Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   Железные дороги (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   ЖД-фотографы (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=7462)

Drozd 02.06.2009 01:16

ЖД-фотографы
 
Как вы относитесь к такому виду "хобби" любителей Железной дороги, и есть ли среди вас такие?

Встречались ли вы с тем,о чем говорил dmitrain?[QUOTE]А именно, вот пришёл на станцию простой ЖД фотограф. Только камеру достал и сразу тебе, и ВОХР, и милиция, и даже ФСБ.[/QUOTE]

Digger 02.06.2009 02:09

Есть. Но это чисто как хобби, даже нет. Сама поездка куда-либо - это уже хорошо, сама атмосфера всего, работа, ну и тд, а фото/видео - это как приложение, так сказать, дополнение ко всему. Но иногда очень полезно бывает. Вон, я ЭР200 из электровоза снял на видео(навстречу попалась) в 2008г, просто так снял, а теперь это уже история(само видео выложил на [url]http://xadv.net.ru/[/url] ) =)

The_PluMber 02.06.2009 08:19

Я вроде как сам фотограф и любитель на видео поснимать, и очень положительно к этому отношусь. А то что Дима говорил про ментов, бывает очень даже часто. Где-то есть даже целая тема.

Murzilka 02.06.2009 12:23

Поэтому фоткать нужно не возле вокзалов и станций. У нас можно около семи километров шуровать по рельсам без помех, проходя мимо сортировочной станции, вагонного депо, локомотивного депо. Главное по-чаще осматриваться, потому что издалека не всегда понятно, по какому пути идёт тот или иной состав или тепловоз. Там только путейные работники снуют, которым, как показала практика, с высокой лестницы на то, что ты там делаешь.
На той территории фоткай... хоть на рельсы под поезд ложись)))

ЭТ2М-111 02.06.2009 12:30

У меня почти так же ,как и у Digger'а. Сама атмосфера поездки-это 60% того, если я куда либо еду. А фото и видео - на память, если фото хорошие, то и на train-photo можно выложить. Да , естественно бывают какие-то моменты , когда делать нечего, скучно... И тогда я иду/еду на перегон и фотографирую. Вот только люди на меня(да наверное на всех, кто этим занимается) смотрят как на полудурка. Но мне на это ***** с высокой колокольни.

ДМБ 02.06.2009 12:48

Процесс всегда круче, чем результат! Уже говорил..

Ким Чен Ир 02.06.2009 12:54

Фотографам также предлагаю отписываться кто на какой фотик снимает. Сам иногда практикую. Снимаю на Fujifilm Finepix S8100. Года через полтора - два планирую перейти на зеркало.

Digger 02.06.2009 12:55

[QUOTE=ЭТ2М-111;91967] Вот только люди на меня(да наверное на всех, кто этим занимается) смотрят как на полудурка. Но мне на это ***** с высокой колокольни.[/QUOTE]
Да ладно, когда заморский птенчик(ака Сапсан) приезжал - его в Москве и пригороде снимали чуть ли не на каждом пикете, образно говоря. Вот это было шоу, моторвагонники, проезжавшие мимо туда-сюда офигевали :D Мы были вообще толпой, человек в 8, нормально. А что кто-то там смотрит - я на это уже давно внимания не обращаю, чего и тебе советую.

The_PluMber 02.06.2009 12:55

Вам видимо повезло :)

Sirius13 02.06.2009 21:20

Есть такое явление, как плэйнспоттинг-наблюдение и фотографирование самолётов. Фотографирование жд на мой взгляд ни чем не хуже.
P.S. Nikon L3

dmitrain 02.06.2009 21:23

Я люблю фотографировать ЖД. Samsung S850, скоро планирую приобрести видоекамеру.

jaks86 02.06.2009 22:26

[QUOTE=Drozd;91909]Как вы относитесь к такому виду "хобби" любителей Железной дороги, и есть ли среди вас такие?

Встречались ли вы с тем,о чем говорил dmitrain?[/QUOTE]

Сам не увлекаюсь, но отношусь к фотографам положительно,
лиш бы только под колёса не лезли. А то бывает фотограф в погоне за хорошим кадром собственной жизнью рискует... Одного такого я чуть не сбил, на Рижском ходу отправляясь со станции Тушино по I пути.
Дело осенью помоему было. Уже стемнело. Отправился с Тушино, проезжая переезд, встретился со встречной электричкой проходящей по II пути. Погасил прожектор. И когда въезжал на мост (который после переезда) увидел впереди загоревшийся крассный огонёк.... потом меня ослепила вспышка:)
Включив прожектор сразу в положение "ярко" я увидел как метров в 15 от меня стоит паренёк в колее с фотиком.... Как он успел отпрыгнуть чёрт его знает... Чуть "петуха" не дал честно слово!

ЭТ2М-111 03.06.2009 17:51

Снимаю на SAMSUNG S860. Тоже доволен :)
[QUOTE]лиш бы только под колёса не лезли.[/QUOTE]
согласен, да и сам не лезу никогда. Ведь можно сделать отличные снимки и с других ракурсов.

Vivan755 03.06.2009 23:32

Снимаю на Nikon D40 (причина постоянных чёрных дум о выборе недешёвых объективов) и MiniDV видеокамеру Sony... Жизнь и съёмка друг от друга уже отделимы мало, хотя съёмки за крайние полгода стало меньше, сказывается поясница
[COLOR="Silver"][I]Не сидите на голом камне, аккуратнее носите тяжести, прыгайте помягче...[/I][/COLOR]

Толяныч 04.06.2009 01:03

[QUOTE]Есть. Но это чисто как хобби, даже нет. Сама поездка куда-либо - это уже хорошо, сама атмосфера всего, работа, ну и тд, а фото/видео - это как приложение, так сказать, дополнение ко всему.[/QUOTE]
У меня точно так же. Это хобби у меня с 2004 года. Сначала был Зенит - В, после Sony DSC-H10. Теперь снимаю фото и видео. Поездки компанией вещь хорошая :) !


Текущее время: 07:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim