Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   MSTS - Об игре (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Возможности игры MSTS (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=335)

Диспетчер-регулятор 22.07.2007 14:37

Возможности игры MSTS
 
У меня два вопроса по поводу возможностей игры - можно ли все таки переходить в другую кабину локомотива, если заехал в тупик?(Если возможно, то подскажите как, пожалуйста. В инструкции на сайте не написано как это делать) И можно ли делать погрузку грузов (не пассажиров) в игре. (Я об этом подумал, потому что увидел в редакторе сценариев, в меню событий "Сделать погрузку". Когда я нажал на это задание редактор сообщил, что нет ни одного пункта погрузки на маршруте.) Скажите, пожалуйста, можно ли также делать погрузку, а также пункты погрузки на маршруте?

AlexB 22.07.2007 14:50

[QUOTE=Диспетчер-регулятор;4352]можно ли все таки переходить в другую кабину локомотива, если заехал в тупик?[/QUOTE]
Можно, если установить патч.

E69 22.07.2007 16:55

Погрузка как в TrainZ в МСТС невозможна.

Диспетчер-регулятор 22.07.2007 20:53

[quote=E69;4357]Погрузка как в TrainZ в МСТС невозможна.[/quote]
Что же тогда значит - сделать погрузку, и почему редактор говорит об отсутствии каких-то пунктов погрузки? (Станции на маршруте есть).

Crypton 22.07.2007 21:44

Во многих локомотивах возможен переход в другую кабину путем нажатия `→` (правая стрелка). Вместо правого вида из передней кабины, покажется задняя кабина.
В МСТС погрузка грузов есть, действует она также как и погрузка пассажиров: приехал, постоял, дальше поехал. Но анимированой погрузке как в TrainZ в MSTS нет

E69 22.07.2007 21:56

[QUOTE]приехал, постоял, дальше поехал.[/QUOTE]При этом ничего не изменилось, даже масса поезда.

С погрузкой в редакторе не сталкивался, может это неточный перевод? :o

Crypton 22.07.2007 22:31

[QUOTE=E69;4373]С погрузкой в редакторе не сталкивался, может это неточный перевод? :o[/QUOTE]

Нет, все правильно, на одном из сценариев с Marias Pass'а есть такое :)

Диспетчер-регулятор 22.07.2007 23:17

[quote=Crypton;4372]В МСТС погрузка грузов есть, действует она также как и погрузка пассажиров: приехал, постоял, дальше поехал. Но анимированой погрузке как в TrainZ в MSTS нет[/quote]
А где именно возможна такая погрузка. Погрузка пассажиров производиться значит на платформе, а погрузка грузов где? И как в редакторе сделать это самое место, где возможна погрузка грузов?

Crypton 22.07.2007 23:22

В редакторе маршрута устанавливается специальный маркер, выглядит желтым цветом (платформы - зеленым). Расставляешь и все. Потом в редакторе сценариев устанавливаешь что мол приостановить тут на n. секунд. вот и все

Диспетчер-регулятор 29.07.2007 00:22

Еще мне непонятно, почему становится невозможной тяга состава в другую сторону. Я вот например пригнал пассажирский состав локомотивом ЧМЭЗ на станцию, затем отцепил вагоны и прицепился с другой стороны. При попытке буксировать локомотив только дергал вагоны в свою сторону, а вагоны возвращались в свое исходное состояние. Не поиму в чем дело? То ли локомотиву не хватает мощности тянуть состав в противоположную сторону, то ли глюк. Вразумите, пожалуйста.

kozya-bozya 29.07.2007 01:44

ручной тормоз снял?

поездной тормоз отпустил?

Диспетчер-регулятор 29.07.2007 11:09

Ручной тормоз я не применял, а поездной тормоз отпустил перед буксировкой и даже перед отцеплением вагонов.

parovoZZ 29.07.2007 13:25

С пассажирскими вагонами с тормозами перемудрили. Нельзя, например, их таскать паровозом, нельзя включить пасс. вагон в вертушку и т.д.

Yolkin 29.07.2007 17:24

Э, э, э, народ! Читайте внимательнее.
[QUOTE]затем отцепил вагоны и прицепился с другой стороны.[/QUOTE]
[B]Передняя[/B] сцепка в игре глючит. [B]Диспетчер-регулятор[/B], старайся ей не пользоваться.

parovoZZ 30.07.2007 01:26

Пусть ставит патч от мелкософта версии 1.4. Вроде там нормально.


Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim