Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   Железные дороги (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Неправомерные действия локомотивных бригад (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=14050)

Demitroff 25.05.2011 21:10

Неправомерные действия локомотивных бригад
 
хотелось бы услышать мнения лок бригад работающих на пригородные компании (чаще всего это наверное электрички),позицию одной сторны,а именно СПК (свердловская пригородня компания) я уже понял-чем ответит дорога?

[QUOTE=Demitroff;261232]Автор: Кирилл (ЛC)Кирилл
Смирнягин Кирилл Сергеевич
Место работы/учебы: СПК

Екатеринбург
Фотоальбомы пользователя
Личное сообщение
#962

Дата: 20 ноября 2009 12:03
Цитата:

от пользователя: Лямин Дмитрий Валерьевич

Сегодня 18 ноября поезд Свердловск-В-Уфалей (6642) не остановился на остановочном пункте Ботанический. Прошу наказать того кто это допустил и сообщить мне о его наказании.

Дмитрий, очевидно что это допустил машинист. С чьего указания и на каком основании лично мне неизвестно. Попробую разобраться, будет инфа - отпишусь, но скорее всего "ноги растут" из дороги, и возможно Вашу жалобу Вам придется переадресовать туда.[/QUOTE]

с того же сайта Автор: [url]http://svrpk.ru/forums/8/534/103/[/url]

меня если често мягко говоря возмущает такое отношение пригородной компании,сваливающей всю вину с себя на других

[QUOTE=Demitroff;261232]Дмитрий, ситуация следующая, и, к сожадению, она касается не только поездов до Нижнего Тагила:

1. Отопление (как правило оно все-таки исправно) не включают сами машинисты, более того, на днях один такой чудак объявил на весь состав что отопления нет и не будет Разумеется мы разбираемся в этой ситуации, но локомотивные бригады - сотрудники СвЖД, а не СПК, очень тяжело влиять на данную ситуацию. Чтобы такого не происходило - Ваша помощь, в виде письменных жалоб в адрес руководства дороги, с указанием даты и номера поезда, очень бы пригодилась. Существует горячая линия начальника дороги - обращайтесь туда. Чем больше будет таких обращений в адрес дороги, тем меньше будет таких случаев.

2. и 3. Балансодержателем подвижного состава является СвЖД, СПК - арендатором. Соответственно, содержать и выпускать на линию подвижной состав в исправном сотоянии обязан балансодержатель. Всеми техническии вопросами занимаются локомотивные депо. Между тем в самом депо существует мнение - нет жалобы (пассажира, соответственно боссы не в курсе, по макушке дать некому чтобы сделали), - нет поломки, делать ничего не надо. В прошлом году СПК за свой счет, хотя совершенно не обязано этого делать, закупило большой запас ламп, только бы депо их меняло. Меняло с боями. И так во всем. Мы фотографировали горки снега на сиденьях и уносили в депо, щели все там же. Так что рекомендации такие же как в пункте 1. Можете и нам писать жлобы, мы будем их перенапралять в дорогу тем, кто действительно ответственен, но это не так эффективно.

4. По поводу стоимости. Как я уже объяснил, мы платим аренду за технически ИСПРАВНЫЙ, светлый и теплый подвижной состав. То что творит депо и локомотивные бригады, иногда в голове не укладывается, и представляет для нас такую же, и даже большую проблему, чем для Вас, так как мы теряем пассажиров.[/QUOTE]

полное обсуждение тут [url]http://svrpk.ru/forums/8/534/117/1/[/url]

Vivan755 25.05.2011 23:06

А-а-а, КВАДРОпостинг за 13 мин... И нет пробелов после запятых с точками... [I][накапывает валерьянки][/I]
С одной стороны, пригородные компании косячат, отменяют поезда и вообще. С другой — им деваться некуда, РЖД и руководство страны вообще поступили настолько по-свински, выбросив жизненно необходимое этой самой стране пригородное сообщение за борт, что лучше не доводить их до каления — дёрнутся и поотменяют остатки. У нас ведь как: нажалуешься, что пригородный уходит не с конечной, а с какой-то средней, не собирает всех пассажиров — его просто отменяют как «не соответствующий». Сто раз такое было...

Digger 26.05.2011 08:58

[B]Demitroff[/B], Вы бот? Что-то странные топики какие-то, обвинительные что ли.

Название темы смелое, запасаюсь попкорном. А локомотивные бригады - это да, те еще звери. Они специально проезжают мимо остановочные пункты, смеха ради зимой не включают отопление, в темное время суток выключают свет, чтобы посмотреть на реакцию пассажиров, в электричках давят пассажиров дверьми, ведь гласит народная мудрость(метрополитена, но тоже электричка в своем роде): [I]Высшее мастерство машиниста - это когда он закрыл двери в тот момент, когда все вышли, но никто не успел зайти[/I].
Впрочем, пассажиров тоже понять можно, это наверное особенность менталитета - ну ведь должен же быть хоть кто-нибудь виноватый быть? И нет ничего милее наезда на первого же попавшегося на глаза работника РЖД. Вот когда поезд пассажирский опаздывает - все вопросы к проводнику, почему это он такое допустил??? А когда пригородная лепиздричка едет медленно по перегону и в ней почему-то не дует кондей сверху, а по вагону один за другим коробейники и попрошайки ходят - все вопросы, конечно же, к машинисту - он же специально людей морит в душном вагоне.

Yolkin 26.05.2011 09:08

[QUOTE=Digger;261350] Впрочем, пассажиров тоже понять можно, это наверное особенность менталитета - ну ведь должен же быть хоть кто-нибудь виноватый быть?[/QUOTE]
Кроме самого пассажира, есессно.
Даже если пассажир, к примеру, не купил билет со станции, потому что иначе на пиво не останется - виноват всё равно кто-то другой.

BOBANRyde 26.05.2011 09:11

Виноваты власти, потому что еще не запретили продажу пива.
Ну пассажир может поделиться пивом с контролером, тем самым, он оплатит за проезд:D

stef 26.05.2011 09:21

А ещё эти сволочи не хотят ехать по-быстрее,даже за деньги.Приходится бедным пассажирам опаздывать.Так же они специально берут электричку,в которой вагонов мало,а бедным пассажирам мешки и велосипеды ставить некуда.А за поездные бригады и говорить не стоит.Машинист в Кисловодске,сволочь,не говорит какая была погода в Москве,когда поезд оттуда отправлялся.Грузовые-вааще монстры.Поставят грузовой на переходной дорожке так,что его не обойти.

На Кисловодском участке работают такие-их вообще сажать надо.Едет резервом,перед дорожкой сигналит так,что людям приходится за 100 метров до дорожки переходить на "резвый голоп",что бы успеть перебежать перед локомотивом

Digger 26.05.2011 09:23

[QUOTE=stef;261357]
Грузовые-вааще монстры.Поставят грузовой на переходной дорожке так,что его не обойти. [/QUOTE]
Да, а бедненькие пассажиры даже и колеса спустить не могут - вот несправедливость-то какая!

[QUOTE=stef;261357]
Машинист в Кисловодске,сволочь,не говорит какая была погода в Москве,когда поезд оттуда отправлялся.[/QUOTE]
Ничего себе, да как так?
Иногда, кстати, попадаются четкие электропоезда, где тиотенька с САУТа(или откуда там) вещает насчет ограничений скорости, переездов, платформ и етс. Как жыпыэс прям)))

stef 26.05.2011 09:31

А на то,что о.п. Ботанический скорые поезда проследуют без остановок жалоб не поступало?

BOBANRyde 26.05.2011 09:32

Че за о.п. Ботанический? Может он вообще по заявкам?

stef 26.05.2011 09:40

На меня то же жалоба приходила от уважаемых пассажиров.Работал на "мэстном Сапсане"-рабочий поезд Мин-Воды-Прохладная.Ездят там все,кто хотят(абсолютно бесплатно).Так вот двоим надо было в Майский(станцияКотляревская)-это вторая, от Прохладной,станция в сторону Нальчика.Так они накатали на меня жалобу-я отказался их туда везти

Digger 26.05.2011 09:44

[QUOTE=stef;261361]А на то,что о.п. Ботанический скорые поезда проследуют без остановок жалоб не поступало?[/QUOTE]
:rofl:
Кстати, без шуток, при мне мужик в пригородной электричке в Москве, звонил в ЦППК на лок. бригаду, что в электричке жарко и душно. Пассажира, конечно, можно понять - в новых Демихах в жару при толпе народа просто жутко, но машинист вроде электрички не строит :o Пассажиры помню на меня жаловались, что я вагон себе плохой такой выбрал: с не открывающимися окнами и без кондера :D Наверное, они думают, что проводники - извращенцы и садомазохисты, чтобы самим же ехать в такой бане летом :russian: А еще жаловались на засоренную раковину в туалете... которую... да! сами же косточками от абрикосов(купленных в Лихой) и засорили :rofl::rofl::rofl: Я еле протолкал ее(прутиком от шторок), полчаса мучался. После этого я не удивляюсь ничему. Вообще на железке весело порой. Повторю баянную поговорку: "Там, где кончается здравый смысл - начинается железная дорога..." =)

stef 26.05.2011 09:48

Я на явку-нервировать пассажиров и остальной околожелезнодорожный люд.Приеду почитаю,что люди написали.

Shney 26.05.2011 09:53

[QUOTE=Digger;261350]
Название темы смелое, запасаюсь попкорном. А локомотивные бригады - это да, те еще звери. Они специально проезжают мимо остановочные пункты, смеха ради зимой не включают отопление, в темное время суток выключают свет, чтобы посмотреть на реакцию пассажиров[/QUOTE]
Вот вы так пишете, а между тем, на МЖД такое бывает. Ладно с отоплением, не ясно работает оно или нет, и гнать тут на машинистов не надо, может в депо им дали неисправный состав. Тут нада писать жалобы. Но был у меня случай, буквально неделю-две назад. Я проехал 3 раза подряд на одном и том же составе. На ЭМ4. Туда-обратно-туда. Так вот все разы пассажиры просили включить кондиционирование или вентиляцию. Окна то не открываются в ней, а солнце ой как нагрело. Бригада каждый раз объявляла что кондишены работают. Но например я, вообще не слышал ничего. Просто тишина в вагоне, а вентиляция в эм4, ой как шумит. В итоге и я на третьем круге нажал кнопку, сказал чтоб включили вентиляцию, спросил сложно что ли кнопку нажать за спиной, и позвонил начальству в депо. О ЧУДО! пошёл по составу помощник открывая щитки и щёлкая тумблерами. Заработали кондеи. Правда через 20 минут, состав доехал до конечной и отправился в депо.
Так вот это как назвать? Дорога виновата? Начальсво? Пассажиры? Власти?

Yolkin 26.05.2011 09:55

[QUOTE=Digger;261364] А еще жаловались на засоренную раковину в туалете... которую... да! сами же косточками от абрикосов(купленных в Лихой) и засорили [/QUOTE]
А виноват - ты.
А кто?
Не они же, в самом деле.
[QUOTE=Digger;261360]Да, а бедненькие пассажиры даже и колеса спустить не могут - вот несправедливость-то какая![/QUOTE]
[SPOILER]Даже обоссать не могут![/SPOILER]

Digger 26.05.2011 10:13

[QUOTE=Shney;261368]Так вот это как назвать? Дорога виновата? Начальсво? Пассажиры? Власти?[/QUOTE]
В семье не без урода, как говорится. Бывает. Но в большинстве своем, я не думаю, что машинист специально будет что-то там не включать, зная, что за такие дела, если та же вентиляция работает, ему влетит по самое первое число. Банальный вопрос: кому охота "залет" по своей воле? А там премию чуть отнимут, талон может, - оно надо?

Shney 26.05.2011 10:27

Ну вот и таких уродов в пригороде предостаточно, но конечно не все. Есть и наоборот другие. Как например бригада одна пыталась на ходу ту же эм4 "завести" так как половина моторных была мёртвая. Даже на дверях питания не было. Потом на вокзале к ним присоединился нач. колонны, и они уже вместе чинили чинили чинили... В общем не всё так однозначно как хотелось бы.

Demitroff 26.05.2011 13:21

в названии темы маленько не правильно выразился - по интонации название должно читаться с удивлением и вопросительным знаком, создавал на работе, поэтому не смог точно подобрать слова, что бы получилось с выражением.
А по теме - господа высказывающиеся, вы немного не поняли сути темы: на форуме СПК есть господин Кирилл - он представитель СПК! пассажиры ругаются на плохие условия проезда в электричках виня пригородную компанию, так вот Кирилл (именно он,а не пассажиры) валит вообще всю вину без разбора на дорогу!типа само по себе СПК белое и пушистое - вся вина на дороге: холод в поездах,темнота и т.д.

Shney 26.05.2011 13:36

Ну так перевозочная компания поезда не водит, не ремонтирует, не содержит. Поэтому и валят.
Кстати например у ЦППК на рязанке поезда так же в аренде, за поезда отвечает дорога и депо, но как только электрон вышел на дорогу из депо, и ему разнесли окно в пути, за это платит цппк. Вобщем по сути то расклад верный. Мы (цппк и все остальные) платим за аренду, аренда за нормальные поезда, все поезда не проверишь, поэтому нужны жалобы пассажиров. Просто даже по самым примитивным понятиям, вы бы стали платить за аренду вещи которая неисправна?

Digger 26.05.2011 13:54

Ага, а это СПК только денежки собирает, да? :D
За комфорт в салоне поезда, расписание и т.п. [B]перед потребителем[/B] отвечает пригородная компания, а если РЖД не может эти условия создать, то это уже вопрос пригородной компании к РЖД, но они же "дочка" РЖД и такими темпами с РЖД им трендюлей первыми же и вставят :D

awaken 26.05.2011 14:09

[QUOTE=Shney;261410]Ну так перевозочная компания поезда не водит, не ремонтирует, не содержит. Поэтому и валят.
[/QUOTE]

а в чем тогда обязанность СПК - только билеты продавать?

awaken 26.05.2011 14:10

[QUOTE=stef;261363]На меня то же жалоба приходила от уважаемых пассажиров.Работал на "мэстном Сапсане"-рабочий поезд Мин-Воды-Прохладная.Ездят там все,кто хотят(абсолютно бесплатно).Так вот двоим надо было в Майский(станцияКотляревская)-это вторая, от Прохладной,станция в сторону Нальчика.Так они накатали на меня жалобу-я отказался их туда везти[/QUOTE]

ну они думают что поезд это как маршрутка. куда сказал, туда отвезли
дэнег много предлагали ? :-) можно было покастрюлить в свободное от работы время :D

Shney 26.05.2011 14:22

[QUOTE=awaken;261424]а в чем тогда обязанность СПК - только билеты продавать?[/QUOTE]

Особенности Российского бизнеса. Но что поделать, РЖД никогда не продаст депо и поезда никому. Даже если продать поезда, то обслуживать их будут всё равно всякие Васи в депо....
[QUOTE=Digger;261419]
За комфорт в салоне поезда, расписание и т.п. [B]перед потребителем[/B] отвечает пригородная компания, а если РЖД не может эти условия создать, то это уже вопрос пригородной компании к РЖД, но они же "дочка" РЖД и такими темпами с РЖД им трендюлей первыми же и вставят :D[/QUOTE]
Она и отвечает. С радостью принимает жалобы, и вставляет люлей РЖД. Я сколько раз жаловался в ЦППК на всякие вещи. И оооочень часто перезванивают уже сотрудники РЖД и просят снять жалобу, так как их поимеют во все места, скорее всего без вазелина,стараются объяснить ситуацию итд. Значит какая то работа всё же идёт. Так что если пригородная компания вам не дооказала услуги, жалуйтесь, может к чему то это и приведёт, от одного звонка по телефону от вас не убудет.

awaken 26.05.2011 14:57

[QUOTE=Shney;261433]Особенности Российского бизнеса. Но что поделать, РЖД никогда не продаст депо и поезда никому. Даже если продать поезда, то обслуживать их будут всё равно всякие Васи в депо....
[/QUOTE]

а почему бы не сделать и поезда частные? ведь грузовые вагоны (большинство) сейчас в частной собственности разных транспортных компаний. и есть парочка пасс.поездов между Питером и Москвой частных.

разница в том, что к своей собственности и относиться будут по другому, и лампочки все будут на месте

Shney 26.05.2011 15:01

[QUOTE=awaken;261441]а почему бы не сделать и поезда частные? ведь грузовые вагоны (большинство) сейчас в частной собственности разных транспортных компаний. и есть парочка пасс.поездов между Питером и Москвой частных.

разница в том, что к своей собственности и относиться будут по другому, и лампочки все будут на месте[/QUOTE]

Ремонтировать их будут всё в тех же нечастных депо.

YuriA 26.05.2011 15:04

У меня такое было в году 1998. Стою на платформе, по расписанию через 10 мин электричка из Москвы ( Курское направление, я на Силикатной и мне до Серпухова) С изумлённым видом провожаю серпуховскую электричку, следующая через полтора часа. Я был счастлив. Специально полтора часа изучал расписание и все наклейки на нём. И кто виноват? Якунин что-ли? Или кто там был тогда.

Garikk 26.05.2011 17:14

[QUOTE=YuriA;261445]У меня такое было в году 1998. Стою на платформе, по расписанию через 10 мин электричка из Москвы ( Курское направление, я на Силикатной и мне до Серпухова) С изумлённым видом провожаю серпуховскую электричку[/QUOTE]


Ну я в 99-2003 г.г. частенько ездил по этому направлению из технаря, как раз запомнилось совершенно волшебное движение... когда стоишь на платформе..по расписанию "окно" 2 часа... делать нечего...пьём пиво...упс.. подъезжает электричка..о блин... оказывается это та которая сразу после перерыва должна быть... и после перерыва электрички этой естественно нет... причём следующая идёт "почемуто" на 15-20 минут раньше расписания... либо наоборот может опаздывать на столько же... причём ни одной бумажки или объявления что чтото не так нет. все 4 года пока я там ездил такие чудеса творились....

Уж незнаю кто был в этом виноват... а в 98 году вроде Аксёненко был....да и вообще МПС ещё живо было

Colonel_Abel 26.05.2011 19:12

(Берет ведро попкорна и ящик пива, устраивается поудобней) .:D

Лучше рыбки горячего копчения. Например, Луфарь.

BOBANRyde 26.05.2011 19:21

Переименую-ка я тему, а то глядя на название вспоминается известная байка с козлом в кабине

Seraphymm 26.05.2011 22:31

[quote]"Поезд... не остановился на остановочном пункте."[/quote]
На Моск. отд. Окт. ж. д. это - норма, банальность. На пригородном участке - три главных пути, причём на ряде остановок пасс. платформы имеются только при двух. Диспетчер направляет электрички не всегда по тем путям, где они [b]должны[/b] идти, а по [i]свободным...[/i]
Вот с детства до боли знакомая картина в Ховрино-Чётном. Стрелка впереди вдруг переводится влево, и на выходном вместо ожидаемого зелёного загораются... два жёлтых огня. На платформе - всеобщее замешательство. Подходит электричка. Машинист, весь серый, с бегающими глазками, уткнувшись в свой пульт сбивчиво объявляет по громкой связи: "По техническим причинам платформу <такую-то> электропоезд проследует без остановки!" Пассажиры - с багровыми озлобленными лицами - заглядывают сбоку в кабину с платформы. Некоторые матерятся, даже пинают ногами кузов первого вагона. Жара... Тоска...

Сейчас местные спасаются там тем, что мало грузовых поездов осталось. Я как-то поехал туда... На обратном пути электричка чуть было не проскочила Останкино, тормозила экстренно и осаживала... Выходя, я мягко намекнул помощнику, что у него [i]шкаф высоковольтный нараспашку.[/i] Он (парень лет 19) как рявкнет в ответ: "Нечего лезть!" На том и расстались. Так что с годами лучше, увы, не стало :(

Алексей 27.05.2011 00:24

Прочитал тему, позвонил машинисту из ТЧ-20(Питерское моторное депо). По его словам, Витебский ход передают полностью в частные лапы вместе с бригадами. То есть локомотивные бригады уже будут не в РЖД, а в частной компании. Хорошо это или плохо - не знаю.

Demitroff 27.05.2011 01:05

если кто из машинистов электричек заглянул-отпишитесь! из детства тоже помню, что электрички проезжали остановки, но тогда было МПС и все как то это воспринимали спокойно, но когда пришло с ржд со своими "дочками" начались претензии, почему так?!

Combine 27.05.2011 01:13

Претензи кого и к кому?

YuriA 27.05.2011 10:18

[QUOTE=Demitroff;261635]но тогда было МПС и все как то это воспринимали спокойно, но когда пришло с ржд со своими "дочками" начались претензии, почему так?![/QUOTE]

Я и когда был МПС этот бардак не понимал. На глухих полустанках, где электричка четыре раза в день останавливается, опоздания на полчаса, не останавливаются вообще. Зато на крупных станциях всё в полном порядке. И в СССР это было нормой. Электричка из Тулы всегда шла и продолжает ходить с опозданием от 10 до 40 мин. Зато после Серпухова все идёт по расписанию и к Курскому вокзалу всегда приходит вовремя. Т.е. порядок надо поддерживать только на территории Московской области (что то же не всегда) и Москвы?

Garikk 27.05.2011 10:25

[QUOTE=YuriA;261715]Т.е. порядок надо поддерживать только на территории Московской области (что то же не всегда) и Москвы?[/QUOTE]

Порядок надо поддерживать там где следят и по шапке дают, а не следят и не ругают - можно плюнуть. всё просто.

Yolkin 27.05.2011 10:25

[QUOTE=Demitroff;261635]если кто из машинистов электричек заглянул-отпишитесь! [/QUOTE]
Сейчас накличешь - Женя придёт.
;)

Digger 27.05.2011 11:21

[QUOTE=Yolkin;261718]Сейчас накличешь - Женя придёт.
;)[/QUOTE]
Главное, чтобы слова "Электричка" не произносил в слух :o

Evgenyi 27.05.2011 11:48

Дак я уже здесь. Вобщем то с проездом платформы много аспектов. Самое основное, погонае и мерзкое - разбор схемы в середине платформы. Сам на этом хорошо нае...ся, аж на полсостава. Но иной раз бывает что ДНЦ занимает все пути на станции и поезд пускает по неспециализированному. А высаживать на не спец путя я не имею права. Вот и проезжаем до следующей остановки. А опоздания - ну я отписывал в соседней теме. Опять же вина ДНЦ начистую. Примеров когда товарный пускали вперёд поезда могу привести массу. Как же, бочки важнее, чем опаздывающий пригородный....а потом едешь по удалению за ними и набраться не можешь, только ток дал - РРБ сразу.

P.S. Ну ладно, раз уже поп-корн с пивом куплен, так и быть не буду огорчать публику:))))) :
Электричка - у бабушки в деревне. А здесь - электропоезд.

vicente 27.05.2011 11:59

[QUOTE=Evgenyi;261731]Электричка - у бабушки в деревне. А здесь - электропоезд.[/QUOTE]
Машинистам МВПС от машинистов грузовых перевозок:
Товарные поезда после 50-х остались в задачниках по математике.А у нас - грузовые...:drinks:

Yolkin 27.05.2011 13:24

[QUOTE=Evgenyi;261731]бочки важнее, чем опаздывающий пригородный....а потом едешь по удалению за ними и набраться не можешь, только ток дал - РРБ сразу.[/QUOTE]
Я считал, что грузовому за пригородным хуже - вы же останавливаетесь у каждого сто... каждой платформы, средняя скорость невысокая. Неужели грузовой от вас убежать не может?

Demitroff 27.05.2011 14:28

[QUOTE=Yolkin;261765]Я считал, что грузовому за пригородным хуже - вы же останавливаетесь у каждого сто... каждой платформы, средняя скорость невысокая. Неужели грузовой от вас убежать не может?[/QUOTE]
тоже всегда интересовал этот вопрос - перед электропоездом долго нет поездов, электропоезд прошел и за ним тут же по пятам несколько грузовых, причем на приличной скорости, как они не догоняют пригородный?


Текущее время: 03:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim