Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   Разные ЖД-игры (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   ZDSimulator Славы Усова (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=6561)

slavau 13.03.2009 00:52

1. Закрыть все дверцы шкафов - PR1, PR2, PR3, высоковольтная.
2. Проверить включение АЗВ 813
3. Проверить отключатели токоприёмников (Высоковольтная, 2 рычага слева под крышей) - должны быть вдоль электровоза.
4. Проверить краники на вентили ТП, чтобы были открыты. И чтобы был воздух. Если нету воздуха - подкачать малышом.

Кстати вопрос как к машинисту - Я на ЧС2т никогда не был - пневмопанель такая же у вас или другая?

slavau 13.03.2009 00:54

[QUOTE=E69;75916]Но не всё же одновременно?) Частота возникновения неисправностей здесь уже называлась нереалистично высокой.[/QUOTE]
Скажем так это ещё не неисправности. Это всё надо правильно включить. Неисправности начнутся, когда начнёте ездить в сценарии.

Машинист ЧС2т 13.03.2009 00:55

[QUOTE=slavau;75917]

Кстати вопрос как к машинисту - Я на ЧС2т никогда не был - пневмопанель такая же у вас или другая?[/QUOTE]

А я никогда не был в ЧС4, но думаю, что схожи должны быть:)

apelsin7 13.03.2009 01:08

всё делаю как показано на пневмопанели с форума ZDSim, внизу кабины 1 все краны открыты - воздух медленно - медленно выходит из TЦ и разрежается магистраль. А толку?!

slavau 13.03.2009 01:42

Низ кабины 1 - там ещё открыть все краны нужно. А воздух уходит из-за утечек.

Машинист ЧС2т, так в симуляторе фотография пневмопанели :)

Машинист ЧС2т 13.03.2009 01:55

[QUOTE=slavau;75931]

Машинист ЧС2т, так в симуляторе фотография пневмопанели :)[/QUOTE]

Так вот разглядывал её щас... а разница есть и не маленькая... в ЧС4 что-то так-то нагромождено и не подписано толком:)

Фанат 13.03.2009 02:11

Да..давненько не было такого ажиотажа!
Всё сидели, мечтали типа: -"а вот бы физику получше, да неисправностей как в реале..." , а тут Бац! Слава свой сим сделал и все полегли в машинном.. :-)
Я тоже сижу пока, хлопаю глазами, НО! Слава-молодец! Жму руку!

Gregory_777 13.03.2009 03:05

[B]Фанат[/B], всячески присоединяюсь. Тренажер опупительный совершенно.
И кстати. Это же тот самый "шедевр", который в своё время породил тут ветку о польском EU07.
Ничего круче в плане физики я пока не видел. Сделайте мне развидеть это, у меня теперь с 1628 в TRS проблемы: он пластмассовый по сравнению.

Yolkin 13.03.2009 05:39

[QUOTE=Фанат;75939] а тут Бац! Слава свой сим сделал и все полегли в машинном.. :-)[/QUOTE]
Как точно подмечено!

Надо скачать и попробовать. Одно плохо - ЧС4т ни разу в жизни не видел, он для меня чужой совершенно. Потому наверное сильно и не тянуло пробовать. Но почитал, и захотелось скачать, повоевать с техникой.

Вот бы для ЧМЭ3 или ТЭМ2 такой забабахать... Эх, мечты...
Слава, у вас там ЧМЭ3 не ходят ли? :D

Gregory_777 13.03.2009 08:13

[QUOTE=Yolkin;75961]ЧС4т ни разу в жизни не видел[/QUOTE]

Там ЧС4 без "т". Я их кстати вообще ни разу не видел. "Т" - видел в Бресте, когда в Чехию ехал пару лет назад, а "аквариум" - ни разу. Это для меня какой-то мифологический лок. Bombardier HHP8 и тот видел в Штатах. А ЧС4 - ни разу.

slavau 13.03.2009 10:14

В планах у меня переделать тренажёры по всем основным сериям. Кому ЧС4 не родной, думаю дождётся своей родной серии. Это ж только начало большого дела.

mario713 13.03.2009 10:26

[QUOTE=Фанат;75939]Да..давненько не было такого ажиотажа!
Всё сидели, мечтали типа: -"а вот бы физику получше, да неисправностей как в реале..." , а тут Бац! Слава свой сим сделал и все полегли в машинном.. :-)
Я тоже сижу пока, хлопаю глазами, НО! Слава-молодец! Жму руку![/QUOTE]
Дык, интересно же :) Остальные симы предлагают только вариант "Сел-поехал", а тут надо книжку почитать, прикинуть что к чему.
По поводу того, что машинное и пр. не 3D. Реализация такого проекта под силу только команде разработчиков (довольно большой).
Так что Слава - так держать! От себя пожелания - возможно сделать режим без неисправностей в пути, но с незначительными неисправностями (не в электросхеме) при пуске -а-ля шторка не закрыта, кран перекрыт на пневмопанели и т.п. ИМХО, такой вариант может привлечь внимание тех, кто не особо разбирается в электросхемах и тонкостях четверки.

Peterbilt 13.03.2009 13:02

[QUOTE=Gregory_777;75970]Там ЧС4 без "т". Я их кстати вообще ни разу не видел. "Т" - видел в Бресте, когда в Чехию ехал пару лет назад, а "аквариум" - ни разу. Это для меня какой-то мифологический лок. Bombardier HHP8 и тот видел в Штатах. А ЧС4 - ни разу.[/QUOTE]
Off: Как так? В ближайшей же день дуйте бегом на Рижский вокзал. Да, хоть и экспонат, но всё-же живой, при желании можно даже потрогать.(глянуть можно [URL="http://trainsim.ru/forum/showthread.php?t=6175"]тут[/URL], начиная с поста №2, фото №91-94.) конец оффтопу.
**********************************
Хоть вчера мне некогда было разбираться в симе, и никуда я не поехал, но тем не менее решил, что стоит освоить. Графика вполне нормальной показалась, звуки тоже нормальные. Да и идея сама очень красивая.
[B]Slavau:[/B] То есть, это только начало? Упоминания о ЧС8 уже попались. Грядут только электровозы? Или будут тепловозы и МВПС?

Yolkin 13.03.2009 13:08

[QUOTE=slavau;75978]В планах у меня переделать тренажёры по всем основным сериям. Кому ЧС4 не родной, думаю дождётся своей родной серии. Это ж только начало большого дела.[/QUOTE]
[[I]робко стоит в углу, держа в руках картонку с надписью фломастером "ВЛ80р"[/I]]

[[I]немного подумав, подписывает внизу "или ЧМЭ3т"[/I]]

Машинист ЧС2т 13.03.2009 13:26

Так же робко встаю рядом с Yolkin, с картонкой.. ЧС2т, ЧС200 :)


Текущее время: 21:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim