. Белореченская - Туапсе мне понравился, всегда там просыпался и дежурил, как раз с Белоречки светло уже было. Ну Туапсе - Адлер - это само собой, тоже вещь, безусловно =)

Север 18.05.2009 00:26

Ну я знаю через куда едет, но об этих местах ничего не знаю, просто надо знать где меняют локи, где может станция стыкования переменки-постоянки, какие ЖД буду проезжать и какой ПС мне может встретится? Остальное сам узнаю.

[B]Digger[/B] спасибо!!! Только я одним поездом еду, всё увидеть не успею, стоянки примерно будут по 40 минут.


Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim