Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   IT, компьютеры, электроника (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Решил я поставить Linux ... (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=8682)

vitalzd 02.11.2009 20:33

Решил я поставить Linux ...
 
собственно вопрос:будет ли работать мстс в этой ОС:confused:

Сан Саныч 02.11.2009 21:05

Нет, но... В общем, можно воспользоваться поиском по слову «Wine» (это название суррогатного эмулятора для работы Windows-приложений под Линуксом).

mario713 02.11.2009 22:32

в lunix-ксе - однозначно нет. В Linux - возмножно.

Damien Zhar 02.11.2009 22:44

А ещё лучше Karmic Koala ;)

ВIGMAN 02.11.2009 23:14

[QUOTE=vitalzd;125119]решил я поставить lunix.....[/QUOTE]

В lunix-е очень много приложений Windows -ких не идут. ОС не плохая, но муторная.Так что советую её устанавливать, если только посмотреть.

konstantin 02.11.2009 23:36

читал, что под вайном идет. но требуется прописать библиотеки directx.
если найду статью - выложу

vitalzd 02.11.2009 23:43

Константин,выложи пожалуйста статью

Garikk 03.11.2009 09:39

Вообще для игр лучше винду ставить, чем костыли вроде вайна юзать.

Линух всё таки не десктопная ОС....как бы не утверждали с пеной у рта некоторые *nix-адепты

awaken 03.11.2009 15:56

[QUOTE=Garikk;125229]Вообще для игр лучше винду ставить, чем костыли вроде вайна юзать.

Линух всё таки не десктопная ОС....как бы не утверждали с пеной у рта некоторые *nix-адепты[/QUOTE]

не адепт но утверждаю - вполне десктопная, если речь идет о "дружесьвенных" дистрибутивах типа Ubuntu/Fedora/SUSE с KDE
фильмы смотреть на двд можно, музыку слушать можно , порнуху качать можно. асечка и вконтакт само собой.
т.е. все запросы среднестатистического хоум юзера удовлетворяются.

с играми - да , проблема... но я например в них не играю (кроме МСТС) , так что мне пох. и еще там 3ДМакса и фотошопа нет :-(

я линукс на работе для программирования использую. для этого она намного удобнее чем винда.
В Ubunte очень удобная система инсталляции и обновления софта через apt-get

Garikk 03.11.2009 16:58

[QUOTE=awaken;125309]не адепт но утверждаю - вполне десктопная, если речь идет о "дружесьвенных" дистрибутивах типа Ubuntu/Fedora/SUSE с KDE
фильмы смотреть на двд можно, музыку слушать можно , порнуху качать можно. асечка и вконтакт само собой.
т.е. все запросы среднестатистического хоум юзера удовлетворяются.
[/quote]

...к этому надо дописать: Всё это будет когда линукс настроит ближайший знакомый.

Музычка, DVD и фильмы - это значит кодеки, половины которых нет в свободном варианте и в дистрибутив не включены, а значит ставить надо руками (в обнимку с маном и гуглом)

По-умолчальные русские шрифты в линухе выглядят так что хочется умереть после первого захода и интернет. (а как поменять? Опять маны и гугл)

Потом есть куча оборудования (принтеры, WiFi и т.п.) которое с большим трудом совместимо с не-windows системами.... тут уже гугл не всегда спасает

[quote]
я линукс на работе для программирования использую. для этого она намного удобнее чем винда.[/quote]

Программирование ведь не только под линуксом, бывает и под винду, разве нет?.... MSVS вообще считается одной из самых лучших IDE и плюс к ней MSDN... (а в линуксе опять маны и гугл...маны и гугл...кошмар)

[quote]
В Ubunte очень удобная система инсталляции и обновления софта через apt-get[/QUOTE]

Угу...только для того софта для которого есть пакеты в Ubuntе

В винде например никогда не возникнет ситуации когда надо писать магические ./configure make make install

А оно надо простому юзеру?

eugenius 03.11.2009 20:43

Само название темы неправильное....я даже такой ОС не знаю. LUNIX =)))

Combine 03.11.2009 21:02

[QUOTE]Вообще для игр лучше винду ставить, чем костыли вроде вайна юзать.[/QUOTE] Запускать старые игры в DOSBox, запущенном под Wine в Линуксе, запущенном в VMWare под Вистой с UAC. И еще должен быть звук :)

[QUOTE]фотошопа нет :-([/QUOTE] Есть GIMP и same shit.

[QUOTE]Программирование ведь не только под линуксом, бывает и под винду, разве нет?[/QUOTE] Есть кросплатформенные IDE типа Kylix.

[QUOTE]./configure make make install[/QUOTE] Настройся, сделай, сделай уже наконец, присаживайся. Ну да, Линукс надо хорошенько просить :)

Garikk 03.11.2009 21:08

[QUOTE=Combine;125423]
Есть кросплатформенные IDE типа Kylix.[/QUOTE]

[url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Kylix[/url]

В 2002 году компания-разработчик Borland прекратила поддержку продукта из-за убытков, которые он приносил.

мда :)

И причём тут кросплатформенные IDE? Софт то под какую ось ишется в основном?

Combine 03.11.2009 21:37

[QUOTE]Kylix может использоваться для переноса написанного для Delphi приложения из Microsoft Windows на GNU/Linux, или для написания программ, которые будут работать на обеих платформах.[/QUOTE] Я сказал не просто так :)

[QUOTE]В 2002 году компания-разработчик Borland прекратила поддержку продукта из-за убытков, которые он приносил.[/QUOTE] Ну и что? Я до недавнего времени на Д7 писал, пока дистрибутив не потерялся.

le Sandro 04.11.2009 01:51

ну не знаю, у меня на шлюзе стоит 11я сюзи на шлюзе, не ребутил уже месяца 4 или 5. Закручен постфикс, айпи-таблесы, самба прикрученная к домену и еще куча всяких сервисов типа webminа и прочей хни.


Текущее время: 05:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim