Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   Железные дороги (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   работа лок.бригады в отпуске (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=4474)

dmitrain 13.10.2008 21:51

О в армии теперь можно тчпм служить! О до чего дошли. Совсем с кадрами худо...

Mr.Voron 13.10.2008 22:02

Так было раньше, насколько я знаю, сейчас такого нет.

dmitrain 13.10.2008 22:11

Но выше написано, что есть получается.

МНУ 13.10.2008 22:25

[QUOTE=mashinistkos;49356]
Обычно с таким солдатом попадаешь, говоришь ему " ты родной сиди, ради бога ничего ручками не трогай, от греха подальше"..:confused:[/QUOTE]

А может он научиться хочет, а вы ему про руки говорите... где уважение? вы хоть понимаете, что надо учить свою смену, а не "руками ничего не трогать". Вы прямо родились и сразу пошли локомотивами управлять?
Лично я бы очень сильно обиделся, и действительно ничего не трогал пока командует этот "mashinistkos", тк никакого уважения вы к солдатам не имеете, не все распи...и, некоторые хотят учиться, а вы про руки.... эх, обидно, что учить не хотят, зато все ТЧПМ плохие...

Машинист ЧС2т 13.10.2008 22:33

[QUOTE=mashinistkos;49356]Что то я на своём веку такого не видел... В Мурманск точно никаких тчм из других депо не возьмут 100%!!! Очень сложный профиль - учится водить поезда надо месяцами, порвёшь поезд на раз!!! Да и своих у нас всегда хватает-зарплата держит! У нас люди деньги платят (20000 руб примерно) полгода учатся в УПЦ на помощника, потом ещё могут год сидеть ждать пока на работу возьмут. А насчёт солдат - часто ездим в командировки по Окт. ж.д. в частности депо Волховстрой ТЧ21 в доме отдыха л/бр, почти весь 1 этаж превратили в казарму, стоят дневальные на тумбочках и куча срочников... Гоняют помогалами...
Как Якунин говорит по ТВ - у нас в компании поезда водят настоящие профи, безопасность превыше всего...:rofl: :rofl:
Обычно с таким солдатом попадаешь, говоришь ему " ты родной сиди, ради бога ничего ручками не трогай, от греха подальше"..:confused:[/QUOTE]


Дадя Серёжа ,здрассти, а где- это в ТЧ21 солдатики живут, сколько был, ни разу не видел, или за 2 года уже и подселили их туда???

Машинист ЧС2т 13.10.2008 22:34

А насчёт подработке в отпуске, уж точно, всех денег не заработаешь, уж лучше "кости" погреть...

dmitrain 13.10.2008 22:34

Да, может этот солдат тоже хочет машинистом быть.

МНУ 13.10.2008 22:36

[QUOTE=mashinistkos;49356]Как Якунин говорит по ТВ - у нас в компании поезда водят настоящие профи, безопасность превыше всего...:rofl: :rofl: :[/QUOTE]

Если вы так будете учить, как с "руками", то не будет профи.. Вам все гении в помощниках нужны, только не думаете, что вы тоже ничего не знали и учились когда учились.

МНУ 13.10.2008 22:37

[QUOTE=dmitrain;49372]Да, может этот солдат тоже хочет машинистом быть.[/QUOTE]

во-во, я про тоже, а такие "учителя" все желание отбивают...

r22-41 13.10.2008 22:39

[QUOTE=МНУ;49364]А может он научиться хочет, а вы ему про руки говорите... где уважение? вы хоть понимаете, что надо учить свою смену, а не "руками ничего не трогать". Вы прямо родились и сразу пошли локомотивами управлять?
[/QUOTE]
обычно солдаты хотят спать... ну и (в последнее время) есть...
особенно умиляют советы "как и что надо делать" от людей "со стороны"...

МНУ 13.10.2008 22:42

[QUOTE=r22-41;49375]обычно солдаты хотят спать... ну и (в последнее время) есть...
особенно умиляют советы "как и что надо делать" от людей "со стороны"...[/QUOTE]

Нет, надо слушать "крутых машинистов вида машинисткос(или как там его)".
Извините, но кто не дает солдату и обучиться и поспать во время поездки? Просто я всегда поражался, что профессия говорит о профессионализме.. Это типа если я бывший одмин, то мне любой(действующий одмин) сейчас может сказать что я не прав, хотя являюсь правым? Вы бредите, корочка это не показатель знаний и понимании проблемы...

dmitrain 13.10.2008 22:44

Не знаю. Я бы, может быть, согласился быть солдатом\помощником. Хоть какое-то представление имеешь. В будующем, то всё равно на тчпм пойду.

Машинист ЧС2т 13.10.2008 22:45

Да не такие учителя, а люди, которые всем видом показывают что ты никто... таких полно, особенно когда в наезд попадаешь, и это время адом кажется, а на все вопросы один ответ, Сиди и читай ПТЭ, и конспекты учи... а не выучишь ты не машинист.
А по моему, пока руками не попробуешь что-то сделать, толку никокого не будет... сначала покажи, хоть 5 раз, пускай учиться. А уж если и за 3 месяца не научиться, бывают и такие, нууу, должность п/м тоже не так плоха!!! Хотя и мастерство точиться годами...

МНУ 13.10.2008 22:50

[QUOTE=Машинист ЧС2т;49379]
А по моему, пока руками не попробуешь что-то сделать, толку никокого не будет... [/QUOTE]

+100, по своему опыту знаю, что пока сам не попробуешь - ничего не сделаешь.. очень часто перед установкой спец. софта и настройкой взаимодействия его, отрабатывал на вдс с той же ОС, чтобы не повредить работающий сервер и не создать даунтайм/потерю денег, хотя в "мануале" было все подробно написано как и что делать при установки/обновлении

r22-41 13.10.2008 22:53

всё в игрушки играете...ну-ну
солдат в кабине слева...это шанс загреметь на нары(в случае чего) тому кто справа...


Текущее время: 10:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim