Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   Видео и фото (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Фотографировать на объектах ПИДа - можно! (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=14041)

Killer 01.06.2011 19:03

Именно так.
Сказанно, что запрет не распространяется на съемки для предназначенные для личного пользования и проводимые в МЕСТАХ ОБСЛУЖИВАНИЯ ПАССАЖИРОВ.
Где здесь написанно, что электровоз у платформы или лепнину вокзала я снимать не могу?
Снимаю для личного пользования? - да.
Снимаю в местах обсл. пассажиров? - да.
Все, условия выполнены, до свидания.

Alexey 01.06.2011 19:05

[QUOTE=Combine;263186]Да ну, бред какой-то. Я снимаю для личного пользования для семейной коллекции электровоз, problems, officer?[/QUOTE]

Видемо вы натыкались на без головых:), которые пункты увидили и забили.
Сегодня давал эту распечатку человеку который работает на жд, с просьбой дать мне ответ. Этот человек отнес ее вышестоящим людям. Вот я и написал все что мне передали, что именно в ней описывается.
А в ней именно то и описывается что я в посте выше написал.

Веть снимать и в моих тоже интересах, просто нестал лесть нарожем, и пробил в начале все. Ато был случей, чуть камеру неразбили:(

Alexey 01.06.2011 19:15

Да вариант с этой распечаткой может прокатить, если допустим увидили что ты снимаеш подошли, ты показал, сказал мол я для себя, и все ушел.

А вот как быть, если ты идеш так скажем на фотоохоту, и тебе нужно пробыть на съемках в одном месте, допустим чеса 2-4. Вот я о чем еще.
Тут уже нужно разрешение.

Killer 01.06.2011 19:20

Если ты на платформе стоишь, то ничего они сделать не могут.
А уж если допустим на автомобильном мосту, который еще и не территория РЖД, тут вообще они никто.
А если около путей, ну тут да, но "около путей" это не место обслуживания пассажиров.

Я не далее чем вчера час простоял на мосту снимая, ну подошли, объяснил им все вышеизложенное, и они ушли.

А вообще все люди, объясни зачем оно тебе надо и многие вопросы отпадут....

ANK(ft) 01.06.2011 19:21

Видимо, эти самые вышестоящие и есть безголовые. В абстрактной ситуации всегда проще сказать "нельзя", чем думать "а вдруг что будет". Никаких разъяснений, что конкретно можно и нельзя - документе нет, потому всё равно ничего они сделать не могут, но вот держать - это то и дело случается.

Alexey 01.06.2011 19:34

[B]Killer [/B] Это понятно. Но вот я допустим снимаю на самой железке. Я син фиг если не рядом с ней.

[B]ANK(ft)[/B] Этим самым вышестоящим людям задовался вопрос, имею ли я право снимать на станциях, на перегонах и тп проезжающие составы. Мне передали только с разрешения. А в распечатке именно это и написано (кор говоря: сфотал и свалил. А если хочеш снимать реально у жд саму жд, и как по ней катаются поезда, то нельзя). Только с разрешением.

RailMax 01.06.2011 20:11

[QUOTE=Alexey;263189]Ато был случей, чуть камеру неразбили:([/QUOTE]
А если вдруг разобьют ? куда тогда дальше, и какие действия ? Камера-то у многих тут дорогая для этих целей..


И ещё вопрос, товарищи. А что делать, если ты в поездке на поезде, во время стоянки на станции вышел погулять, что-то сфоткал, и тебя задержали? Похожий случай был у меня прошлым летом в Краснодаре, писал об этом - но благо, там человек понимающий оказался, объяснил ему, он понял. А если нет, а у тебя поезд через несколько минут отправляется ?

ANK(ft) 01.06.2011 20:22

[QUOTE=Alexey;263197] А в распечатке именно это и написано (кор говоря: сфотал и свалил. А если хочеш снимать реально у жд саму жд, и как по ней катаются поезда, то нельзя). Только с разрешением.[/QUOTE]

Это их домыслы.

genesis 01.06.2011 20:25

[QUOTE=Alexey;263185]Для тех, кто не понял: п.3 названного Положения не дает права видео и фотосъемки объектов РЖД![/QUOTE]
А если поставить вопрос по-другому — что [I]запрещает[/I] съемку на объектах РЖД?

В федеральных законах и постановлениях правительства нет ни явного запрета на фото/видеосъемку на объектах ЖД, ни явного причисления оных к категориям, где это запрещено, ни чего-либо подобного. А значит, фото/видеосъемка разрешена. Разве не так?

RailMax 01.06.2011 20:28

В метро вон, полицаи тоже иной раз пытаются народу лапшу вешать, что нельзя.. В то время как на официальном сайте написано, что можно )

ANK(ft) 01.06.2011 20:30

Синдром вахтера.

Alexey 01.06.2011 20:34

[B]genesis[/B] Да закона такого нет что снимать запрещено. И жд сами там себе правила придумали что можно а что нельзя.

А так речь шла о бумаги, которую якобы стоит показать, и тебе все можно. А там то кокраз и говарится по большей степени что если хош снимать, раздабуть разрешение:) А так посути предьявлять нечего.
Может кто по разному написаное в ней понимает. Но и я тоже прочитав раз 20 ее)))), заучив, понял.

Вот я хочу поснимать на станциях у кустиков, больше чем уверен что непроканает. Вот и снимаю себе за километров 15-20 от станций. Там то точно нетронут.:)

Killer 01.06.2011 20:52

Еще раз: "на станциях у кустиков" - это не места обслуживания пассажиров.
Вот "на станции, на платформе" - это места.

ANK(ft) 01.06.2011 21:05

Речь в бумаге о том, что на вокзале они не могут иметь никаких претензий. А на перегоне - тут да, лучше стараться не попадаться, в депо же следует получить разрешение.

Alexey 01.06.2011 21:06

[QUOTE=Killer;263231]Еще раз: "на станциях у кустиков" - это не места обслуживания пассажиров.
Вот "на станции, на платформе" - это места.[/QUOTE]

А если платформы нету:confused::)
Да и меня интересует в остновном грузовики, там неоткуда взять платформу.

И стоять на платформе все время снимать, мне кажется это тоже палево.


Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim