Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   Железные дороги (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Сходы, крушения, катастрофы и прочие неприятности (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=353)

alexcat 14.09.2011 23:52

[QUOTE=Алексей Николаевич;285232]Зарплату мы получаем от грузоперевозок[/QUOTE]И в пассажирском движении?
[QUOTE]слесарь мне говорит что эксплуатация и ремонт одго и то же[/QUOTE]Это какой слесарь так говорит? ;)

stef 14.09.2011 23:55

И сразу пример из реалий. Я работаю машинистом. За месяц работы в пассажирском движении я получаю 32 тысячи. За месяц в грузовом- 38. Количество отработанных часов - одинаковое, премий не лишался

[size="1"][color="Silver"]Добавлено через 1 минуту[/color][/size]
Сколько минут на размышление нужно "клубу знатоков"?

Zabor 14.09.2011 23:57

[COLOR="Silver"][QUOTE][COLOR="Silver"]Так а почему же тогда зарплата машиниста не зависит от количества пассажиров в поезде?[/COLOR][/QUOTE]Тише, ты сейчас P/d шикарную идею подбросишь =)).

Существующий механизм оплаты этого не предусматривает, если пассажиры перестанут оплачивать затраты - поезд просто отменят.

Извиняюсь, оффтоп закончил.[/COLOR]

alexcat 15.09.2011 00:06

[QUOTE=stef;285243]За месяц работы в пассажирском движении я получаю 32 тысячи. За месяц в грузовом- 38.[/QUOTE]Видимо, отсюда нужно сделать вывод, что зарплата машиниста пассажирского поезда оплачивается не из доходов от продажи билетов? :D

[size="1"][color="Silver"]Добавлено через 6 минут[/color][/size]
[QUOTE=stef;285238]Так а почему же тогда зарплата машиниста не зависит от количества пассажиров в поезде?[/QUOTE]Ну, слесарь за ремонт локомотива тоже получает одинаково, независимо от того, что возил данный локомотив - золото или резаком гонял. И что это значит? Да ничего. Ремонт оплачивается из доходов от перевозок, независимо от формы оплаты.

Алексей 15.09.2011 00:23

[QUOTE=alexcat;285197]А на жизнь, свою и пассажиров, плевать. Главное - график, а то начальство заругает.
/
"Уволят обязательно" и "сказали писать по собственному" ...[/QUOTE]

Разумеется, не плевать. Не делайте из машинистов маньяков и убийц.
Я Вас прекрасно понимаю, работал слесарем полтора года, у меня было время и по пятнадцать минут, и по двадцать на принятие решения. Тут дело немного в другом, решение в поездной обстановке принимается мгновенно. Не даром же говорят "Практически любую ошибку может исправить машинист. Ошибку машиниста не исправит никто".
И не пытайтесь делать из меня суицидника, охотника за пассажирами и мальчика, играющего в прятки от начальства. Взрослые люди все-таки.
Со всем уважением к Вам.:) :drinks:

Yolkin 15.09.2011 05:28

[QUOTE=alexcat;285197][QUOTE]Лутше работал бы в кафе, чем слесарем.[/QUOTE]К счастью, это не Вам решать.[/QUOTE]
[COLOR="Orange"]Кхм.
Человек получил за отцитированную фразу замечание. Не надо это цитировать и провоцировать на ответ.[/COLOR]

Василий-2008 15.09.2011 08:38

Во всём мире пассажирские перевозки убыточные, при любой власти, железка живёт только засчёт грузового движения и какой-то процен дотации от государства. Если получку платили с пассажирских, то билеты должны стоить не меньше 100000 рублей за 1000км, а может ещё больше.

Seraphymm 15.09.2011 11:37

А вот междугородные автобусы порой оказываются выгодны частным компаниям. Если отправляют их "по заполнению". И скорость можно кое-где превысить - нет же скоростемерной ленты.

BOBANRyde 15.09.2011 11:56

[QUOTE=Seraphymm;285303]А вот междугородные автобусы порой оказываются выгодны частным компаниям. [/QUOTE]

Конечно выгодны. Получается очень большая разница во времени. У нас по области проще, а главное быстрее, на автобусе доехать, чем на поезде. А по цене примерно одинаково, даже в некоторых случаях поезд обойдется дороже

Digger 15.09.2011 12:06

[QUOTE=BOBANRyde;285306]У нас по области проще, а главное быстрее, на автобусе доехать, чем на поезде. [/QUOTE]
Плюсую. Красноярск - Ачинск на поезде 2 ч. 50 мин.([URL="http://rasp.yandex.ru/thread/011UE_tis/?station_to=9608884&point_from=c62&departure=2011-09-25&point_to=c11302&station_from=9608687"]пруф[/URL]), автобусом, я думаю, за часа полотора-два можно. На машине этот путь у нас занимал около часа наверное(+/-). Красноярск - Абакан от 10 часов ([URL="http://rasp.yandex.ru/thread/124A_I_tis/?station_to=9608904&point_from=c62&departure=2011-09-15&point_to=c1095&station_from=9608687"]пруф[/URL]) до 15 часов ([URL="http://rasp.yandex.ru/thread/658A_I_tis/?station_to=9608904&point_from=c62&departure=2011-09-15&point_to=c1095&station_from=9608687"]пруф[/URL]), автобусом часов 8 наверное, мы на машине по прямой трассе с Абакана до Красноярска доехали за 4-5 часов.

Combine 15.09.2011 15:33

Вывод — пассажирские перевозки на ЖД убыточны в том числе и из-за неконкуретноспособности с автотранспортом,не говоря уже об авиации. А все потому, что там, где можно ехать 140 (про 160 не буду говорить, т.к. там нужно переоборудование под АЛС-ЕН), едем 80.

Colonel_Abel 15.09.2011 15:36

Когда судили того машиниста тепловоза, который протаранил, по вине дятла-водятела, автобус с детьми., 16.39 звучал так, что машинист был бы виноват даже если бы он ехал со скоростью 1 км/ч. "следовать со скоростью, обеспечивающей безопасность движения" Раз врезался, даже со скоростью 1 км/ч, значит не обеспечивает, надо было ехать со скоростью 500 метров в час. :cool: Теперь, слава Богу, эта фраза звучит так "может снижать скорость, для обеспечения безопасности движения". Ключевое слово "может", даже не "обязан". Разницу улавливаете?

А мое личное мнение вообще таково, вылез на переезд, при исправной сигнализации, попал под поезд не обращая на него внимания. авось объедет, то будь добр, если остался жив, оплати все потери, которые произошли по твоей вине, не повезло, родственники пусть оплачивают. А то до абсурда доходит, сам влез, погиб, а родственники еще и деньги с железной дороги слупили. :cool:

Seraphymm 15.09.2011 18:00

[quote]"Когда судили того машиниста тепловоза, который протаранил, по вине дятла-водятела, автобус с детьми., 16.39 звучал так, что машинист был бы виноват даже если бы он ехал со скоростью 1 км/ч. "следовать со скоростью, обеспечивающей безопасность движения" "[/quote]
Машинист или его помощник должны были, увидев путевой знак "С" (подковообразный щит, с зелёной полоской снизу), подать звуковой сигнал для дятла-водятла - тогда бы тот не полез на переезд. В условиях плохой видимости скорость движения выбирается такой, чтобы вовремя среагировать на путевой знак. А вот если в нужном месте перед переездом не было упомянутого знака - претензия к путевой службе :cool: :cool:

Combine 15.09.2011 18:39

[QUOTE]Машинист или его помощник должны были, увидев путевой знак "С" (подковообразный щит, с зелёной полоской снизу), подать звуковой сигнал для дятла-водятла[/QUOTE] А откуда информация, что сигнал не подавался?

Zabor 15.09.2011 18:48

[QUOTE]...подать звуковой сигнал для дятла-водятла - тогда бы тот не полез на переезд.[/QUOTE]И откуда такая уверенность, что не полез бы, может еще быстрее полез, ибо дятел и надо успеть, пока приближающийся поезд дорогу не перекрыл.


Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim