Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   Гараж (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Про таксистов (выделено из темы про аэропорт) (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=13575)

awaken 25.01.2011 13:10

Про таксистов (выделено из темы про аэропорт)
 
жлобству таксистов нет предела - как это можно зарабатывать на человеческой трагедии? 15-20 т.р. за то чтоб уехать из аэропорта - ну это вообще пипец.
не хочу заниматься спекуляциями, но тут как бы понятна материальная заинтересованность в теракте. хорошо бы таких вот "таксистов" судить за пособничество терроризму (хоть и недоказуемо).

а ведь помните, во время энергетического кризиса в Москве, многие люди с машинами, добровольно развозили "пострадавших" за минимальную плату или вообще бесплатно.

"Стоит отметить, что цены на такси в Домодедово вчера снизились лишь после того, как в аэропорт стали прибывать добровольцы, которые вообще отказывались брать деньги за поездку."

в связи с этим Собянин планирует предпринять некоторые действия

"По словам столичного градоначальника Сергея Собянина, властям города необходимо заключить официальные соглашения с несколькими таксомоторными компаниями на обслуживание пассажиров во время возникновения чрезвычайных ситуаций. Таксисты этих фирм должны при необходимости в оперативном порядке прибывать на место происшествия и развозить людей. Причем, в этом случае таксисты, по мнению господина Собянина, должны помогать людям бесплатно, либо делать это за минимальную заранее установленную плату."

вопрос , захотят ли они это делать. или им мэрия будет приплачивать за "нештатную" работу?

BOBANRyde 25.01.2011 13:23

Запретить частный извоз - единственный выход. Пусть кооперируются, создают фирму, а дальше со всеми вытекающими. Если во время форс мажора вздернут цены, то пусть фирма отвечает.

Zabor 25.01.2011 13:41

[QUOTE]вопрос , захотят ли они это делать. или им мэрия будет приплачивать за "нештатную" работу?[/QUOTE]
Естественно будет, кому в наше время нужны безденежные соглашения, другое дело, что платить они будут по договору фирме, сдельно/фиксировано это неважно, а вот сами водители хрен что получат с
[QUOTE]...при необходимости в оперативном порядке прибывать на место происшествия и развозить людей.[/QUOTE]
Отсюда вывод - либо их днем с огнем не сыщешь, либо будут брать с пассажиров деньги, возможно не 20 тысяч конечно, но будут, ИМХО окончательная цена определится после разбора с местной мафией на конкретных местах.

Garikk 25.01.2011 13:42

Так в Москве и хотят запретить, другое дело как контролировать?

awaken 25.01.2011 13:57

[QUOTE=Zabor;236137]
Отсюда вывод - либо их днем с огнем не сыщешь, либо будут брать с пассажиров деньги, возможно не 20 тысяч конечно, но будут, ИМХО окончательная цена определится после разбора с местной мафией на конкретных местах.[/QUOTE]

думаю что, если им контора не заплатит по двойному тарифу, они просто не выйдут на работу, придумав кучу причин (машина неисправна, заболел). насильно нельзя заставить человека работать .это ж не армия

у нас в Одессе например, в случае "нештатной погоды" (снегопады с затрудненным проездом по городу из-за плохой расчистки улиц), цена повышается вдвое. и то, половины машин в работе нет, т.к. водители которые таксуют на своих личных машинах, не хотят работать на таких условиях. их можно понять - какой-нить чудило в зад въедет, и ущерб будет больше , чем заработок

BOBANRyde 25.01.2011 14:04

[QUOTE=awaken;236142]какой-нить чудило в зад въедет, и ущерб будет больше , чем заработок[/QUOTE]

А что, страховка не предусмотрена? Хотя сейчас, чтобы выудить реальную сумму восстановления повреждений, надо очень много сил:mad: Да и чаше всего такими "чудилами" таксисты и становятся...

awaken 25.01.2011 14:08

[QUOTE=BOBANRyde;236146]А что, страховка не предусмотрена? Хотя сейчас, чтобы выудить реальную сумму восстановления повреждений, надо очень много сил:mad: Да и чаше всего такими "чудилами" таксисты и становятся...[/QUOTE]

страховка то предусмотрена, но выплаты ты эти можешь получить с большим геморроем, и лишь через несколько месяцев. а человеку у которого машина - источник дохода, она нужна исправная "сейчас"

Digger 25.01.2011 22:39

Я слышал, что этих "развозящих" забесплатно привезли на газельках, типа проведерочная партия "Наши" быстренько выступила перед камерками и народ скушал. Я не хочу ничего утверждать, но такой вариант событий вполне может быть, т.к. никто не забывает историю летом с участием этих товарищей на "тушении" лесного пожара под Рязанью.
Во-вторых, лично я совершенно не вижу смысла приезда в дме вчера этих "развозящих".. аэроэкспресс был бесплатным, вроде даже маршрутки Автолайн и Мосгортранс сделал бесплатными. То есть с транспортом проблем не было. Я не думаю, что в 6-7 вечера на машине можно доехать, например, до Павелецкого(центр) быстрее, чем на аэроэкспрессе(45 минут). К тому же всех, кому была необходима госпитализация, увезли на "Скорых".
В-третьих, опять же, мое субъективное мнение. Относительно бомбил. Надо быть просто сумасшедшим, чтобы за проезд предлагать пассажиру 20000р. Все-таки в такой ситуации не все могут вести себя адекватно... кто-то может плюнет и пойдет дальше пытать счастье, а кто-то может хорошенько треснуть в бубен.

Ant 25.01.2011 22:51

[QUOTE=Digger;236287]... а кто-то может хорошенько треснуть в бубен.[/QUOTE]

Я тоже, кстати, про это подумал.

Даниэль 25.01.2011 22:53

[QUOTE=awaken;236142]
у нас в Одессе например, в случае "нештатной погоды" (снегопады с затрудненным проездом по городу из-за плохой расчистки улиц), [/QUOTE]

в Одессе такое бывает?

Толяныч 25.01.2011 23:01

А как же, конечно бывает, это же не Куба с вечным летом :D, например сейчас в Одессе -10.

Сибиряк 26.01.2011 00:35

в таком случае, попробуй на Площадь 3 вокзалов заехать! Не то что без колёс останешься... Как бы по морде не въехали. "Ты кто?"

Sturmovik 26.01.2011 23:06

[QUOTE]
в Одессе такое бывает?[/QUOTE]

Ага, два-три раза в году, не больше


Текущее время: 07:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim